Кто-нибудь может объяснить японский менталитет? Почему так выходит?

Орёл Довольный Просветленный (29874), закрыт 5 лет назад
Конечно мне бы хорошему самому бы знать ответ на этот вопрос. Но мало ли вдруг люди разбирающиеся в теме мне ответят.
Мне 28. Недавно развёлся с женой по причине её измены (с конца февраля вместе не живём), есть общий сын.
Когда мне было 18 лет, я увлекался фансабом с японского языка. Фансаб - перевод видео в виде субтитров. А потом увлечения сменялись другими, женщины, потом наконец жена (4,5 года были вместе). У меня была мечта, которая во мне всё же уснула, но была со мной всегда. Хотя я ни разу в жизни не изменял, но я всегда мечтал о сексе с японкой. Просто с разводом жены я сам себе в этом признался и это предательство словно пробудило такую странную давно спящую во мне мечту.
Ехать в Японию, что бы познакомиться - занятие очень рисковое и дорогое. Гораздо логичнее скооперироваться в интернете, подумал я, а уж потом обсуждать встречу, а в идеале пригласить в Россию.
А вот тут странности от которых у меня и вопросы. С парнями из Японии поболтать в скайпе вообще труда не составляет. Особенно если они увлечены русской культурой. А вот с женщинами так не проканывает, даже если они и увлечены русской культурой. На общение по скайпу идут крайне неохотно, пишут что стесняются.

Вот странность №1. Когда ты им говоришь о желании познакомиться, часто сливиются без объяснения причины. Даже если ты предлагаешь им остаться друзьями по переписке (навык общения развивать надо всё же). Отчего так понять не могу? Хотя до этого общаются нормально и даже хорошо.

Странность №2. Когда речь заходила всё же обо мне и мной интересовались. Я говорил как есть, мол развёлся и причины развода. Меня начинали жалеть, при том искренне. Для меня это дико и всё приятно. А что бы понять меня, представьте русскую женщину, которой я бы рассказал причину развода. Уж не кинется она меня жалеть точно и предлагать поплакать (хотя мне плакать и не хочется), а ещё бы добавила - "сам виноват", или "вот если бы любил..."
Лучший ответ
Кира Искусственный Интеллект (254996) 5 лет назад
«Когда из любопытства употребляешь японку, то начинаешь понимать Скальковского, который, говорят, снялся на одной карточке с какой-то японской блядью. Комнатка у японки чистенькая, азиатски-сентиментальная, уставленная мелкими вещичками; ни тазов, ни каучуков, ни генеральских портретов. На подушку ложитесь вы, а японка, чтобы не испортить себе прическу, кладет под голову деревянную подставку. Затылок ложится на вогнутую часть. Стыдливость японка понимает по-своему: огня она не тушит и на вопрос, как по-японски называется то или другое, она отвечает прямо и при этом, плохо понимая русский язык, указывает пальцами и даже берет в руки, и при этом не ломается и не жеманится, как русские. И все время смеется и сыплет звуком «тц». В деле выказывает мастерство изумительное, так что вам кажется, что вы не употребляете, а участвуете в верховой езде высшей школы. Кончая, японка тащит из рукава зубками листок хлопчатой бумаги, ловит вас за «мальчика» и неожиданно для вас производит обтирание, при этом бумага щекочет живот. И все это кокетливо, смеясь и с «тц»

