Зачем я в свое время закончил философский и получил диплом философа? Вн.

PsychoZippy Просветленный (32128), закрыт 5 лет назад
Я теперь жить нормально не могу, я не могу тупо воспринимать происходящее в жизни, все события и систему как простой обыватель, не рецепируя. У меня на все идет аналитика и понимание глубинного смысла и сущности вещей. А везде нужны послушные люди и чтобы подчинялись и слушались во всем. Мне в одной компании сказали в глаза: "нам философы и умные не нужны".
И с этим дипломом я как gовно в проруби.
Лучший ответ
Savage Гуру (3981) 5 лет назад
а при чем диплом к рабоче-социальной стороне твоей жизни? Вырубай философа тогда, когда его не просят включать. Ты ж не безмозглый и не дикарь. надо ж понимать, что адаптироваться как то надо. А способность мыслить глубоко это, бесспорно, твоё преимущество
PsychoZippyПросветленный (32128) 5 лет назад
Пройдя философский, невозможно вернутся в начальную точку состояния разума на момент поступления в вуз. Философский факультет кардинально меняет мозг - это необратимый процесс. Почти на грани сумасшествия.
Savage Гуру (3981) а что ж мне тогда делать со своим дипломом психолога, если я в процессе общения вижу первопричины и мотивы поведения людей и т. д. и пр.? Не забивать мозг ерундой и не оправдывать этим свои неудачи
Остальные ответы
Равнов Владимир Искусственный Интеллект (168941) 5 лет назад
ты не философ, хошь и с дипломом
PsychoZippyПросветленный (32128) 5 лет назад
Обычный ответ дилетанта и философа-любителя-обывателя-ротозея.
Равнов Владимир Искусственный Интеллект (168941) да .. я любитель, а ты задаёшь глупые вопросы в разделе философия, являясь дипломированным философом. Тебя не научили там самому найти ответ? Значит ты двоечник.