Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Чем заклеить/замазать/залакировать трещину на керамической посуде?

*Царь-медвед* Мыслитель (6728), на голосовании 5 лет назад
Приобрел узбекский ляган для плова, на фоне узора обнаружилась трещинка. Возвращать не вариант, ибо в другом городе покупалось. Посуда будет использоваться по назначению, а не как декор.
Голосование за лучший ответ
Untouchable Высший разум (338846) 5 лет назад
Должен вас разочаровать....

Керамику с трещиной категорически нельзя использовать для пищи...

Как-то восстановить её для этих целей невозможно...

Поэтому лишь оставить как декор.

+++

И ещё....По приметам такую посуду рекомендуется просто выбрасывать.)
*Царь-медвед*Мыслитель (6728) 5 лет назад
Спасибо. А казеиновый клей не подойдет? Читал, что он пригоден для посуды.
Untouchable Высший разум (338846) Возможно... Попробуйте... Может действительно получится... И вроде он природного происхождения... Есть ещё клей Porcelan Potch И пишут что после него можно использовать для пищи