Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Какая версия происхождения земной жизни и человека вам ближе - по Дарвину (эволюционная) или же по Библии?

Рыцарский турнюр) Мыслитель (6676), закрыт 5 лет назад
Дарвинизм, естественно, в современной интерпретации.
Проголосовало 91 чел
Варианты ответов
10
30
22
29
Комментарии
ALEXANDERИскусственный Интеллект (233427) 5 лет назад
Ни одна. Тут без инопланетян не обошлось по любому...
Вы в этом сомневаетесь разве? Это понятно ёжу. Люди даже мрут стоя празднично.
nikolay vtoroyМудрец (19556) 5 лет назад
Библия пожалуй ближе к истине, но не в классическом её понимании.
В точку параша
Андрей ПанаринИскусственный Интеллект (224837) 5 лет назад
Это две совместимые абстракции.

Противоречие между ними возникает на почве необоснованных фантазий, которыми их облепили со всех сторон. Эволюционисты бездоказательно утверждают слепой характер эволюционного процесса. А креационисты отчего-то убеждены, что всё изначально сотворено совершенным и в мире нет места развитию организмов за пределы своего биологического вида (совершенно небиблейское убеждение).

Вероятно, эти фантазии с той и другой стороны возникают из-за обоюдного желания сторон полаяться.
Творец творит совершенное совершенное не нуждается в эволюции это библейское учение
юрий орловМыслитель (6404) 5 лет назад
похоже мы сборный организм, био роботы, с ограниченным сроком службы., как будто нас специально делали хуевыми.
Представь, были бы с неограниченным сроком службы? Где бы жратвы на всех напаслись?
Александр ВалентиновичУченик (131) 5 лет назад
Как по Дарвину, так и по Библии, необходима ВЕРА, Ведь как пишет сам Дарвин, никто не видел никогда, что бы Рыба превратилась в журавля, так и в Библии написано что:

(Ин17:18)"Бога не видел никто никогда"

Так что, как Дарвин, так и Библия невозможны без ВЕРЫ, как и написано в Библии:

(Евр11:6)"А без ВЕРЫ угодить Богу невозможно; (и Дарвину тоже)
сергей наливайко Гуру (4775) Наверно первый стих опечатка? Вы имели в виду Ин. 1:18.
ivan boltalovИскусственный Интеллект (131952) 5 лет назад
Эволюция это развертывание во времени, того что было создано Богом вне времени и в этом создании уже было запрограммировано всё, все роды животных.
Рыцарский турнюр) Мыслитель (6676) И что же именно было создано и явлено миру? Простейшие? Или что-то посложнее?
Широков АлександрПросветленный (46431) 5 лет назад
Один гордец сказал - я не нуждаюсь в гипотезе Бога для понимания законов мироздания.
Прошли сотни лет, а человечество всё ещё нуждается. Во всяком случае без Бога картинка не складывается. А насчёт ископаемых останков - так их Творец сразу и создал как останки, чтоб постебаться над такими гордецами. Или ещё для чего-то... Пути Господни неисповедимы...
просто датировка ископаемых останков не точная радиоуглеродный анализ содержит массу недостатков и неточностей разве может сохраниться кость в почве на 60 миллионов лет? даже окаменелости распадаются
Дмитрий ВторушинИскусственный Интеллект (392803) 5 лет назад
Дарвин, скорее всего, действовал по указке папы римского! Вот и соображайте!
Пары колдунов вернее
Женореалист KZ. За здоровые отношения.Оракул (64247) 5 лет назад
Жизнь это случайное явление в природе, холодный климат заставил обезьяноподобных животных прыгнуть с деревьев на землю, чтобы искать пропитание, а чтобы быть готовым к атакам на зверя им приходилось вставать на задние лапы и смотреть дальше .
сергей наливайко Гуру (4775) Разве сложная система может возникнуть случайно? А например обезьян Японии даже снег не заставил научиться ходить и добывать огонь.
Александр C.Мудрец (11675) 5 лет назад
1. Во-первых, нет никакой "теории происхождения жизни" по Дарвину. Ч. Дарвин утверждал о том, что возможны макроэволюционные межвидовые переходы и всё. У современных ученых нет одной, какой-то доминирующей точки зрения на происхождение жизни на Земле.
2. Во-вторых, эволюционная теория никак не противоречит библейскому описанию творения. В библейском описании творения идёт метафорический пересказ возникновения или появления Земли, растений и животных. Это как если бы древнему человеку показали фильм о том, как возникала Вселенная, Земля, жизнь и разум. Вот это и описано в Библии. То, что сумел понять древний человек, наблюдая за процессом в ускоренном режиме.
3. В-третих, современная макроэволюционная теория уже давно распалась на несколько вариантов этой теории. Вопрос не имеет смысла.
Рыцарский турнюр) Мыслитель (6676) Вопрос имеет, прежде всего, тот смысл, что у широкой публики есть свой набор ответов, который является характеристическим для нашего общества. Мой опрос - чисто социологический. Естественно, Дарвин не пытался объяснить возникновение протожизни из косной материи. Это отдельная проблема. Но его эволюционная теория вполне жизнеспособна. При всём многообразии подходов в её рамках эволюционизм как таковой сомнению не подвергается.
Улыбочку)Просветленный (29450) 5 лет назад
Дело было так:

Шёл парнишка по опушке,
Сам не знал куда.
На пути нашел лягушку,
Около пруда.
И лягушка вдруг говорит ему-у-у.
Отпусти меня, на свободу друг.

