Королева по соседству значит алкоголю - нет? в парфюмерии? +++

Вика Просветленный (32750), закрыт 5 лет назад
Добрый день всех с выходными.

Вопрос - знакомы ли вы с парфюмерией без алкоголя? Есть ли отличия от парфюмерии содержащей градусы?

Это не праздное любопытство.. старинный нишевый бренд Gelle Freres, существующий с 1826 года в 2017 создал современную коллекцию Queen Next Door. Я посетила официальный сайт.. ну.. предлагают стать дивой))). более того, я прошла их тест на предмет какая именно королева я? Мне предлагают Lys Audacieux Gelle Freres.. поскольку я сильная королева))).. в дивы - не прошла отбор)).

Поинтересовалась где их найти можно, ну на случай если кому интересно.. Paris – 19 avenue de l’Opéra, 75001 Paris – 01 40 26 06 25 – France

Мой интерес пробужден.. когда я буду next door от Опера - обязательно к ним загляну.. Но любопытство меня мучает.. согласно официальному сайту - именно отсутствие алкоголя в концентрации ПВ - обеспечивает стойкость цветочной коллекции ароматов Queen Next Door
Мне очень интересно:
1. существует ли отличия между парфюмерией содержащей алкоголь и без него
2. если да - то.. хотелось бы услышать каковы эти отличия, уловимы ли они или?
Лучший ответ
Анютина Глазка Высший разум (135822) 5 лет назад
Химики - в строю, однако, особо и сказать-то нечего.
И по поводу ума вы там эта... пооосторожнее, а то я опять буду в сорока комментах доказывать, что хобби может по уровню знания вопроса гораздо
выше, так сказать, работы.)))

Из бесспиртовых знаю Petit Guerlain Guerlain, у меня, как раз, "водная" версия, про стойкость и заикаться не будем. Смысл понятен - ребятенку капнули за ушко, три секунды он пребывает в уверенности, что у него настоящие, собственные духи, а потом отвлекается на бантик или соседскую кошку и забывает о парфюме начисто.
Новая Заря выпускала в свое время детские линейки эМ и Жо, в смысле, М и Д.
Эффект - аналогичный.
А с точки зрения именно химии, если масла и компоненты могут "зацепиться" за кожу, то - вай нот. Спирт же используют по причине того, что в нем растворяется почти вся органика.
Если удастся растворить конкреты и абсолю в любой другой среде, получим безалкогольный )))) парфюм.
Надо это кому или нет - другой вопрос.
ВикаПросветленный (32750) 5 лет назад
Спасибо.. а где доказывала? Кстати насчет примера как хобби можно в профессию превратить. Свекор мой отработав свое - инженером в ГДР и придя к воссоединению страны в предпенсионном возрасте.. отправился подтянуть знания анлийского в Новую Зеландию, пройдя там какие -то курсы. В свои 80!!! лет, да и постарше работал в туризме. Гидом - сопровождал немецкие группы пенсионеров, да и не только мне кажется по всему миру. Повидал почти весь свет, зарабатывал и получал удовольствие, что самое главное.

Кстати когда я была новоиспеченным членом семьи - настоял на лично проведенной экскурсии для меня. Показав Берлин и Сан-суси и Потсдам.. мы уже из последних сил ползали с мужем - это 2005 был еще год, а он - полный сил и здоровья.. намек услышан? У тебя еще слог такой красивый.
галка Оракул (89139) Для особо тупых ( по химии в том числе), переведите, плиз , -Ань, а на запах, пардон, есть разница? Можно именно по запаху определить, что это бесспиртовые духи или на нос никакой разницы нет ?
Остальные ответы
*Юля* Искусственный Интеллект (233456) 5 лет назад
Я в своё время носила летние безалкогольные лимитки известных люксовых ароматов , « бабу в банке» Готье так вообще 3 или 4 безалко версии относила подряд . И вот шо я имею вам сказать : оне не стойкие . От слова « вообще». С другой стороны, баловалась масляными арабами, которые тоже бесспиртовые, однако там стойкость убойная . Но это маслА, понятно . А вот за счёт чего стойкость у бесспиртовых ПВ? Я не химик, канеш ...Где наши химики? Послушать, че умные скажут ...
ВикаПросветленный (32750) 5 лет назад
меня их заявления тоже очень удивили.. про маслянные все ясно.. вот почитай.. в нижнем окне страницы о Королеве по соседству))) https://gelle-freres.fr/la-maison-gelle-freres/?lang=de Ohne Alkohol, Lang anhaltend??? недоумеваю сама
*Юля* Искусственный Интеллект (233456) Ага, я уже сходила на их web
галкаОракул (89139) 5 лет назад
Юль, а какая именно баба бесспиртовая, заинтриговала- хоть понюхать...
*Юля* Искусственный Интеллект (233456) Хахаха :) баба в банке :)))
галка Оракул (89139) 5 лет назад
Тоже зависла. Честно говоря, даже не знала, что у нас есть не алкогольный парфюм... окромя сухих и масляных.
Ну с масляными более менее понятно : спирт в исламе — приравнивается к нечистотам и активно верующие мусульманские товарищи вряд ли будут вообще покупать какую либо парфюмерию кроме масляной...
А вот вопрос Юли - что будет держать, сбстно, композицию остается отткрытым.