Почему повышение пенс. возраста касается только рядовых россиян, а силовиков это не затрагивает? Как отреагируют россияне?

роберт шайхман Знаток (372), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Slava Искусственный Интеллект (161689) 5 лет назад
Никак, на кухне побубнят и все....
. .Знаток (267) 5 лет назад
.При Ельцине выслуга лет была 25 лет и прогрессивный НДФЛ для богатых. Сейчас плоская шкала НДФЛ =13% и выслуга лет для людей в погонах 20 лет. Отчисления в ПФР для обычных граждан 22%. а для граждан с доходом более 80 000р в месяц отчисления в ПФР только 11%.

Половина людей в погонах заняты технической работой, которую могут выполнять гражданские.
Это и Паспортные столы. Постановка на учет авто. Выдача прав на вождение. Регистрация газового и прочего оружия. Охранные службы (много частных ЧОП). Материально технические службы и т д. . Ведь не все военные принимают участие в боевых действиях и реально защищают Родину. Есть контракт-врачи, бухгалтера, писарчуки вперед
александр Боков Гуру (3364) на Украине мало всех выебли бандеровцы хохлов
александр БоковГуру (3364) 5 лет назад
а на хуя пусть работают пока на кладбища не отнесут все есть
роберт шайхман Знаток (372) Кто их понесёт-то?
Николя Севилья Мастер (1418) 5 лет назад
(Есть контракт-врачи, бухгалтера, писарчуки вперед) - а!? Че за Хрень в конце была? Типа решил гиомко хлопнуть дверью?
ТатьянаМыслитель (6849) 5 лет назад
скоро зима....
Сергей МожаровскийПросветленный (22060) 5 лет назад
Слава, этого олигархи и добиваются, чтобы народ был бессловесным быдлом - чтобы можно было без заморочек грабить. И у тебя в том числе! Т. е. своим ответом ты добровольно признаёшь себя лохом и ещё способствуешь своим высказыванием тому, чтобы лохами были все. Не удивлюсь если ты делаешь это бесплатно.
Вика РазумоваИскусственный Интеллект (104158) 5 лет назад
Многие силовики до пенсии не доживают: то нож, то пуля, а то и ракета прилетит...)
Вячеслав Ульянкин Просветленный (21196) Да ещё этот престиж гнетёт ужасно. Только в 4 раза выше чем в Израиле на душу населения. А с росгвардией теперь только в 5 или 6 раз будет выше. Тяжко безмерно...
Вячеслав УльянкинПросветленный (21196) 5 лет назад
И через 20-30 лет на кухне уже на 3-х не соберёшься, обежав весь подъезд.
Геноцид. https://www.youtube.com/watch?v=rtUYYJkAcHc
Александр ЧелнокИскусственный Интеллект (150434) 5 лет назад
И правильно, нечего обсасывать вопросы в которых ничего не понимают. Силовики получают пенсию не из Пенсионного Фонда, а от соответствующих министерств. Не нужно путать.
александр Боков Гуру (3364) обычно либералы воду мутят их на нары
александр БоковГуру (3364) 5 лет назад
не силовики верные России так бы и стояли раком как меченный поставил а прораб верно служил Америки
. .Знаток (418) 5 лет назад
Лучшая следователь Москвы по особо важным делам Анжела Амзина со товарищами по следственной работе отжала 44 квартиры. И это лучшая из лучших. Что же творят посредственные которые в тени звезд.

https://lenta.ru/articles/2018/11/23/amzina/
Мальчик ОдуванчикПросветленный (33572) 5 лет назад
они рискуют жизнью!
Остальные ответы
Нихт Ферштейн Искусственный Интеллект (480517) 5 лет назад
Коснётся и силовиков!
Предполагается внесение соответствующих изменений и дополнений в Закон "О статусе военнослужащих" и в "Положение о порядке прохождения военной службы" ! Срок службы военнослужащих по контракту, необходимый для назначения пенсионного обеспечения, предполагается увеличить с 20 до 25 лет !
Михаил КузнецовОракул (85560) 5 лет назад
18 + 25 = 43. )) Ах... еть как подняли возраст!!)) 43 и Пенсионер!))))) Остальным до 65 поцреотично горбатится.))))))))
Янус Искусственный Интеллект (121773) остальные не идут туда работать что в армии что в полиции народу постоянно не хватает если там так офигенно идите туда работать=))
. .Знаток (267) 5 лет назад
.При Ельцине выслуга лет была 25 лет и прогрессивный НДФЛ для богатых. Сейчас плоская шкала НДФЛ =13% и выслуга лет для людей в погонах 20 лет. Отчисления в ПФР для обычных граждан 22%. а для граждан с доходом более 80 000р в месяц отчисления в ПФР только 11%.

