Выбор материнской платы и видеокарты для майнинга

Андрей Комич Профи (525), закрыт 5 лет назад
В общем решил заняться майнингом!!!
Суть вопроса сейчас в выборе железа для майнинга, и именно есть 100 тысяч рублей которые хочу направить на покупку материнской платы и видеокарты.
Помогите с выбором железа, что в рамках строго имеющегося бюджета можно купить?
Дополнен 5 лет назад
Лучший ответ
Карина Никулина Гуру (2620) 5 лет назад
Не буду рассуждать о том если майнинг выгодное дело, но наверное смысл доставать деньги практически из воздуха имеется и по крайней мере будет иметься ближайший десяток лет по крайней мере.

Кстати говоря... нынче разработчики видеокарт и материнских плат активно разрабатывают и продают оборудование для майнинга, правда цены на такие чудо комплектующие от 100-150 тысяч рублей за видеокарту и примерно в сто тысяч обходится покупка материнской платы.

Интересный факт... известная компания Асус представлена широкой аудитории свою новинку под названием Asus H370 Mining Master. И знаете, наверное вы ни за что не догадаетесь какие будут характеристики у этой модели, да и разработчик не особо спешит их назвать. Правда я вот тут https://my-cripto.ru/mine/asus-h370-mining-master-materinskaia-plata-dlia-maininga-s-podderjkoi-do-20-videokart.html нашла основные характеристики этой модели, и главная её особенность в том что она сможет одновременно до 20 видеокарт поддерживать.
Остальные ответы
asddsa Оракул (76575) 5 лет назад
Ты поздно решил запрыгнуть в поезд который уже ушёл. Сложность возросла на видеокартах и тем более одной при текущем курсе ничего не намайнишь а видяха за год сгорит. Останешься в минусе. Бери любую плату и gtx 1060
Sergey Гуру (4808) 5 лет назад
Любую материнскую плату с 2 разъемами PCI-E x16 и 2 видеокарты GTX 1070 ti
Игорь Петров Гуру (4948) 5 лет назад
На своих видеокартах и компьютерах уже не выгодно майнить, сейчас все уже занимаются на фермах или внешних серверах. Могу оставить контакты ребят - https://blitz-host.com