Нужно набрать вес и мышечнуб массу

Магомед Алимханов Ученик (170), закрыт 5 лет назад
Всем привет! Хочу обратиться к вам за помощью. Говорю сразу мне 13,я парень.
1.Как мне быстро набрать вес без химического вмешательства, что нужно соблюдать, что есть?
2.Как заставить себя кушать больше? Несколько раз была мотивация, но быстро пропадала.
3.Можно ли в таком возрасте употреблять протеин?
4.Как быстрее накачать мышцы, силовыми упражнениями или длительными (например марафон на длинные дистанции)?
Буду благодарен за помощь.
Дополнен 5 лет назад
Вес 36 кг
Лучший ответ
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1210065) 5 лет назад
Глупо заставлять себя есть больше чем хочется.
Организм не обманешь и он тебе отомстит...
Остальные ответы
Сергей Дунаев Ученик (118) 5 лет назад
Вредную еду есть, где много каллорий. Больше никак
Магомед АлимхановУченик (170) 5 лет назад
36 кг
Сергей Дунаев Ученик (118) Ну как я в твое время. Нихера не набрал вес, такой же худой
Волшебный АбрикосУченик (99) 5 лет назад
Как так можно говорить??? Домашняя намного лучше! может быть намного калорийней"
oOo0oOo Просветленный (29829) 5 лет назад
В 13 лет свободные тяжёлые веса могут сказаться на росте скелета. Ешь 5-6 раз в день, коктейли, много воды, Качайся своим весом с утяжелителями, через день. Исключить аэробные нагрузки. Больше спи и отдыхай.
Магомед АлимхановУченик (170) 5 лет назад
Спасибо большое
oOo0oOo Просветленный (29829) ;)
Аман Аманов Ученик (139) 5 лет назад
Нужно подходить аккуратно в твоём возрасте. Нельзя просто делать базовые упражнения в твоём возрасте. Нужно исключить подъем веса при стоячем положении. Все упражнения ты должен делать в сидячем режиме, чтобы ненавредить скелету и его росту. Исключить присед, становую тягу и тд.
Остальные никак не скажутся на дальнейший рост организма.

Питаться всяким мусором нельзя, даже если набираешь. Упор в крупы, и увеличения углеводов и жиров, не забывая про белки, но упор на углеводы и жиры! Делать гейнеры, предтреники из натуральных продуктов.
Протеин можешь включить в любом возрасте, но в умеренных количествах, чтобы не навредить печени. Если не хватает белка ( не можешь столько скушать) ==> добавляешь протеин порошковый.