Половина людей в погонах заняты технической работой, которую могут выполнять гражданские.
Это и Паспортные столы. Постановка на учет авто. Выдача прав на вождение. Регистрация газового и прочего оружия. Охранные службы (много частных ЧОП). Материально технические службы и т д. . Ведь не все военные принимают участие в боевых действиях и реально защищают Родину. Есть контракт-писарчуки, бухгалтера, врачи вперед
.
Максим Иванович Оракул (60996) Хорошо в Японии живётся...
Вячеслав УльянкинПросветленный (21196) 5 лет назад
Так у них и было 25 вместе с учёбой. Ах да, это как в магазине ты, со снижением цены? Да?
Нихт Ферштейн Искусственный Интеллект (480517) Не 25 вместе с учёбой, а 20 вместе с учёбой !
КрекерИскусственный Интеллект (168911) 5 лет назад
ничего общего с гражданскими
срок службы - это не возрастная планка
под повышение пенсионного возраста планируют подвести ВСЕХ гражданских НЕЗАВИСИМО от стажа
даже если человек уже выработал необходимый стаж и набрал достаточно пенсионных баллов
не будут разбираться - работал он 35 лет за станком в цеху
или 25 лет библиотекарем
ВВ Путин-мой Президент.Искусственный Интеллект (308822) 5 лет назад
привет, дорогой!
Имя .... Ученик (88) В попку хочешь?
. .Знаток (418) 5 лет назад
Там конечно свои интересы и свои выкладки. Но есть и другие.

Европа-это 500млн чел +Америка -300 млн чел тратят на оборонку колосальные деньги, но для бюджета отдельной страны это всего 2%. Сравним с Россией которая 2 процента от мирового валового продукта ( экономический карлик), в которой только 140 млн граждан, и которая тратит 50-???процентов своего бюджета на вооружение и содержание людей в погонах. Вывод очевиден- они нас ЭКОНОМИЧЕСКИ задавят. СССР уже развалили из за амбиций одного человека-Ельцина, развалят и Россию. Те же грабли. Правда патриоты из ЕР и элитка останутся при прибылях. Они уже побеспокоились о двойном гражданстве. А холопов бабы еще нарожают
Нихт Ферштейн Искусственный Интеллект (480517) Глава Минобороны Сергей Шойгу на итоговой коллегии министерства с участием президента Владимира Путина заявил, что военный бюджет на 2018 год составит $46 млрд. «Военный бюджет сбалансирован, отвечает потребностям вооруженных сил, и в следующем году составит 2,8% от ВВП, или $46 млрд, при этом в США он превысит $700 млрд, в Великобритании составит порядка $60 млрд, а во Франции и Германии — по $40 млрд. Комментарии здесь излишни»,— приводит «Интерфакс» его слова.
. .Знаток (418) 5 лет назад
Лучшая следователь Москвы Анжела Амзина по особо важным делам со товарищами по следственной работе отжала 44 квартиры. И это лучшая из лучших. Что же творят посредственные которые в тени звезд. Две трети Амзины, одна треть Дядди Степы

