Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Достигать совершенства в одном деле или пробывать себя во всем?

VeX Оракул (82961), закрыт 5 лет назад
Добрый .. ночи :)
За свою лучшую половину жизни я пришел к очевидным выводам, но любопытства ради хочу вас спросить что лучше для Вас?

Плюсы и минусы есть у каждой стороны:

- Если ты всю жизнь делаешь одну работу, то со временем ты становишься профессионалом, твоя репутация растет и вместе с ней растет число заказов и стоимость твоего труда. Минус - даже самая любимая работа со временем надоедает.

- Если периодически (не слишком часто - примерно раз в 5 лет) менять род деятельности - работа никогда не станет в тягость, особенно если заниматься любимым делом. Заработать больше чем в первом случае скорее не получится, но работа перестает напрягать. Начинаешь работать не ради работы а в удовольствие. Больше времени остается на жизнь.
Проголосовало 101 чел
Варианты ответов
24
40
15
22
Комментарии
Дарья ЗаваловаЗнаток (265) 5 лет назад
Двоякий вопрос. Каждому своё, и любой видит свою работу по-своему.
Если талантлив, и от природы во всем - старвйся урвать приятное от разных профессий. Ежели на роду написано быть "слесарем Васей" и до глубокой старости, и это стабильно приносит удовольствие - чего бы и нет? :)
Чуешь, что всё по плечу, и обыденность скушала - дерзай, а, если просто обыденность затрахала и охота перемен... ну, не знаю, пробуй на своей же работе быть другим. Активнее, вноси перемены, бери курс на повышение :)
VeX Оракул (82961) повышение никто не предложит если на своем месте хорошо работаешь
Marine The-RaccoonМыслитель (5310) 5 лет назад
Лучше пробовать себя во всём. Будет больше опыта во всех делах, не профи - но нормально.
Павел ЗенинУченик (115) 5 лет назад
Почитай-ка : "Восхождение к индивидуальности" — Орлов Юрий Михайлович
VeX Оракул (82961) нет таких еще книг чтоб меня удивили
РокуеваУченик (243) 5 лет назад
Я например хороша в одном деле, если зпхочу чему то науситя то сделаю, а так я люблю свое дело, правда пока на нем не зарабатываю
UshiroМыслитель (7331) 5 лет назад
Лучше быть пробкой от коньяка, чем каждой бочке затычка
VeX Оракул (82961) лучше быть коньяком
Мерлина Ле ФейОракул (52549) 5 лет назад
"Пробывать себя во всём" это как? Интересная конструкция получается.
VeX Оракул (82961) на любой работе работают такие же люди
Игорь РашковМудрец (17750) 5 лет назад
Все зависит от душевного устроения. У каждого свой крест. Простите не проголосовал. Мой вариант - пробовал себя во всем. Не без успеха. Теперь (уже лет 10) нашел свою сферу, вне которой жизнь потеряет смысл.. НО!!! Внутри этой сферы уже несколько раз менял специализацию.
VeX Оракул (82961) значит 2й вариант, т. к. первый относится к профессионалам со стажем
I N V O I C EМастер (1619) 5 лет назад
Непонятно мне, что значит пробовать себя во всем и взаимоисключающие ответы опроса. Галочка первому ответу, потому что карьера - это постоянное развитие.
VeX Оракул (82961) карьера рано или поздно надоедает. Я не имел ввиду открытие своего бизнеса. тут вопрос именно о работе на кого-то
OracoolЗнаток (300) 5 лет назад
Вопрос риторический, просто "или" заменить на "и" и убрать знак вопроса)
Достигать совершенства в одном деле и пробовать себя во всем!
VeX Оракул (82961) а где взять время?