Как очистить память флэшки?

Steirs Qeib Ученик (36), на голосовании 6 лет назад
С нее копировать получается на компе, а перемещать и удалять нет. Ни на компьютере, ни в видеокамере не получается отформатировать. На камере показывает "заблокирована".
Голосование за лучший ответ
Леночка Мастер (1701) 6 лет назад
ну дак ползунок смести маленький на самой флешке
или в настройках камеры покапайся и разблокируй
можешь загуглить по названию камеры как это можно сделать
про перемещать что где - не поняла
Можно в компьютере зайти где Диск С. там будет диск допустим F - твоя флешка.
правой кнопкой мыши - отформатировать
или программу качать для форматирования - если совсем все туго - надо гуглить
@lex Искусственный Интеллект (114069) 6 лет назад
Как?
При помощи стороннего компьютера и соответствующих программ.
Если уж совсем чтобы была чистая можно отформатировать и почистить свободное пространство.
Сиклинер в помощь.
Да, это я ! Искусственный Интеллект (110282) 6 лет назад
Cнять защиту
Ползунок на карте
Steirs QeibУченик (36) 6 лет назад
Не помогло. При попытке форматирования выходит окошко "диск защищен от записи"
Veniamin Искусственный Интеллект (253947) 6 лет назад
Если ты "флешкой" называешь карту памяти, да ещё типа SDHI, то перед форматированием её то ли в аппарате, то ли в компе, переключатель блокировки нужно передвинуть из порложения *LOCK вверх.
.
КотЭ Искусственный Интеллект (102292) 6 лет назад
если банальные варинаты вы уже попробовали и данные по прежнему остаются на карте, то поздравляю! Скорее всего ваша карта умерла и на ней запечатлелись на веки оставшиеся в последний ее вздох материалы. Скорее всего что-то случилось с чипом карты. Мне встречались такие карты и ничего кроме огня и молотка не удалит с нее данные, ни форматирование ни передвижение ползунков и слайдеров, даже низкоуровневое форматирование не смогло удалить ничего с такой карты. Возможно у вас не такой случай, но может быть и такой.

Просто купите новую карту а эту или уберите в ящик или сломайте чтобы никто не смогу добыть данные с нее.
Владимир Яценко Просветленный (30269) 6 лет назад
Ну про ползунок маловероятно. Он как правило сдвинут. А то что сдохла она -это вероятнее всего.