https://lenta.ru/articles/2018/11/23/amzina/
Нихт Ферштейн Искусственный Интеллект (480517) Какая связь между пенсионным обеспечением силовиков и морально-нравственными качествами следователя А. Амзиной? Уроды встречаются везде !
Имя ....Ученик (88) 5 лет назад
Мечтать можно, но в реале этого не произойдет
Нихт Ферштейн Искусственный Интеллект (480517) Не произойдёт и хорошо, я не против !
Андрей Лифанов Искусственный Интеллект (257181) 5 лет назад
Повышение пенсионного возраста, я так понял, уже применяется по отношению к госслужащим России.
Сестричка лисичкиОракул (68742) 5 лет назад
нет, тут было не повышение пенсионного возраста, а возраст предельного пребывания
Вячеслав Ульянкин Просветленный (21196) ... на свехсолидных ОКЛАДАХ.
Вячеслав УльянкинПросветленный (21196) 5 лет назад
Да, они до 100 лет хотят жить и более. Ведь и в 200 тоже возраст пенсионный. А вот время выхода можно перенести и на активный (юношеский) возраст. Вот только как пенсию в размере ставки получать? Вот где делема. Вот и перемещают на возраст смерти. Все равно ведь ничего полезного не делают, лишь заседают, жрут, спят, срут и разъезжают - просто живут и развлекаются.
Вячеслав УльянкинПросветленный (21196) 5 лет назад
Все бюджетники и барыги (на "вольных" хлебах торгаши) являются (гос) служащими! Гос в скобках потому, что это лишь те, что интересы внешние у государства представляют и обслуживают. Внутри страны просто КЛЕРКИ, есть и высокопоставленные, как президент и К°.
Йозеф Швейк Просветленный (42017) 5 лет назад
Потому что обсуждается повышение пенсионного возраста для трудовых пенсий по старости.
С силовиками несколько сложнее. Попробуйте-ка дослужить где-нить в войсках до 65-ти лет, если для Вас нет штабной должности.
Михаил КузнецовОракул (85560) 5 лет назад
А что, нельзя на гражданке дорабатывать? Или только в войнушку ити утырки играть могут с придуманным противником?
Агнесса Шантфлери Высший разум (644722) Только в войнушку можно играть, что бы вы, утырок, могли дома спатушки спокойно делать
. .Знаток (267) 5 лет назад
.При Ельцине выслуга лет была 25 лет и прогрессивный НДФЛ для богатых. Сейчас плоская шкала НДФЛ =13% и выслуга лет для людей в погонах 20 лет. Отчисления в ПФР для обычных граждан 22%. а для граждан с доходом более 80 000р в месяц отчисления в ПФР только 11%.