Между прочим это Чехов! В XIX веке! О японках!
викторияМастер (2454) 5 лет назад
Это он о гейшах, их этому обучают))) но не все японки- гейши, это очень дорогое обучение
Кира Искусственный Интеллект (254996) Гейша - не проститутка! И не допустит любого до общения, а тем более до тела. Чехов описывает не гейшу.
Остальные ответы
sUnset man Искусственный Интеллект (979769) 5 лет назад
япония островное государство у них все по другому
Широков Александр Просветленный (46427) 5 лет назад
1) Как палиативное решение - подкатись к Ирине Хакамаде :))
2) Есть такое понятие - целомудрие. Может ты даже слышал о нём.
На протяжении нескольких десятилетий нам прививали западное отношение: секс для развлечения, свобода женщины и прочая вредная лабудень. А ведь до Войны любая русская женщина отреагировала бы так же, как реагируют сейчас японки. Семейное счастье не в свободе, а во взаимной зависимости. И женщины чувствительней и чутче к этому относятся. Тлько феминистки, которые не надеются вызвать интерес у мужиков, втирают обратные антиценности, вроде равенства полов.
В СССР секса нет. Все ссылаются на эти слова, умалчивая, что это лишь первая половина высказанной фразы. ..а есть взаимнное уважение, любовь и нежность (цитата по памяти, почти точная). Дело в том, что в тогдашней практике употребления слова "секс" вкладывался смысл половой близости, оторванной от любви. То есть в понимании советских людей, сексом занимались особы с пониженной социальной ответственностью, а супруги просто любили друг друга. Естественно со всеми нежными подробностями.
Я принадлежу переломному поколению. Я рос под воздействием традиционной русской целомудренности и разнузданного западного разврата. Тогда-то мне милей был разврат, поскольку у меня вскакивал на любую.
Порно-то я не смотрел, так что с эррекцией проблема если и была, то обратная - вставал и не опускался, поскольку вокруг (в транспорте, в аудитории, на улице) были одни красавицы, одна желанней другой. Это теперь, когда постельные сцены в кино по сравнению с жёстким порно просто детский сад, у молодых встаёт не на каждую. А для моего поколения, которое ни в кино, ни в жизни чужих поцелуев не видело, сама мысль о ней (ну ты понял :)) вызывала эррекцию. Так что изо всех странностей самая большая - как же вы дальше размножаться-то будете, если самое заветное у вас стало расхожей фишкой :))
Edler WilderПросветленный (21398) 5 лет назад
Про целомудрие японок противоположные мнения встречал
Широков Александр Просветленный (46427) Естественно. Те, кто пообщался с проститутками получил совершенно другое впечателение. Свинья-то грязь найдёт :)))
iQВысший разум (113824) 5 лет назад
Научатся, вы за них не беспокойтесь. Природа свое возьмет, юношескую гиперсексуальность никто еще не отменял.
Широков Александр Просветленный (46427) Та отож! При таком напоре постельных сцен в кино, когда не только эротика, но и порно становятся общедоступными, когда юноши и девушки в одной компании матерятся, им целомудренность будет уже не нужна. При нулевом-то либидо. И от юношеской гипесексуальности останутся только воспоминания. Причём, моего поколения :)))
Орёл ДовольныйПросветленный (29874) 5 лет назад
О целомудрии и прочем. Я не против семьи, если уж так сложится. Но об истинных целях я написал открыто.
Это ваше поколение последнее в СССР. А мне такого не досталось. И я бы не против и так. Когда ты работаешь поваром ресторане, на работе а рядом официантка, у которой в 17 лет половых партнёров больше, чем мои 28.
Мир другой. И я бы и рад жить по тем правилам, как и множество современных, да не могу. На деньги тебя разведу, прикрываясь красивыми словами о любви.
Широков Александр Просветленный (46427) Истинныетвои цели - по факту ложные. Меня тоже когда-то переклинило. Вроде как есть на свете баба, у которой поперёк. И о ней мечта неизбывная. А нету её оказывается! И если тебя на какой-то глупой фишке переклинило - хоть к доктору иди, хоть в храм, хоть к бабке - но избавься от наваждения! А насчёт "Мир другой" - не надо ля-ля свом людям. Мир всегда другой. Он такой, каким ты его видишь. И жить ты можешь по любым правилам, которые сочтёшь правильными. Либо ты сам не можешь (не хочешь) определиться с тем, как правильно (тогда точно в храм), либо определился, но лень жить правильно. Это к терапевту :)))
виктор новицкий Искусственный Интеллект (232969) 5 лет назад
Читал, что в Японии есть обычай: если у жениха годовой доход меньше 10 тысяч долларов, он сразу идёт лесом. Для иностранцев - тройная наценка)

Секс с японкой - это не развлечение, это хирургическая операция.

Японки не бреют под мышками и внизу. Это может вызвать у слабонервных мачо приступ рвоты.

У японок нет талии, а часто и переносицы, из-за чего кажется, что это юноши - ещё один повод для рвоты.

