Правда ли что правительство предложило запретить пенсионерам самостоятельно распоряжаться своей недвижимостью ?

Шуня Искусственный Интеллект (648383), закрыт 5 лет назад
Дополнен 5 лет назад
В последнее время законодательные инициативы властей отличаются безумием. В качестве примера можно обратиться к новому предложению по изменению жизни пенсионеров. Люди уже сегодня возмущаются инициативой.

Речь в данном случае идет о тех пенсионерах, которые перешагнули 70-летний рубеж. Для них заготовлена следующая неприятность: власти решили ограничить данных пенсионеров в возможностях распоряжения собственной квартирой или другой жилплощадью. Также на лиц старше 1948 года рождения планируется распространить запрет на осуществление самостоятельных сделок с квартирой.

Если углубиться в этот вопрос, то становится понятно, что помимо непосредственной продажи, пенсионеры будут лишены еще и возможности оформить дарственную и написать завещание.

Чиновники уверены, что с помощью данных ограничений пенсионеров удастся уберечь от аферистов. В случае принятия соответствующего закона, все сделки с недвижимостью пенсионеры будут осуществлять под контролем работников социальных служб.
Лучший ответ
Остальные ответы
Надежда Кочергина Оракул (50898) 5 лет назад
сошлитесь на НПА.. пока бла-бла..
Victoria Victoria Просветленный (34443) 5 лет назад
Хотят. потому что всех пенсионеров дурили и отняли квартиры пришлые гастарбайтеры, лично знаю учительницу, одинокую, оформила ренту квартиры на узбечку и прожила после этого 1,5 года.
Надежда КочергинаОракул (50898) 5 лет назад
уж если учительницы такие дуры - что говорить о других слоях "простого народа"..хехе..
Алексей Ариец Мастер (1697) 5 лет назад
Пенсионеров? Ахах, да зачем им это.
Пенсионеров через несколько лет просто не будет. Уже сейчас 60% (40 муж., 20жен.) Не доживают до пенсионного возраста 2-3 года. Это почти во всех регионах.
А через пару лет такой жизни и вовсе, на пенсию в 67 - все, а продолжительность жизни - 60 и 62
Вася Петров Мыслитель (5747) 5 лет назад
Допустим это правда, возмутительно и всё такое. У вас есть предложения как защитить одиноких стариков от квартирных аферистов?
Victoria VictoriaПросветленный (34443) 5 лет назад
У меня есть предложение-пенсионер оставляет свою квартиру государству, т. е. расприватизация, и государство платит пенсионеру +10 тыс. руб. и всякая рента с фирмами и с частными лицами отменяет.
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212060) 5 лет назад
И было бы правильно. Пожилые одинокие люди часто неадекватны. И остаются без жилья
Иван Иванов Искусственный Интеллект (103355) 5 лет назад
Улыбнуло. Неужели такому можно поверить.... Владейте и распоряжайтесь .
Sergey Искусственный Интеллект (153755) 5 лет назад
максимум прицепят нотариуса или какой то собес еще
прав то не лишат
ЛиНик Искусственный Интеллект (208191) 5 лет назад
Очень здраво. Только к одиноким будет относиться--наверняка. А то власти замаялись с воплями/устройством обманутых и выброшенных из квартир возрастных граждан.
Вася Хабибулин Искусственный Интеллект (173988) 5 лет назад
В общем:
Это сложная тема ограничения права в целях защиты права.
Предостаточно лиц и моложе 1948 г. р., кот. не ведают, что творят, не понимают последствий совершения юрид. значимых действий, и остаются без денег и без недвижимости.
В частности:
нафигища цитировать без ссылки на источник фейковые новости, т. е гвно на вентилятор набрасывать?
Aleksey_98 Мудрец (18053) 5 лет назад
В лилипутлерской России возможно всё. Так что, хрен собачий вам от бабушки, а не хату.
Виктор Дуксов Профи (861) 5 лет назад
Поймите, дамы и господа, наши гениальные депутаты не о стариках пекутся, а о том, чтобы после смерти старика его квартирка отошла бы государству, а не по завещанию родственникам. Или, не дай Бог, продаст старик свою "трешку" в Москве, и купит "однушку"в области, и заживет, припеваючи, и проживет до 100 лет. Это государству ой как не выгодно. Повышением пенсионного возраста не ограничились, геноцид продолжается.