Половина людей в погонах заняты технической работой, которую могут выполнять гражданские.
Это и Паспортные столы. Постановка на учет авто. Выдача прав на вождение. Регистрация газового и прочего оружия. Охранные службы (много частных ЧОП). Материально технические службы и т д. . Ведь не все военные принимают участие в боевых действиях и реально защищают Родину. Есть контракт-писарчуки, бухгалтеры, делопроизводители, врачи -вперед
Старый знакомый Искусственный Интеллект (121952) Ты совсем глупый? Жертва ЕГЭ?
Кирилл КозловГуру (2886) 5 лет назад
До 65 на большинстве работ не доработать, выкинут раньше.
Старый знакомый Искусственный Интеллект (121952) Правда?
Вячеслав УльянкинПросветленный (21196) 5 лет назад
Попробуй доработать до 65 лет у домны с 6 разрядом или на стройке высотником. Уже после 40 задумаешься о смысле жизни. С 70 метровой высоты люди внизу выглядят муравьями (размером с ноготок). Руки свои кажутся гиганскими, так и хочется муравьёв в пригоршню зачерпнуть, да и побольше:))))
Старый знакомый Искусственный Интеллект (121952) Дурачок, металлурги ранбше выходят))) Горячее производство называется. Обосрался?
Алекс ДемураЗнаток (291) 5 лет назад
Надо меньше им бухать, а больше спортом заниматься. Нам ведь они тоже самое советуют.
Йозеф Швейк Просветленный (42017) Пока что ни один из моих ответов не собирал столько комментариев. :) Я, как человек трудящийся, и имеющий стаж пенсионных отчислений, превышающий 22 года, тоже далеко не в восторге от грядущей пенсионной реформы. Я считаю, что оной правительство демонстрирует свою полную некомпетентность по целому ряду вопросов, как-то: сбор налогов и взносов, управление государственными ресурсами, вопросами промышленного развития страны и занятости народа. На мой взгляд, в этой реформе следует просто поднять пенсионный возраст женщин до 60 лет, причём сделать это из соображений гендерного равноправия.
Михаил Кузнецов Оракул (85560) 5 лет назад
Сопли восторга от Мундиаля роняют. Реагировать начнут когда лично коснётся. Да только поздно будет....
Наталья СмирноваИскусственный Интеллект (179517) 5 лет назад
Ты разочарован что майдана нет? А ведь так хочется раздербанить Россию на куски и видеть ее слабой правда мигрант?
Признайся
Михаил Кузнецов Оракул (85560) СЧучёнка это ты отпрыск лимиты сраной. А я Русский по крови и роду! Молись сучка залупутинская на своего кумира. Сдохнет крыса и вас блядей на плаху поволокут со всем вашим ублюдочным потомством.
ВВ Путин-мой Президент.Искусственный Интеллект (308822) 5 лет назад
роскошный Мундиаль, так что утри сопли и не завидуй.
Михаил Кузнецов Оракул (85560) Конечно роскошный, Муддавкам гсм в ценнике на 40 % вздёрнули, НДС поднчялши, ЖКХ подняли и пенсионный возраст подыму, т чтобы уёбки залупутинские недожив до нищенской пенсии дохли! :-) А ты педрило залупутинское молись и дальше на МУНДИАЛЬ. :-) !!!
ТатьянаМыслитель (6849) 5 лет назад
да. роняем....
Андрей Петрикевич Искусственный Интеллект (655433) 5 лет назад
У силовиков нет пенсионного возраста, пенсия назначается за выслугу. Но если вас это "утешит", то им планируют её поднять на 5 лет с 20 до 25.
Михаил КузнецовОракул (85560) 5 лет назад
То есть в 43 года сапог уже пенсионер немощный? Надорвался бедолага на халявной тушенке???
Андрей Петрикевич Искусственный Интеллект (655433) Это минимальная пенсия через 20 лет, а максимум через 32. Насчёт "надорвался на халявной тушёнке" не знаю, вам со стороны конечно виднее ))
. .Знаток (418) 5 лет назад
паны, планы. Планов громадьё. Где 25 млн технологичных рабочих мест для молодежи ???Обещать-это не значит что жениться
истинагдеторядом Мудрец (15135) 5 лет назад
У силовиков в правительстве сильное лобби, и вообще, «сердить» вооружённых людей -опасно.
. .Знаток (267) 5 лет назад
так надо всех вооружить и будетбезопасно
Петрович Иванов Мудрец (12330) 5 лет назад
И это ПРАВИЛЬНО! Силовики - опора нашей воровской системы! Если она станет старой, то кака же это опора?
Агнесса ШантфлериВысший разум (644722) 5 лет назад
Стильная какая бабушка. Профессионалка прямо
Петрович Иванов Мудрец (12330) Напомню слова Медведева после ПЕРВОЙ БОЛОТНОЙ =... вызывает опасение то... что протестуют люди умные, образованные, среди них много преподавателей ВУЗов, ученых, студентов, инженеров....
Алекс ДемураЗнаток (291) 5 лет назад
У этого мента на окормленной деревенской роже написано презрение к бабушке. Ждёт команды - "ФАС"
ВВ Путин-мой Президент. Искусственный Интеллект (308822) какая глупость.
ВикторЗнаток (382) 5 лет назад
Надеюсь полицаи не затопчут бабулю.
putnikОракул (93194) 5 лет назад
Эти 2 пацана думают, что силовики их будут защищать. У силовиков тоже есть родственники. Пусть они про это не забывают.
ВВ Путин-мой Президент.Искусственный Интеллект (308822) 5 лет назад
силовики-защита Отечества.
Петрович Иванов Мудрец (12330) От кого они защищают внутри Отечества Отечество?
Старый знакомыйИскусственный Интеллект (121952) 5 лет назад
Какая-то бабуся приблатненная)))
Владимир КиселевМастер (2111) 5 лет назад
Эта бабушка настоящий патриот!
Иванович Просветленный (20973) 5 лет назад
Коснется, фашисты никого не щедят
Агнесса Шантфлери Высший разум (644722) 5 лет назад
Потянутся в силовики и военные))
Алексей Гурьянов Искусственный Интеллект (203795) 5 лет назад
У силовиков было повышение возраста и снова запланировано так же
. .Знаток (267) 5 лет назад
при Ельцине 25 сейчас 20
Алексей Гурьянов Искусственный Интеллект (203795) Планируется 25 снова
Янус Искусственный Интеллект (121773) 5 лет назад
военная пенсия зависит от выслуги а не от возраста=))