У японок маленькая челюсть, как у детей. Это их молодит, но и наводит на размышление о соответствующей статье в УК

)

Никогда не рассказывайте японцу/японке интеллектуальные анекдоты. Их любимый анекдот: летит ворона и видит шлагбам - бамм - бамм - бамм

ЗЫ. В Японии тёплый климат, кроме северного острова, который они практически не освоили. Климат уменьшает объём логических отделов мозга. Юмор, как и везде за бугром - в основном, ниже пояса. Но очень развиты зрительные отделы мозга и глазные яблоки повышенного размера. Это склоняет их к созерцательному образу жизни.
Владимир ЮргановИскусственный Интеллект (220354) 5 лет назад
вообще то не бреют все нормальные женшины.
Погляди картины Рубенса и найди там блядь с бритыми интимными местами.
Брить - признак блядовства
D PМудрец (11157) 5 лет назад
Ох и бредятина
Fallen SkyЗнаток (327) 5 лет назад
После ЗЫ, самое полезное.
Марк Марк Новичок (0) 5 лет назад
Поживи с ними будет и у тебя такой же менталитет
Кондрат Хохлов Оракул (53038) 5 лет назад
Вот если Вы с ними говорили в таком стиле, как написали сейчас вопрос, я их понимаю. Ни хрена же не понятно! И очень много слов...
Немного знаком с ситуацией с другой стороны баррикад. Японские мужики мне жаловались, что их бабы жутко меркантильны и просили консультации по поводу наших...
Орёл ДовольныйПросветленный (29874) 5 лет назад
"Везде хорошо, где нас нет".
А по поводу текста. Вроде всё понят и подробно.
Кондрат Хохлов Оракул (53038) Вы лепите в одну кучу душевные излияния и ТЗ. Проф. мыслителей такие вещи жутко раздражают. Они ещё терпимы там, где пахнет нехилым гонораром... А бесплатно Вашу простыню будет изучать только тот, чьих советов стоит остерегаться.
privet Ученик (199) 5 лет назад
Умеют не допускать чужаков.
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6403696) 5 лет назад
у них свои ценности и в них много мудрости!
Пользователь удален Искусственный Интеллект (132204) 5 лет назад
секса с японкой может быть хуже тока с кореянкой, они медлительны как панды, и спят во время секса и очень жалеют, что не застали секса с тобой, хотя ты уже успел кончить, одеться и уйти.
Источник: Второе Пришествие Аленького Цветочка
Владимир ЮргановИскусственный Интеллект (220354) 5 лет назад
"Вчера моя девушка кричала во время секса. Оказывается, ей кошмар приснился" ))
odin dva Мудрец (12417) 5 лет назад
есть пословица: "в тихом омуте черти водятся". я склоняюсь к этому. посмотрите их искусство. а женщина - она и в Африке женщина
Анастасия Филюрина Знаток (281) 5 лет назад
Дорогое занятие - поездка в Японию? Уснула мечта? В мужских руках должна быть цель. Так ты накопи. Выучи язык.
D PМудрец (11157) 5 лет назад
Поездка в Японию - это ОЧЕНЬ дорогое занятие. И весьма непростое в организационном плане.
Анастасия Филюрина Знаток (281) Моя подруга там живёт и работает. Вторая там была. Легче ставить препоны, чем достигать поставленных задач.
Владимир Юрганов Искусственный Интеллект (220354) 5 лет назад
1) причем тут лингвистика??
2) желание дамы чужой национальности - это патология. Ксеномания. Электиричеством разве что лечить...
Был испанский фильм, как один любил аниме. Вырос инфантилом и захотел именно японку.
Поехал в Японию. И имел там связь с японкой, которая шизовала по испанцам.
Шиза шизой, а разница в ментальности не дает любдям быть близкими по-настоящему. Одному хочется вот эдаких проявлений близости (я не о соитии"), а у другого совсем иные предстваления.
В конце концов японка его послала, видимо, наигравшись в ксенманку. Он вернулся в Испнию, и душой ни там ни там
Орёл ДовольныйПросветленный (29874) 5 лет назад
Лингвистика. Потому что незнал куда спросить. Ну и где мне тут спросить, в какой категории про японский менталитет, где мне вероятнее всего ответят по теме.
Про второе. Я что то не пойму. У меня отец русский, мать башкирка. У меня нет отпереденной нации. Даже группы разные славянские и тюрские.
Владимир Юрганов Искусственный Интеллект (220354) у меня тоже на четверть тюрки. Правда прадед, видимо крещенный татарин, раз он Калистрат Я вот думаю, тяжко детям от смешанных браков. Ибо ментальность формируется размытая. Может вести к внутреннему конфликту...
D P Мудрец (11157) 5 лет назад
Прежде всего желаю удачи в исполнении Вашей мечты.

