почему однокомнатные квартиры дороже многокомнатных? в смысле по цене за метр2

Чашка Кофе Мыслитель (6801), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Чьё Чья Искусственный Интеллект (221367) 6 лет назад
Во-первых, на однокомнатные спрос больше. Во-вторых, в многокомнатных к каждой комнате по кухне и санузлу не строят.
Чашка КофеМыслитель (6801) 6 лет назад
чем они лучше двухкомнатных? по цене маленькая разница
Остальные ответы
val Искусственный Интеллект (144261) 6 лет назад
Потому что вам деваться некуда, вы всё равно покупаете. Реальная стоимость "бетонной коробки" раза в 3-4 дешевле...
Радикал Кишелье Мыслитель (5880) 6 лет назад
Потом что чем мельче расфасовка, тем единица товара дороже. Квартиры не исключение.
а т Оракул (68123) 6 лет назад
самые востребованные на рынке квартиры - 1-комнатные
на ходовой товар накрутка
Чашка КофеМыслитель (6801) 6 лет назад
тогда выгоднее купить двушку
а т Оракул (68123) да, за опт - всегда скидка, и на неходовой товар чем крупнее метраж - тем дещевле метр
Татьяна Богачева Просветленный (26902) 6 лет назад
Самое дорогое в строительстве - подводка коммуникаций (водопровод, канализация, газ, электросети), это для любой квартиры стОит одинаково, а дополнительный метраж, по сравнению с этим - уже "копейки". И "накрутки на ходовой товар" - чушь собачья...
Чашка КофеМыслитель (6801) 6 лет назад
так почему однушки такие дорогие?
Татьяна Богачева Просветленный (26902) Еще раз: у вас однушка, у соседа двушка. Коммуникации в квартирах абсолютно одинаковые: газ, водопровод, канализация, электросеть - это "базовая" часть стоимости квартиры и она у вас с соседом одинакова! И это - самая дорогая часть квартиры. Кв. метр жилой площади стоит тоже одинаково, количество комнат не считается, т. о. ваши 40 м стоят всего лишь в 1,5 раза дешевле, чем его 60.. Примерно так... Ну, это, примерно, как у машины - основная цена - базовая комплектация, остальное - тюнинг ))