В 2016 году реформа повышения выслуги лет для выхода на пенсию всё-таки стартовала. Первые, кто испробовал её на себе, стали полицейские, однако это не значит, что остальных категорий работников силовых ведомств это не коснётся.

оформить пенсию в 2017 году может сотрудник МВД, проработавший в системе не менее 25 лет. А тем, кто планировал выйти на пенсию после 1 января 2019 года, придётся отслужить ещё 5 дополнительных лет. Имеющийся стаж в 25 лет позволяет в дальнейшем выходить на пенсию в любой возрастной категории.

если у сотрудника не имеется указанной выслуги, то для назначения этого вида пенсии он должен соответствовать следующим условиям:

достичь возраста 45 лет или иметь ограничения по состоянию здоровья, не позволяющие ему в полном объеме выполнять возложенные на него служебные обязанности;
иметь 25 и более лет общего трудового стажа, из них не менее 12, 5 лет должна составлять служба в органах МВД, военная служба или служба в других военизированных ведомствах РФ при условии, что служба проходила с присвоением специального или воинского звания и сотрудник был аттестован.

Статья 59. Возрастные ограничения, установленные для сотрудников органов внутренних дел

Сотрудники органов внутренних дел, имеющие специальные звания рядового и младшего начальствующего состава, могут состоять на службе в органах внутренних дел до достижения ими 45-летнего возраста.

Сотрудники органов внутренних дел, имеющие специальные звания среднего, старшего и высшего начальствующего состава, в зависимости от присвоенных им специальных званий могут состоять на службе в органах внутренних дел до достижения следующего возраста:
а) от младших лейтенантов полиции, младших
лейтенантов внутренней службы, младших
лейтенантов юстиции до подполковников
полиции, подполковников внутренней службы,
подполковников юстиции включительно 45 лет
б) полковники полиции, полковники внутренней
службы, полковники юстиции 50 лет
в) генерал-майоры полиции, генерал-майоры
внутренней службы, генерал-майоры юстиции,
генерал-лейтенанты полиции, генерал-
лейтенанты внутренней службы, генерал-
лейтенанты юстиции 55 лет
г) генерал-полковники полиции, генерал-
полковники внутренней службы, генерал-
полковники юстиции 60 лет
. .Знаток (267) 5 лет назад
мозг себе купи
Янус Искусственный Интеллект (121773) то что ты дебил и так понятно=))
Вячеслав УльянкинПросветленный (21196) 5 лет назад
Все силовики СЛУЖАТ а не работают (последнее можно сотносить только к унитазу) Вопрос в том КОМУ? Можно конечно предполагать, но лучше уж понаблюдать внимательней и сделать вывод. Причастность служения зависит от ИДИОЛОГИИ провозглашённой и принятой народом и для личного ИСПОЛНЕНИЯ.
Василий ТерёхинОракул (58188) 5 лет назад
Как же им силовикам так тяжко служится, куды тижельше чем сибирскому мужику на лесоповале, на ж. д путях,... в рудниках и шахтах.... на северных вахтах....
Янус Искусственный Интеллект (121773) служится по разному, также как и твоим несчастным мужчинкам=))
☀️Странник Искусственный Интеллект (125882) 5 лет назад
Михаил КузнецовОракул (85560) 5 лет назад
6млрд чего?
. .Знаток (267) 5 лет назад
.При Ельцине выслуга лет была 25 лет и прогрессивный НДФЛ для богатых. Сейчас плоская шкала НДФЛ =13% и выслуга лет для людей в погонах 20 лет. Отчисления в ПФР для обычных граждан 22%. а для граждан с доходом более 80 000р в месяц отчисления в ПФР только 11%.