Теперь по поводу реализации:
1. Если нужен просто секс "на попробовать", то проще всего постараться его купить за деньги. Туристическая поездка обойдется вам весьма дорого, но проблема, в принципе, решаема.
2. Если нужны более длительные отношения - то лучше действовать через интернет, причем искать выход на специализированные сайты и пытаться знакомится через них. Касательно "Вот странность №1" - они действительно стесняются. Если вы занимались фансабом, то должны были смотреть дорамы и аниме. И если смотреть их достаточно много, то становится понятно, что народ там, в целом, весьма стеснительный, а тем более в отношениях между полами. Скорее всего, вы с их точки зрения в общении просто слишком сильно напирали и этим их испугали. Плюс еще трудности перевода - можно же ненароком такое ляпнуть, что поймут совсем не так, как хотелось бы.
Что касается "Странности №2" - думаю, что вы слишком плохого мнения о русских женщинах. И пожалеют, и приголубят :)

Теперь, по обще стратегии: ИМХО надо копить деньги на поездку, одновременно учить язык и одновременно пытаться завести знакомства. При этом ехать лучше не в турпоездку а учится в языковую школу. Так вы совместите приятное с полезным и сможете остаться в стране на более долгий срок. Во время пребывания будет возможность пересечься со многими людьми в реале, в том числе с теми, с кем вы познакомились в инете. Ну а там и карты в руки.
D PМудрец (11157) 5 лет назад
Вообще для лучшего понимания, "чего им нужно" и как это должно выглядеть есть неплохие наглядные руководства - седзе-манга, седзе-аниме и дорамы про любовь-морковь. Стоит посмотреть и поизучать для устаканивания ориентиров.
iQВысший разум (113824) 5 лет назад
Ответили настолько исчерпывающе, что даже обидно, что вопрос уже решен.
Орёл ДовольныйПросветленный (29874) 5 лет назад
Спасибо за развернутый ответ
Александр Искусственный Интеллект (290472) 5 лет назад
как много написано...
один хрен, к лингвистике никакого отношения...

попробуйте сменить руку...
Орёл ДовольныйПросветленный (29874) 5 лет назад
Всегда поражался ответом вроде вашего. Уж не так и много текста.
Если интересно "почему в лингвистика". Здесь вероятнее всего получить ответ на свой вопрос. Ведь в разделе "культура", не факт что появятся знатоки японского менталитета.
Вот пользователь "D P", ответил по теме.
Артём (sufra) Мудрец (16287) 5 лет назад
1. Так то по гороскопу у тебя нет активности с женщинами иностранками или из других городов/культур т. к. Стрелец не активный у тебя.

2. А если по жизни, то женщины они да, такие и желания наши мужские такие же. По крайне мере у меня также.

3. То что развёлся с женой, то по гороскопу тоже не удивительно т. к. Уран в VII доме это обязательно развод, но второй и последующие браки не факт, что развод будет. Тут надо смотреть ладонь - линии брака/любви. Уран в VII доме это жена любит свободу. Будешь давать ей свободу развода не будет.

4. У меня сестра троюродная (кажется я тебе уже об этом писал) живёт в Японии на стажировке. Тоже думал как круто можно будет пообщаться с япошками через неё. Но фик я угадал.
Орёл ДовольныйПросветленный (29874) 5 лет назад
Меня вот что удивляет. Здесь отвечал.
https://otvet.mail.ru/answer/1925465375/cid-287734780/

Выходит, что лучше не вступать в "серьезные отношения", к тебе как к мужчине будут лучше относиться.
Артём (sufra) Мудрец (16287) В принципе, да. Говоришь ей, что считаешь её своей женой и всем друзьям уже об этом сказал, а она в ответ, ещё раз так скажешь, я с тобой вообще общаться не буду.