Что обновить в компе для видеомонтажа ?

Здравствуйте. Монтажи будут sony begas pro 13, adpbe pp, adobe af и тд.

Пробовал sony vegas и предпросмотр тормозит ппц, только в режиме черновика плавно, но там фиг поймёшь качество :)

Вопросы:
1. Что мне докупить или поменять? Бюджет ограничен :)
2. Сколько такой комп реально будет стоить на продажу.
3. Почти при каждом включении компа и у меня высвечивается биос, почему? Нажимаю Esc и продолжаю без изменений. Это проблема с матерью или что может быть ?

Вот железо:
1. Материнская плата: ASUS M5A97 R2.0
2. Процесор: AMD FX-8350 FD8350FRHKBOX
3. Блок питания: Chieftec A-80 CTG-650C
4. Видеокарта: GIGABYTE GeForce GTX660 GV-N660OC-2GD
5. Корпус: Gresso K-603W
6. Куллер для процессора: Scythe Big Shuriken2 Rev.B
7. Куллер для корпуса: Noctua NF-P12 (3 шт.)
8. SSD диск: Samsung 840 Pro 128GB MZ-7PD128
9. HDD диск: WD Green WD10EZRX 2 TB
10. HDD диск: WD Green WD20EZRX 1 TB
11. Память: Kingston 8 GB (2x4GB) DDR3 1866 MHz (KHX1866C11D3P1K2/8G)
12. Дисковод DVD-RW: LG GH24NS95
13. Звуковая карта: ASUS Xonar D2X
14. ТВ-тюнер: AVerMedia Technologies AVerTV Satellite Trinity
15. N900 Двухдиапазонный Wi-Fi адаптер PCI Express TL-WDN4800
16. Wi-Fi антенна TP-LINK TL-ANT2408C (2 шт.)
17. Wi-Fi антенна TP-LINK TL-ANT2408CL

Дополнен

Моё мнение, видюха, но я не эксперт :) Если менять, то на какую скажем так бюджетную ну и можно чуть дороже вариант. Проц вроде бы нет смысла как я думаю менять.

попробуй рендерит не видюхой а процем

Зачем менять видеокарту, если процесс рендеринга жрет процессор и оперативную память?

ОЗУ до 16 ГБ и процессор. Если рендерить 3D видео, то нужно ставить мощную видеокарту. Если обычные, то только ОЗУ и процессор.

Посмотри максимально поддерживаемый процессор на твоей материнке на официальном сайте платы.

Память, видео карту.

Видеокарту, например на GTX 1060 6 GB