Требуй, что тебе надо, надо,
Я, я помочь буду рада, рада.
И за щедрость твою,
Три желанья дарю.

Наш парнишка растерялся.
Загадать не смог,
Загадал на первый случай
Золота мешок.
Он теперь богат, но судьбе не рад,
Ровно через год, он к пруду идёт.

Требуй, что тебе надо, надо,
Я, я помочь буду рада, рада.
И за щедрость твою,
Два желанья дарю.

Захотелось парню власти на краю родном,
Год проходит, два проходит, стал он королём.
Но не в этом соль, в сердце таже бо-о-оль.
Ровно через год он к пруду идёт.
Улыбочку) Просветленный (29450) Требуй, что тебе надо, надо, Я, я помочь буду рада, рада. И за щедрость твою, Я желанье дарю. Слушай милая лягушка сердце оживи, Не хочу я больше власти, я хочу любви И лягушка в миг, оживила вид. Видит наш король, девушка стоит. Требуй, что тебе надо, надо, Я, я помочь буду рада, рада. И за щедрость твою, Я любовь тебе дарю. Я любовь тебе дарю.
антон Знаток (359) 5 лет назад
Метеориты или астероды, осколки планет, несущиеся по необъятному космосу, все они или почти все несут с собой организмы. Попадая на благоприятную для жизни планету, на которой есть хоть малейшие условия для выживания этих самых организмов, они начинают своё развитие, активно приспосабливаясь к меняющимся условиям жизни на планете. Далее идет невероятно долгий процесс, например, если к примеру время с самого начала появление планеты Земля, до текущего настоящего времени, перевести в другое измерение времени которое будет соответствовать 24 часам, то есть одним сутками, то согласно раскопкам археологов, самые древние останки человекоподобных обезьян были найдены в 23.45, и с того момента прошло всего 15 минут!
сергей наливайко Гуру (4775) Что-то не слыхал об открытии учёными жизни за пределами Земли. Ссылка есть?
eteaa rydrysdrУченик (148) 5 лет назад
Забавный опрос.
Напоминает следующее.

Сколько будет два, плюс два?
Варианты.
один.
два,
три
Свой вариант (комментарий желателен).

А честно, оно тебе надо ЗНАТЬ то, что людям не положено.
Ответить легко, но что с истинным (сакральным) знанием, делать станешь?

Человеческие мозги подобное уместить не в состоянии. И тут либо в демоны, либо в бесы (такая вот эзотерика)

Впрочем проверим.

Люди- инструмент познания сущим, самого себя.
Вот почему созданы, по образу его разума.

Кто родители? Самые близкие, те кого называем "серые". Но они, всего лишь биороботы (исполнители)
Как создавали?
Да взяли разные группы приматов и путём генной инженерии модифицировали нервную деятельность, сделав её "высшей", а проще наделили приматов разумом.
Далее, работала управляемая эволюция.
сергей наливайко Гуру (4775) А откуда взялись эти, которые взяли и модифицировали?
сергей наливайкоГуру (4775) 5 лет назад
Ближе логичная. Сложные системы сами по себе не возникают.
eteaa rydrysdr Ученик (148) Сложные системы состоят из простых систем и объектов. Отсюда сложность общности устроения, вовсе не отвергает, простоту сути )))
Igor OrientОракул (57273) 5 лет назад
Европейская о трёх планетах. На первой боги. На другой те кто был умнее. И на третьей те, кто считал плодовитость даром божьим.
Зеон
ЯнусИскусственный Интеллект (122405) 5 лет назад
ктулхуистическая=))
March HareМудрец (14921) 5 лет назад
верить народным еврейским сказкам кажется из всего этого самое смешное, вы ещё про народные древнегипетские сказки почитайте, или древнекитайские, эти сказки подревнее еврейских будут
Китайцы напиши ли голубоглазых Арины в своих пирамидах и непускаю туда никого на пушечный выстрел, какая у Китая древность, если только их вывели !
Рим ВафинОракул (62290) 5 лет назад
это вопрос из категории вопросов -Если человек дурак этом в этом виноват...)))
KlimИскусственный Интеллект (266197) 5 лет назад
скорее всего третий вариант. более понятный и сложный