Можно ли выбрать другое почтовое отделение, не то к которому привязан твой адрес?

Марина Цербстская Мастер (1541), закрыт 5 лет назад
Я проживаю в Ленинградской области, на территории Садового Некомерческого Товарищества "...". Не далеко от нашего садоводства находится город Колтуши и добираться до его почтового отделния 5 мин на маршрутке, машине или 30 пешком. Это меня вполне устраивает. Но наше садоводство, почему то обслуживает другое почтовое отделение, которое находится в 20 мин. на машине или почти часе езды с пересадкой на маршрутках. Все устроенно так, что наш председатель сам забирает почту и складывает ее в правлении стопками, "ищите и найдете" Но, я, например, люблю заказывать товары по интернету, и что бы их забрать мне все равно нужно будет добраться до отделения. Как же быть? Можно как то сделать, что бы моя почта приходила на то почтовое отделение, которое ближе и удобнее, и я при этом получала почту и уведомление по месту проживания?
Лучший ответ
Сергей Мудрец (19286) 5 лет назад
Нет, не реально, надо найти знакомых кто привязан к почте, которая ближе. Уже проходил это. Тоже хотел на другой почте заберать, не прокатило. Они сами решают, иначе бы все снт в одну почту бы ходили, они бы там сутками бы работали. Очень часто снт или новостройки привязывают не к ближайшей почте, а там где сотрудников больше или не загруженная.
Марина ЦербстскаяМастер (1541) 5 лет назад
Спасибо! Видимо так и придется сделать.
КрЫвічи _ мЫ!Просветленный (49656) 5 лет назад
оттуда???))) ХмХ
Остальные ответы
Владимир Оракул (50265) 5 лет назад
Нет, вас не будут обслуживать. уведомлять. доставлять.
евстрат фикалов Ученик (4) 5 лет назад
Да, но перенаправят на ваше.
Нина Пелешенко Ученик (147) 5 лет назад
А я думала что можно.. Только уведомлять и правда не будут.
Иван Долгоруков Просветленный (38493) 5 лет назад
Нет, система строго иерархическая. Если нужно получать корреспонденцию по России - можно адресовать ее на любое отделение "до востребования", а в нем подключить услугу смс-извещения на ваш мобильный. Но с Интернет-покупками за границей это не пройдет, увы.
Марина ЦербстскаяМастер (1541) 5 лет назад
Как раз о покупках из за границы и речь :)
Иван Долгоруков Просветленный (38493) Тогда единственный вариант - заказывать доставку не Почтой России
Михаил БАШ - всегда ВАШ Просветленный (27476) 5 лет назад
Возможно, но уведомлять не будут. Придется самой отслеживать.
Получаю в другом почт. отделение не по месту прописки. Бывает, что служба доставки доставляет до поворота с трассы в город не имея права въезда на охраняемую территорию и т. п. чем болеют Деловые линии, T-Mail и т. п.
кот котофей Оракул (70600) 5 лет назад
Да, посылки придут на тот адрес какой укажите. только вот... уведомления, письма и т. д с ближайшей почты направят в вашу приписную (хоть она и дальше), а далее всё по старой схеме - единственный плюс забирать будет ближе, минус сами уведомления и письма будут добираться дольше т. к. пройдут через две почты. Почтальон не на свой участок не пойдёт. Они тупо выполняют указания как почтальон Печкин. может это и хорошо, хоть и не удобно.
Мисс Просветленный (43940) 5 лет назад
Нельзя, если только на почте попросить открепиться к другому почтовому отделению, но в силе изменения адреса проживания
Злой Высший разум (11749947) 5 лет назад
НЕт.. только если найдете преданного вам человека привязанного к другой почте
Марина ЦербстскаяМастер (1541) 5 лет назад
Преданного мне человека :) Звучит, как будто я мафиози планирую заделаться ))) Спасибо! Скорее всего так и сделаю, знаю такого человека :)
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6403681) 5 лет назад
Нет, лучше оставить всё как есть!
Марина ЦербстскаяМастер (1541) 5 лет назад
Кому это лучше? Точно не мне.
Анна Белова Ученик (204) 5 лет назад
Найдите подъезд, в который у вас есть доступ и открытый почтовый ящик. Зарегистрируйтесь на сайте Почты России и в Личном Кабинете подпишитесь на уведомление о поступлении посылки/письма. Уведомление придет в ЛК и на емейл, а за квиточком можно и не ходить. Ну или забрать из открытого ящика. Профит...
Выдача-то все равно только с паспортом.
Марина ЦербстскаяМастер (1541) 5 лет назад
Оригинальная мысль :) Вот, правда хозяин ящика удивится ))) Не все, кстати, посылки с паспортом выдают, некоторые в ящик кидают. Но мысль, по своему хорошая, спасибо!
Анна Белова Ученик (204) Я пока заказывала только посылки с получением в почтовом отделении. Когда снимала квартиру в другом городе, пользовалась этим способом. Правда иногда впадала в ступор на почте, когда нужно было назвать адрес дома)))) Объясняла по пальцам, благо тот дом был напротив почтового отделения))
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1215451) 5 лет назад
Руководство почты решает кого куда привязывать.
Терпите )
An_Ze Ученик (197) 5 лет назад
у меня мама так спрашивала. папа прописан был у меня, а жил с мамой в другом месте. и на поччте сказали что только на платной основе они это сделают. но это в москве
девушка обычнаяПрофи (727) 1 год назад
Добрый день, Анна!
девушка обычнаяПрофи (727) 1 год назад
И Ты всю жизнь живёшь в Москве? Никогда не хотелось переехать поближе к природе?
девушка обычнаяПрофи (727) 1 год назад
Кстати, моя троюродная сестра сама выучила немецкий, вышла замуж и переехала в Германию (она живёт в Брилоне). Вот так!