Что же должно Быть в Человеке... ;););) чтобы не разменивал Себя на мелочи ?

JESTER Гений (72956), закрыт 5 лет назад
Санкт - Петербург ...в Ночь на Воскресенье ...;););)

СВЕТЛАЯ ИДЕЯ Надежды ...ИСТИНЫ Вера ...
Бессмертного Произведения Александра Грина .
Что Надо Закладывать со Школьной Скамьи - Юношества :

Познания СЧАСТЬЯ ЗАСЛУЖИВАЮТ ТОЛЬКО ЧИСТЫЕ Души .
И ДЕЛАЮТСЯ ЧУДЕСА - Любящими ОТКРЫТЫМИ СЕРДЦАМИ .

https://mir24.tv/news/16311061/prazdnik-alye-parusa-posetili-bolee-milliona-chelovek

https://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201806241931-905n.htm

https://www.5-tv.ru/news/208811/

https://www.5-tv.ru/news/208838/

КАК СОХРАНИТЬ ЭТО В СЕБЕ ?
Нельзя же быть ..." немножечко порченным Душой "
... тут, или Да - или Нет .

И Знаете ...
Всегда вызывала Кривую Усмешку поговорка :
" Лучше сожалеть о том, что сделали, чем о том, что не стали делать " .
Лучший ответ
Наблюдатель Просветленный (35947) 5 лет назад
Уверенность, опыт, ум, мудрость, твёрдый стержень, идеалы, достоинство, уважение, золотое сердце, красота, любовь, вера, надежда, скромность, целеустремлённость, благо, железная воля, вера в чудо, умение слушать своё сердце - перечень ответов выше на вопрос: "Что должно быть в человеке, чтобы не разменивал себя по мелочам?".
Всё перечисленное выше вкладывают подросткам в голову, пока они не озабочены материальными проблемами. С этим набором "возвышенностей " они выходят в "жизнь", и встречаются с тем, о чём не говорили с ними их учителя - воспитатели. И никто в этой взрослой жизни даже не намекает им о великом и возвышенном, светлом и чистом, потому что взрослые хотят вкусно есть, сладко спать и комфортно жить. Как жить с возвышенными идеалами в реальном мире - никто, никогда не учил (только говорили о них). А христианское учение о применении человеческих добродеяний для слабого духом человека не под силу - слишком трудно и долго ждать желаемого.
А вот материальное - это достижимо, приятно, статусно и осязаемо при выполнении определённых не возвышенных условий. Вот и размениваем свою душу на лесть и подхалимство, на безответственность и бессовестность, не подлость и предательство.
Где то место, где взращиваются, развиваются, крепнут и растут и процветают добродетели, которые не размениваются по мелочам?
yusif hasanovГуру (4928) 5 лет назад
Где? Да в Исламе! Религии Всевышнего Господа. После каждой трудности наступает облегчение (Священный Коран)
Наблюдатель Просветленный (35947) Где, где?
Остальные ответы
Злой Высший разум (11750074) 5 лет назад
Достаточно верить в чудо
♥ Юлия (Sh.)♥ Высший разум (123950) 5 лет назад
Твердость характера, железная воля и целеустремленность!
~*♥ViktoriaFOREVER♥*~ Высший разум (803038) 5 лет назад
Вера, Надежда и Любовь.. Три ипостаси.. Вот это надо иметь в себе - чтобы быть Счастливым)
Источник: Дорого утра Влад и радостных эмоций!)
JESTER Гений (72956) 5 лет назад
;););) ...Быстрой Лёгкой Недели ..!

И Давай - Новую Аватарочку в Платьеце !

Совсем Новую ...))) ..!

P . S .

Можно в Сарафанчике ...;););)

P . P . S .

)))))))) ...Джинсики - тоже Намана ..!

P . P . P . S .

Ну, а если в Купальнике - е - е - е ...То Ващ - щ - ще - е - е - е ..!

P . P . P . P . S

Юбочка - тож, Отличный Вариантик ...;);););););););) ...)))
~*♥ViktoriaFOREVER♥*~ Высший разум (803038) Скоро будет!) уже в пути так сказать))
✨ Д̰а̰н̰у̰ш̰к̰а ✨ Гений (50110) 5 лет назад
Для этого нужно: следовать велению своего сердца и порывам души, верить в Чудо и Светлое Будущее.

Жить не только для себя, любить родных, чувствовать других людей, чтить традиции...
___ Гуру (3946) 5 лет назад
есть человек - ну вот и всё)))
Источник: Добрый день! :)
Городская ласточка Искусственный Интеллект (127577) 5 лет назад
Символические шоры на глазах, как у лошади-труженницы. Чтобы видеть только цель и не отвлекаться по мелочам. Да и уши особенно не развешивать, чтобы не слышать злопыхателей, мол, зачем тебе всё это надо?
Марусель Высший разум (1020200) 5 лет назад
целеустремленность должна быть..
правильное понимание себя и своего предназначения
или хотя бы желание все это найти и добиться)..
Ната ли Просветленный (34717) 5 лет назад
Внимательней относиться к мелочам, из которых и состоит вся жизнь
Maximus 15 Гуру (4516) 5 лет назад
Цель. Благо. Свое и других.
Мерлина Ле Фей Оракул (52545) 5 лет назад
Скромнее надо быть - люди, живущие на Земле, родились чтобы отрабатывать карму.
Джон Дед Искусственный Интеллект (576763) 5 лет назад
гармония добро красота любовь вера надежда... ну и так по чуток всякого борахла
Мисс Просветленный (43940) 5 лет назад
Человек с золотым сердцем:)

Сокровище)
Тень Мордора Оракул (97120) 5 лет назад
Да не это, а тело робота.
Пока у человека животное тело, он будет каждые сутки тратить 8 часов на сон, и еще время на жранье, сранье, гигиену и прочее животное.
Neptune Мастер (2216) 5 лет назад
Жизнь состоит из мелочей которые складываются в общую картину! Без мелочей нельзя!
Тиффани Искусственный Интеллект (172595) 5 лет назад
..а "по ходу движения", как определить, что относится к мелочам?
И к этому празднику у меня очень своеобразное отношение... Т. Ф.
Mystery Time Искусственный Интеллект (201104) 5 лет назад
Быть собой и знать своё место, наличие чести и совести.