Знает кто, есть ли планировщик задач на ПК в котором можно реализовать подобную схему (см. фото)?

Абсолютно любое ПО для майндмаппинга и ведения проектов. Их навалом. Я пользуюсь двумя: SimpleMind для простых быстрых набросков и схем и MS Project для более проработанных и сложных проектов, растянутых во времени.
Ну а вам надо почитать статейку вроде этой: habr.com/post/237813/ и определить для себя необходимый функционал.

В твоей схеме нет условий, т. е. отсутствует алгоритм. Говорить далее бесполезно.