Вопрос к жителям европы.

Сергей Иванов Искусственный Интеллект (100709), закрыт 5 лет назад
СССР на халяву вам отстроила пол европы. которую вы сами и разрушили. Я имею 2 мировую.
А теперь вопрос. Как вы относитесь к гражданам СССР?
С уважением? С ненависти или как Иванам дурачкам?
Дополнен 5 лет назад
У примеру Польша.
через польские фонды и ЦКП прошла по-настоящему гигантская помощь со стороны Советского Союза. Речь идёт об отправке в Польше по восстановленным советскими специалистами железным дорогам эшелонов с продовольствием, одеждой, строительными материалами, медикаментами. К 1948 году Варшава заключила с Москвой соглашение о поставках советского промышленного оборудования на сумму почти полмиллиарда долларов США (естественно, стоимость указана в долларах послевоенного образца), которое в конечном итоге оказалось в Польше безвозмездно. К 1949 году производство промышленной продукции предприятиями Польши выросло в 2,5 раза (на душу населения), экономическая отдача от реализации польских промышленных товаров в сравнении с довоенными годами выросла более чем на 200%!

Когда Советский Союз в 1947 году в связи с засухой в Польше направил тысячи тонн зерна и других видов продовольствия, в стране удалось избежать масштабного голода. Благодаря гигантскому скачку товарооборота между Польшей и СССР к 1950 году (итоговое значение превысило 1 млрд. долларов), страна увеличила число рабочих мест с индустриальной составляющей до рекордных показателей за всё время существования независимой Польши.
Вот вам и кровавый Сталин
Дополнен 5 лет назад
Чтобы помнили на освобожденных территориях https://my.mail.ru/community/sergey--2008/5FDBDF9DFD4C8A46.html
Дополнен 5 лет назад
Нам бы самих себя накормит. напоить и отстроится. Так нет же все сделали чтобы вы европейцы на ноги встали в ущерб себе!!
Лучший ответ
Михаил Васильевич Оракул (86106) 5 лет назад
это вы к ДБолтуну такой вапрос задайте!!! он скжэт вам как надуху!!! он тот ищо ПСИХ!!!
Остальные ответы
Вася Пупкин Мыслитель (6467) 5 лет назад
Нормально относятся в Нице и почти во всей Испании каждый 10ый по русский говорит
HEBATA COBCEM Искусственный Интеллект (170258) 5 лет назад
СССР оккупировал пол Европы на 45 лет, вывез все заводы и построил хрущёвки вместо нормальных домов.
Про_хвостИскусственный Интеллект (283832) 5 лет назад
Да ну. прямо таки настроил хрущевок на половине Европы? Да Вы, батенька, совсем в фантазиях уже потерялись.
Кстати. а чем Вам хрущевки не нравятся? В них всяко лучше жить чем в бараках. А строили их потому. как ни на какое иное массовое жилье просто денег у страны не было. Вам бы спасибо сказать. за то что то поколение у нас получило хотя бы какое то жилье, а Вы вместо этого дерьмецо льете. Свинья Вы просто. вот и все. Извините. но Вы САМИ расставили точки и показали КТО Вы есть. И да. про пол Европы с хрущевками. врать то не надо.
sol Мыслитель (6850) 5 лет назад
СССР так испоганил.... Не скоро забудут.
Сергей ИвановИскусственный Интеллект (100709) 5 лет назад
разрушал не СССР а сама европа саму себя! СССР восстанавливала. Ты рамцы то не по путал?
sol Мыслитель (6850) Совдепия хапнула половину Европы,
Сергей ИвановИскусственный Интеллект (100709) 5 лет назад
Факты злодеяний союзников во Второй мировой войне Я ИМЕЮ ВВИДУ США.
http://www.kpe.ru/sobytiya-i-mneniya/ocenka-sostavlyayuschih-jizni-obschestva/istoriya-kultura/1954-zlodejanija-souznikov ЭТО ГОВОРИТ О ТОМ ЧТО ТЕБЕ ПИНДАНОСИКУ СЕГОДНЯ СУЖЕ НЕ УДАСТСЯ СПРЯТАТЬ СВОЙ БЕСПРЕДЕЛ НА ТЕРРИТОРИИ ГЕРМАНИИ.
Дмитрий Лайтхарт Просветленный (29038) 5 лет назад
С уважением. А так сейчас одни хохлы набегут и либералы, и понапишут тут как все плохо было.
Вася Конфуций Ученик (122) 5 лет назад
Что было, то прошло, к гражданам СССР никак не отношусь, а некоторых оч так недолюбливаю
Пламенный Ящер Ученик (184) 5 лет назад
Очень даже хорошо. К казахстанцам, украинцам, белорусам, эстонцам, а также к гражданам СССР - представителям коренных народов Сибири и т. д.

