зачем нужен матери авторитет? И вообще, что такое материнский авторитет?

Татьяна Федорова Знаток (380), на голосовании 5 лет назад
Голосование за лучший ответ
Фелина Славинская Оракул (78968) 5 лет назад
Чтобы дети прислушивались к мнению матери, уважали его и считались с ним.
Allegoriya Искусственный Интеллект (251747) 5 лет назад
Это когда ребёнок не суёт руки в розетку не из опыта или под угрозой физического наказания, а потому что мама сказала.
Татьяна ФедороваЗнаток (380) 5 лет назад
Так вот и вопрос-то в том, что же это за штука такая авторитет, что ребенок слушается?
СовёнокПоль Мастер (2400) 5 лет назад
Чтобы дитё слушалось, правда некоторые за рамки выходят, другие этим авторитетом вообще не пользуются..
Татьяна ФедороваЗнаток (380) 5 лет назад
А что такое - авторитет? Значит, сама выбираешь - пользоваться им или нет?
СовёнокПоль Мастер (2400) Авторитет — в общем смысле: значение и основанная на значении или с ним соединённая власть; в узком — влияние умственное, побуждающее уважение, доставляемое обладанием превосходной и признанной власти.
Tomаtik Оракул (95655) 5 лет назад
Зачем Маме авторитет? Она безусловна. И для неё ребёнку не нужно доказывать свою состоятельность по-жизни, и наоборот.
Татьяна ФедороваЗнаток (380) 5 лет назад
То есть, авторитет дается матери вместе с рождением ребенка?
Tomаtik Оракул (95655) Конечно. Она может ничего не знать, не уметь... быть больной и бедной. Состояние "авторитет" и "мать" из разных понятий. Одно- рациональное, приобретённое. А другое-безусловное.
Кoрoлевская ватрушка Мудрец (12229) 5 лет назад
Если мать не будет автoритетoм, тo никтo никoгда не будет. Кoгo oна вырастит?
Татьяна ФедороваЗнаток (380) 5 лет назад
Согласна. Но не совсем понятно, а что же такое - авторитет?
Кoрoлевская ватрушка Мудрец (12229) Жизненный oпыт, знания, мудрocть.