С США дружить?

Сергей Иванов Искусственный Интеллект (100695), закрыт 5 лет назад
Почему немцы .французы уже как 73 года не рассказывают как вели себя сша на их территории в послевоенные годы? Это такая дружба или страх перед сша?
Дополнен 5 лет назад
вот один из примеров
Газеты Европы полны статей о «зверствах Советской армии в побеждённой Германии». Однако тема военных преступлений союзников во время Второй мировой войны - по-прежнему табу…

- …На этом поле разместили, наверное, двести тысяч человек…, а может быть, и больше. Ни бараков, ни палаток не было. Где же, сказали, найти столько палаток? Мы жили на голой земле. Кто был в силах - копал себе яму руками. Умирать начали в сентябре - лили дожди, люди простужались тысячами. Еды почти не было - ловили мышей, чтобы питаться. Мертвецов зарывали тут же. Я окончательно уверился - мне конец.

Восьмидесятилетний пенсионер Дитрих Зайтц, кашляя, обводит рукой поле под Хайльбронном. Пожухшая трава, сухие листья. Здесь, в низовьях реки Рейн, после капитуляции Германии располагался один из двух десятков лагерей союзников для военнопленных.
Дополнен 5 лет назад
а вот другой
«Морили голодом, как крыс»

Кроме того, сохранилось письмо главы Красного Креста Макса Хубера главкому войск США Эйзенхауэру. Хубер просит разрешения привезти консервы в лагеря, на что следует отказ: «Вам запрещено передавать еду врагам». «От голода в мае - декабре 1945 г. умерло много пленных и гражданского населения Западной Германии - чего не наблюдалось в зоне оккупации СССР, - пишет историк Ричард Доминик Уиггерс. - Я не могу сказать, было ли это организовано оккупационными властями США. Возможно, виноват военный хаос». В беседах с «АиФ» военные эксперты из Германии говорили: цифру в МИЛЛИОН погибших немцев можно оспаривать, однако подтасовка данных армией США - факт, который не вызывает сомнений. Конрад Аденауэр (канцлер ФРГ в 1949-1963 гг.) поднимал вопрос в Госдепартаменте США: куда делись 1,5 млн пленных? - «они не вернулись домой». Ответа он не получил. Американский историк Альберт Коудри, критикуя выводы Бака, называет цифру в 56 285 умерших от голода немецких солдат. Но даже они выше официальных в пять с половиной раз!
Лучший ответ
★ к₱естовая ♣ Фея Высший разум (2869415) 5 лет назад
Дружить с США можно только подчиняясь им и их политике и воле. И то это только условно можно назвать дружбой.
Остальные ответы
Суслов Евгений Искусственный Интеллект (423989) 5 лет назад
Для дружбы с США нужно быть клиническим мазохистом.
Валерий Гаранжа Искусственный Интеллект (420802) 5 лет назад
много словей... А что мы с этой дружбы будем поиметь? Ничего? Проходите мимо, тут не подают...
Сергей ИвановИскусственный Интеллект (100695) 5 лет назад
что мы будем иметь? Все что вытворяли сша в те годы американцы приписали СССР.. Не хочешь разве оправдать свой народ разве?
Валерий Гаранжа Искусственный Интеллект (420802) перед кем опревдывать? перед американским быдлом? Да вы шутите... Я могу только предложить им в подарок кучку разделяющихся боеголовок по 3-15Мт каждая... Полагаю что и они так же думают обо мне.
Омега ⟨ω⟩ Оракул (77270) 5 лет назад
Держи друзей рядом, а врагов ещё ближе
иван иванов Оракул (52884) 5 лет назад
зато с каким смаком расписывают как они спасали от голода западныи берлин!
шофер русак Мыслитель (5770) 5 лет назад
можно представить что они будут творить здесь в случае завоевания и оккупации россии
Андрей ДегтярёвГений (55950) 5 лет назад
Заморятся творить...)
Igor Orient Оракул (57263) 5 лет назад
Читаешь много ерунды. Тема войны-2 останется загадкой. Если уж где-то кого-то недосчитались, значит застрелили русские. Эта стандартная мера была распространена.
Fedor Rty Знаток (288) 5 лет назад
США нагло ведёт свою политику по оккупации и превращении в колонии чужие земли.
Если вдруг какая-то страна даёт слабину в своей экономике и политике, то тут же начинают вмешиваться эти США. Высаживают свой десант в горячие точки. В Крыму америкосы, в Ираке - америкосы, в Сирии - тоже эти поганые америкосы.
Вообще США много себе позволяет. Ее надо поставить на место.
Андрей ДегтярёвГений (55950) 5 лет назад
Верно...) Дать амерам по мозгам... и дипломатически и ...ИНАЧЕ...) И как дополнительную меру: переселить на прежнее место обитания. Только матушка-Англия назад всю эту шоблу не примет, а это единственное МЕСТО, куда их можно было б запендалить с американского континента.
Neptune Мастер (2216) 5 лет назад
Да, худой мир лучше доброй ссоры!
Владимир Костенко Просветленный (25089) 5 лет назад
С США можно дружить, если они рядом с тобой и бегают по нагревающейся сковородке, причём безвыходно по кругу.
Алексей Гурьянов Искусственный Интеллект (207041) 5 лет назад
Нет. С США дружат только подстилки их вроде Украины и Саудовской Аравии, а остальные предпочитают торговать с ними на равных условиях по возможности. Дружба с США рано или поздно плачевно заканчивается.
Дружба между Россией и США не возможна. Лучше "холодный мир"расчётный, чем такая " дружба" как была в 90ых годах
http://politinform.su/intervyu/78778-druzhba-mezhdu-rossiey-i-ssha-ne-vozmozhna.html
Мисс Просветленный (43940) 5 лет назад
США ни с кем не вступают в дружбу.
Виктор Князев Мыслитель (8303) 5 лет назад
С США дружить нельзя ибо останешься в дураках!!!
кошкин сын Искусственный Интеллект (116571) 5 лет назад
Таких друзей за хер-и в музей. В кунст-камеру.
12345 Мыслитель (5647) 5 лет назад
да токо с имя с сша вот так вот.
Николай Конарёв Искусственный Интеллект (366727) 5 лет назад
Всем в дружбе жить надо!
Сергей ИвановИскусственный Интеллект (100695) 5 лет назад
дружба дружбой но я в курсе что лохотрон убивает на много больше чем оружие.
Ser Antony Гуру (3224) 5 лет назад
Я бы сказал, нужно дружить в свою пользу, собственно как это и делают сами США.
алефтина русанова Оракул (60736) 5 лет назад
все мы жертвы пропаганды.... дружба между странами - утопия.... но плохой мир лучше чем война
Чему быть, того - не миновать !!!..... Искусственный Интеллект (285850) 5 лет назад
В нынешнем мире понятия дружба между странами с ядерной дубиной не существует. Только торговля и мелкие подначки, чтобы карась не дремал.