Половина людей в погонах заняты технической работой, которую могут выполнять гражданские.
Это и Паспортные столы. Постановка на учет авто. Выдача прав на вождение. Регистрация газового и прочего оружия. Охранные службы (много частных ЧОП). Материально технические службы и т д. . Ведь не все военные принимают участие в боевых действиях и реально защищают Родину.
Вячеслав Ульянкин Просветленный (21196) От того, что гражданские не носят погоны, они и на должностях технических клерков остаются служащими (клерками) согласно ФЗ РФ №79 от 27.07.2004 года. Обслуг, она и есть обслуга. Привратник тоже в форменном одеянии и даже с эполетами, но он клерк!!!, не только в душе, но и в реале. Реально этот контингент может родину СВОЮ защитить (зачистить) от тебя!!! Потом и их зачистят правда, но заморские любители сафари и дронов.
Валерий ПоповУченик (248) 5 лет назад
На счетах родственников пахана и бандитов.
Максим ИвановичОракул (60996) 5 лет назад
Только вот ни хрена это не 36000. У больинства зарплаты 20000-30000 рублей.
Санитары к вам уже выехали, ждитеМыслитель (6975) 5 лет назад
много ошибок в цифрах. 22% берется не после, а до. то есть 100 - 22%=78 а 22% от 78 будет не 22, а 17,2. это не принципиально, но говорит о качестве рассуждений.

Затем взята именно средняя зарплата, а те кто получает именно в виде зарплаты сильно много, взносы платит далеко не со всей суммы. То есть "средний" несуществующий человек платит меньше в процентах, а "средний" существующий платит 22, но с гораздо меньшей суммы, так как получает на самом деле меньше, чем его несуществующий статистический близнец.

И самое интересное - где деньги? Так ведь все раздаются в виде пенсий сразу "с колес" и еще приходится добавлять из НДС или пошлин.
Вячеслав Ульянкин Просветленный (21196) Налогом у рабочего и крестьянина отчуждают (отбирают) до 80% ими произведённого. Т. е. рабочий (колхозник) не дополучает 4/5 заработка. О какой точности ты ведёшь речь?, когда у тебя с огорода выносят почти весь урожай, под лозунгом: для народа! Кто, куда, что добавляет. Шоры сними!
Вячеслав УльянкинПросветленный (21196) 5 лет назад
За весь стаж рабочий и колхозник уплатит во все бюджеты 36,8х 4 х (12-1)х45=72"864'000 рублей. Это не шуточная цифра. Вот сколько рабочий на пенссии будет получать зависит от его дружины и соседей. На кого будут изведены 72864000-338400=72,5 МЛН. рублей? Ну конечно, на тунеядцев, по имени буржуазия. Проснитесь!!!
Санитары к вам уже выехали, ждите Мыслитель (6975) то есть когда буду рассказывать как все плохо, можно цифры всегда с потолка брать. Ведь любая статистика врет, никаких цифр нет, у всех все забирают, люди в стране все давно умерли, а те кто жив ужасно третируется мифической властью...
МаневристГуру (2680) 5 лет назад
ВРАНЬЕ ЛИБЕРАЛЬНОЕ.
Леонид ПетросянОракул (97370) 5 лет назад
Средняя продолжительность жизни мужчин в РФ менее 65 лет. Это данные ВОЗ.
AlexГуру (4985) 5 лет назад
У путина и его подельников по ОПГ
Владимир ГончаровИскусственный Интеллект (117666) 5 лет назад
сразу видно жертву нового образования

средняя продолжительность жизни 67 лет - это длясегодняшних младенцев, с учётом тех кто умёт молодым