Также стоит найти причину, из-за которой вес стоит: частая причина глисты, или гормоны. Если все в порядке, и просто быстрый метаболизм, то пытаться набрать крупами, бананами, все что каллорийно, но не вредно. Те продукты которые калорийны из-за углеводов, а не жиров! Но жиры тоже нужны в достаточном количестве тебе
Магомед АлимхановУченик (170) 5 лет назад
Спасибо большое)
one chaice Мыслитель (5739) 5 лет назад
Мог бы и не писать что парень, просто сейчас не найти девушку которая бы хотела набрать вес )))) Как то пункт 3 противоречит 1-вому, 2."Как заставить себя кушать больше" -Не надо себя заставлять, просто нужно более калорицную пищу кушать.
4.Марафоны навряд ли помогут наростить мышичную массу, скорее выносливость повысят.
А вот то что пропадала мотивация это плохо. У меня было такое, я за месяц гонтели 5кг набирал до 500 а потом раз и руки вывих, через две неделе не хочется начинать с нуля, опять брал 500 и вывих. В этом деле лучше не торопиться, закриплять постепенно, добовлять понемного. Хорошо что с такого возраста начнешь, к 20 мышцы наберешь, перспектива же.
АннаГуру (3993) 5 лет назад
Вот как раз нынче таких женщин полным - полно
просто овощ Гуру (2882) сейчас много чего странного есть, 21в же
просто овощГуру (2882) 5 лет назад
еще скажи, что не найдется "мужик", который захочет в жопу eбaться
скажи, что не найдется девушка, которая захочет лизать пизду
vladimir anti Мыслитель (6768) 5 лет назад
вот у меня кусок рельсы и кардан. а в детстве играли в загадки на турнике.. за не повторённое упражнение штраф 5 раз подтянутся..
Кошкины лапки Просветленный (26831) 5 лет назад
нужно начать с похода к врачам, терапевт, эндокринолог, гастроэнтеролог и в заключении диетолог, после обследования и анализов, на основании результатов и заключений, придерживаться рекомендаций врачей - тогда будет толк
Владимир Говорин Мыслитель (6414) 5 лет назад
больше гамбургеров и кока-колы
гр.Руки Вверх крутизна Мыслитель (6656) 5 лет назад
если со здоровьем всё нормально, на каши налегай и всю остальную полезную домашнюю еду. ходи на плавание, баскетбол для роста и турник домой. я так понял рост у тебя не большой.
hamomilus Просветленный (49413) 5 лет назад
Пойти другим путем. Идти боксом заниматься или борьбой. Если на соревнованиях не найдется соответствующий соперник, будешь победителем. Такие случаи были.
Nekitosina6669 minaew Ученик (110) 5 лет назад
Иди в качалку не ешь ебанутую еду и будеть в всегда здоров
Волшебный Абрикос Ученик (99) 5 лет назад
Ничего себе 36 кг, мне 14 я вешу 50 и то худой а ты 36 жесть. Ну для начало что бы набрать мышечную массу надо иметь вес. А там на турник каждое утро и в течении 10 дней будет результат я подтягивался 1-3 а после 10 дней 8-12 раз. Как набрать вес? Попроси маму и папу заставлять тебя есть 3-2 раза в день УТРО ОБЕД ВЕЧЕР ПРОПУСТИТЬ МОЖНО ОБЕД но желательно кушать 3 раза в день. Если не поможет уедь к дедушке с бабушкой на месяц они тебя домашним откормят (если конечно не в городе живут) а всякие бутерброды энергетики не ешь! Только домашняя с грядок. Надеюсь ответишь...
Магомед АлимхановУченик (170) 5 лет назад
Спасибо большое, учту
Viorika Просветленный (46958) 5 лет назад
Протеин можно с рождения.
Олег МельникМастер (1926) 5 лет назад
Нет! Чему учите молодежь?!? Бред!!!
Viorika Просветленный (46958) Ты будешь спорить с нутрициологом?
Анна Гуру (3993) 5 лет назад
Сначало как и сказали - по врачам
Никакой спорт пит. не нужен. качественные продукты - большего не надо. Спортпит хорош для про атлетов тк. им нужно огромное количество еды в себя в пихивать, ну либо нет возможности поесть (в пробке например - раз и выпил протеинчику) и никакого белкого углеводного окна тодже нет - это развод от маркетологов, процессы метаболизма после тренировки начинаются через 3-6Ч после тренинга (читай исследования) и продолжаются до 2х суток и всё это происходит плавно, бежать мешать коктель после тренировки совсем не обязательно.
В третих торопиться не надо - быстро только понос случается. Смотри на перспективу.
Начни тренировки со своим весом для начала отжимания, турник брусья, приседания и потом через пол - года год потихонечку увеличивай веса.
П. С У меня знакомый вот тоже так торопился (правда он взрослый) хотел себе плечи огромные, а в итоге получил травму и потом долго не мог полноценно тренироваться. Тише едешь - дольше проживешь.
Магомед АлимхановУченик (170) 5 лет назад
Спасибо большое
Амон Ра Оракул (78486) 5 лет назад
протравись от паразитов
privet Ученик (201) 5 лет назад
Личный тренер нужен.
Злой Высший разум (11746821) 5 лет назад
я бы дня начала занялся спортом