Кроме русских разумеется.
Старр ДедМудрец (11906) 5 лет назад
ну да! В европе любят бедных.
И обязательно спрашивают
"а вы русский?" прежде чем взять деньги.
Пламенный Ящер Ученик (184) Какие деньги они берут у нас? Мы даже в 10-ку инвесторов не могжем войти. Да и вообще у Москвы хрен допросишься денег. Уже 20 лет просим денег на мост через Лену в Якутию - фигушки). Зато как наши ресурсы качать, так первые.
Like Мудрец (11141) 5 лет назад
Я живу в Европе и честно говоря от Европейцев сам не ожидал такого хамства называть Россию нишей и злой страной
Я обычно им отвечаю
И это вы говорите о той стране которая освободила мир и вас от массового фашизма и истрибления? При этом Россия вас захватила и могла пустить на рабство и колонии однако она вас просто отпустила и дала свободу!
workstation workstationИскусственный Интеллект (102527) 5 лет назад
в Брянске живёшь или в Орле? ты гей или лесбиянка?
Сергей Иванов Искусственный Интеллект (100709) Оракул (62096) ты что грубить пришел на проект или на вопрос отвечать.. геи и лесбианки родина сша и европы.
Flash LightГуру (3305) 5 лет назад
Так вали из Европы если что-то не нравится, даун бля*ь, сидеть на ихней шее и что-то мямлить про них за спиной, это низко
ErrorSans Профи (919) Может он там родился, почему он должен оттуда валить? И кстати, он никак этим своим мнением не оскорбляет европейцев, просто называет вещи своими именами.
Пламенный ЯщерУченик (184) 5 лет назад
Вы перепутали Россию/СССР с Британией.
Гир Сенев Оракул (92845) 5 лет назад
ErrorSansПрофи (919) 5 лет назад
Интересно, откуда у вас такое высокомерие к странам Европы? Я еще понимаю, если бы у нас в России жили одни святые люди и придраться бы было не к чему, но вы же сам лезете на рожон. Оглянитесь вокруг, а потом стройте из себя представителя "великой цивилизации".
Гир Сенев Оракул (92845) Поверь, я а 10 лет жизни смотрел на этих недолюдей. Потом вернулся в Родную Россию!
Милославский Искусственный Интеллект (222119) 5 лет назад
Не нужно никого учить и разговаривать с высока.
Разберись в своей стране и ее поитике сам сначала.
Сергей ИвановИскусственный Интеллект (100709) 5 лет назад
Я не с высока.. Я про то что СССР была разрушеня и превращена в пустыню... нам бы самим востанавливаться после нашествия европы а мы себе отказывали а европе помогали.
И где же ты в моем вопросе увидел с высока?
Милославский Искусственный Интеллект (222119) Какое нашествие Европы? Что ты несешь. СССР и Германия в 1939 году начали захватывать чужие земли. В учебниках географии выпуска начала 1941 года в Москве государства Польша уже не было. Если бы Гитлер не напал на Советский союз, по пол Европы было бы нацисткой, а пол - коммунистической. ЭТО была агрессия против стран Европы.
Анна Оракул (85423) 5 лет назад
Ждите ответа ЭВропейца. Сейчас пришлет его....
Галина Оракул (92731) 5 лет назад
Кто жили полвека под российской оккупацией, те ненавидят Россию, а кого освободили американцы, они не знают что представляет из себя этот монстр СССР и до сих пор пребывают в блаженном неведении.
Сергей ИвановИскусственный Интеллект (100709) 5 лет назад
аккупировали европу в те годы гитлер.. и европа пыталась аккупировать СССР..
А после войны аккупировала сша пол европы... по сей день европа не может вырваться из этой оккупации.
Преподобный Рэй Мастер (1066) 5 лет назад
Для кого-то "Украина - це Европа!"
Сергей ИвановИскусственный Интеллект (100709) 5 лет назад
ГОРДИСЬ ПРЕДКАМИ ТОГО ВРЕМЕНИ
Преподобный Рэй Мастер (1066) Киев - для большинства Украинцев даже столицей-то не считается. Для них сейчас Львiв - столица. Пройдёт ещё пара лет - вовсе столицей Украины станет Нью-Йорк при таком раскладе...
Ґлухой Мудрец (14509) 5 лет назад
Нормально отношусь, с уважением. Вечная память погибшим на этой войне.
просто овощ Гуру (2882) 5 лет назад
Во-первых, нужно понять, что они не разговаривают на русском и никогда не заходят на этот сайт. Задавать вопросы жителям других стран нужно на их сайтах.
Санек Q Просветленный (28232) 5 лет назад
Вот ответь мне, как там в социалистическом лагере было с политическими правами, с выборами? Мог оппозиционер выступать по телевизору? Мог, например, я свободно попасть из ГДР в ФРГ?
алефтина русанова Оракул (60736) 5 лет назад
люди везде одинаковы все подвержены пропаганде
ErrorSans Профи (919) 5 лет назад
Неприлично упрекать людей подарками.
Ελαφριά Svetlaya Мудрец (14404) 5 лет назад
Зачем в пример Польшу приводите? У нас с поляками сложная многовековая история. Никогда поляки не будут уважительно, либо нейтрально относится к русским. А остальным недовольным, были бы на месте русских другие, пол мира было бы в рабстве. Их счастье.
просто овощГуру (2882) 5 лет назад
почему никогда не будут?
Ελαφριά Svetlaya Мудрец (14404) Из предшествующего многовекового опыта.
Сергей ИвановИскусственный Интеллект (100709) 5 лет назад
в борьбе с гитлером рука об руку с красной Апмией шли в бой около 100 тысяч поляков. Стыдно не знать истории.
Ελαφριά Svetlaya Мудрец (14404) Я знаю историю не только из учебников, но и от прямых участников ВОВ. Мой дед встретил войну в Польше, когда служил на границе. И говорил мне, что поляки относились к русским хуже фашистов. Позже мои родители в советское время были проездом в Польше, там их не стали обслуживать в ресторане, когда только услышали русскую речь. Так что, уважаемый, не стоит мне говорить о стыде.
Ромб Мудрец (13389) 5 лет назад
С уважением и почтением, я за СССР.