у тех мужчин кто дожил до 65 лет ожидаемая продолжительность предстоящей жизни гораздо больше 2 лет
. . Знаток (418) 5 лет назад
Алекс ДемураЗнаток (291) 5 лет назад
Этот мерин продавал запасы России как хотел, всю Африку кормил этот борец за мир. Мычал что то там, в итоге отстали от всего мира. Неужели они не хоть что Россия наша была великой страной.
. . Знаток (418) развалили ссср спецом, Медицина, учеба, квартира бесплатно пенсии 120 р По месяцу отдыхали на море. Кормили пол Африки, вели войны Афган, вьетнам. А сейчас на пенсию 10-15 т ртолько концы с концами свести удается
ВикторЗнаток (408) 5 лет назад
Зачет картинка
ВикторЗнаток (382) 5 лет назад
Хрена лысого. Ни хрена колбасы не хватает, дешёвая состоит из говна, а дорогая недоступна по цене, да и теперь гарантировать никто не может, что это колбаса из говядины или свинины, а может быть часть колбасы когда-то был котиком или псиной. Так как РОСПОТРЕБНАДЗОР (по крайней мере на местах) продажен как конченная шлюха.
Максим ИвановичОракул (60996) 5 лет назад
раз в месяц пока можно.
ww zzУченик (123) 5 лет назад
а при СС РАЗВЕ КОПБАСА БЫПА?
. . Знаток (418) "Докторская"-2.90 "Любительская"-2.20 еще пару сортов, но они были реально из мяса. Пенсия 120р, ЗП инженера 120-180р Кандидат наук 300-400, Работяа 200 на заводе 300 на ж/д, Электричество 4 коп квт, Налогов не было (за бездетность 1 руб) Обучение в институте, детский сад БЕСПЛАТНО., В ресторане -порция икра- черная 3р Осетрина 70коп, Солянка мясная 1р, Лангет, антрекот 1-1.5 руб ( на 10 р вдвоем и с коньячком) такси 20 коп км. Короче хорошо УЖЕ было. Наступило время реформ, новаций и процветания.
. .Знаток (418) 5 лет назад
Там конечно свои интересы и свои выкладки. Но есть и другие.

