Протон начал двигаться из центра

KlerKPN Zhelezko Ученик (144), закрыт 5 лет назад
кольца радиуса R вдоль оси. Кольцо имеет заряд q и сделано из тонкой проволоки. Определить максимальное ускорение протона и его скорость в этот момент времени
Лучший ответ
Остальные ответы
Aleks Nots Просветленный (22646) 5 лет назад
Погугли что-то типа
заряженное кольцо найти максимальную напряженность и потенциал на оси

Вот например
http : / / www . bog5 . in . ua / problems / volkenshtejin / el / volkenshtejin%20z9%2033 . html

Максимальная напряженность на расстоянии
L = R / корень (2)