запустить электро двигатель постоянного тока 4пбм160м Нужна схема управления попроще от 3х фазной сети

Дедушка на танке Ученик (210), на голосовании 5 лет назад
Дополнен 5 лет назад
Уважаемые . Немного не так сформулировал вопрос... Нужен Готовый привод двигателя постоянного тока . попроще недорого Конкретно для 4 пбм160 . Вход 3 Ф. Про выпрямители и т. д. знаю .
Голосование за лучший ответ
AlexandEr Alex Искусственный Интеллект (154199) 5 лет назад
Мостовой трехфазный выпрямитель. Проще, вроде бы, некуда. В анодном плече диоды, в катодном тиристоры. Схем тиристорных регуляторов, полно в интернете.
Алексей Оракул (52935) 5 лет назад
Простой схемой не обойтись -----двигатель на 220В... +независимое возбуждение + напрямую пускать нельзя ----коллектор долго не проживёт...

Самое простое - это трансформатор 380/220 + мост + реостат, но управлять так не очень практично...
KERKИскусственный Интеллект (223892) 5 лет назад
Почему 220?
Алексей Оракул (52935) Такой шильдик попался ----автор не уточнил конкретные напряжения, но суть не меняется....