Европа-это 500млн чел +Америка -300 млн чел тратят на оборонку колосальные деньги, но для бюджета отдельной страны это всего 2%. Сравним с Россией которая 2 процента от мирового валового продукта ( экономический карлик), в которой только 140 млн граждан, и которая тратит 50-???процентов своего бюджета на вооружение и содержание людей в погонах. Вывод очевиден- они нас ЭКОНОМИЧЕСКИ задавят. СССР уже развалили из за амбиций одного человека-Ельцина, развалят и Россию. Те же грабли. Правда патриоты из ЕР и элитка останутся при прибылях. Они уже побеспокоились о двойном гражданстве. А холопов бабы еще нарожают
. . Знаток (418) Зеркально и асимметрично -это только слова. Но есть объективные законы .Законы диалектики полагаются всеобщими, то есть их действия проявляются во всех объектах и процессах. ..Закон перехода количественных изменений в качественные гласит: изменение качества объекта происходит тогда, когда изменение его количественных характеристик переходит некоторую границу. (сравните хотя бы 46 и 700 или бюджет страны в16 раз больше) У нас в силу объективных предпосылок не может быть прорывных технологи. Всю свою историю мы получали технологии с более успешных стран. Страна наша, к сожалению, на современном этапе под другое заточена. (воровство )
ИгорьМыслитель (9478) 5 лет назад
Ну и чё ты эту морду сюда сунул? Ты жил при нём? А я жил. Ты бы повесился сразу, если бы тебя в то время закинуть
. . Знаток (418) "Докторская"-2.90 "Любительская"-2.20 еще пару сортов, но они были реально из мяса. Пенсия 120р, ЗП инженера 120-180р Кандидат наук 300-400, Работяа 200 на заводе 300 на ж/д, Электричество 4 коп квт, Налогов не было (за бездетность 1 руб) Обучение в институте, детский сад БЕСПЛАТНО., В ресторане -порция икра- черная 3р Осетрина 70коп, Солянка мясная 1р, Лангет, антрекот 1-1.5 руб ( на 10 р вдвоем и с коньячком) такси 20 коп км. Короче хорошо УЖЕ было. Наступило время реформ, новаций и "процветания".Авто Жигули-5000р, Квартира (однушка) в кооперативе 3-4 т р первый взнос 2 т р с рассрочкой на 10 лет
котовые историиОракул (63961) 5 лет назад
да она уже по гланды Леонид Ильич -опротивела
. .Знаток (418) 5 лет назад
Навальный запустил проект к сентябрьским выборам 2019 года "УМНОЕ ГОЛОСОВАНИЕ" https://2019.vote/ "Как мы будем побеждать «Единую Россию» на выборах. Умное голосование" https://navalny.com/p/6017/
sever50 Просветленный (22102) 5 лет назад
а никак, побубнят и успокоятся
Крекер Искусственный Интеллект (168911) 5 лет назад
Наверняка Вы сами понимаете, в чём дело. Всё очень просто - силовики защищают Систему.
. .Знаток (418) 5 лет назад
Систему буржуазную. где идет порабощение граждан и обогащение кланов
Крекер Искусственный Интеллект (168911) Возразить нечего. Кстати - я при СССР в самый махровый застой чувствовала себя гораздо СВОБОДНЕЕ, как ни странно. Не было и намёка на безработицу, работодатели не могли чувствовать себя рабовладельцами. А в наши дни на многих работах начальство даже в личную жизнь лезет! Буквально заставляет отчитываться - где работник проводит отпуск или как проводит свободное время. Мрак... ((
Валерий ПоповУченик (248) 5 лет назад
... То есть банду?
Крекер Искусственный Интеллект (168911) Ну, не так откровенно... сейчас не 90-е. Но клановость явно присутствует.
МаневристГуру (2680) 5 лет назад
Нас с вами они защищают.
Крекер Искусственный Интеллект (168911) да надо же добропорядочных граждан ОТ ПОЛИЦИИ кто бы защитил в моём родном городе они вот такое ноу-хау придумали - узнавали в ЖЭУ и УК адреса людей, которые прописаны одни в муниципальных квартирах а потом в рабочее время, с использованием служебных машин и раций ездили по этим адресам под вымышленными и надуманными предлогами разумеется - без всяких ордеров просто искали повод войти в жилище и осмотреться - нельзя ли до чего-то докопаться и прищучить хозяев причина? а у них почему-то участковым постоянно жить негде мне лично оперативник тыкал - хотя я намного его старше - и угрожал что у меня поселится участковый очень ,,приятно,, было - особенно в праздничный день и только час как вернувшись домой после суточной смены (( так что какая там защита - хоть бы сами не наезжали
ВВ Путин-мой Президент.Искусственный Интеллект (308822) 5 лет назад
и это правильно. только с поправкой- СТРАНУ.
Крекер Искусственный Интеллект (168911) Да? На нас кто-то нападает ?
. .Мастер (1273) 5 лет назад
Совершенно верно! Армия и полиция стоит на страже путинской банды.
Полина Хлопова Ученик (195) Армия и полиция-это тоже народ! И не всегда тупой! Разберутся кого охранять!
Полина ХлоповаУченик (195) 5 лет назад
Система? А я думала демократия!
Крекер Искусственный Интеллект (168911) такого ,,закручивания гаек,, ,как сейчас, я при самом ,,махровом застое,, не видела при ,,совке,, хотя бы любая церковь не вмешивалась в светскую жизнь безработицы не было соответственно и работодатели не могли изображать из себя рабовладельцев - если что не так, можно было спокойно уволиться и трудоустроиться на более подходящее место только выйдя на пенсию ощутила уменьшение давления и то - надолго ли... (( неизвестно
ИрИсКа Искусственный Интеллект (240864) 5 лет назад
Потому что там люди)
Полина ХлоповаУченик (195) 5 лет назад
Простите, где люди? Там - это где?
Sergey Мыслитель (5189) 5 лет назад
--:::)))))) ( вытирая слёзы ) А их вообще что-нибудь затрагивает ?
Ангелина Ангелина Ученик (155) 5 лет назад
как бы не реагировали - ничего не даст это