Не понятные вещи в доме, что делать?

Валерия Олеговна Знаток (259), на голосовании 5 лет назад
Добрый день. Мне очень нужен совет. У нас есть дом ранее он принадлежал дедушке и бабушке, которых уже нет. Сейчас он принадлежит моему отцу, но мы все живем в других местах, а дом используем как дачу. 2 месяца назад решили привести в порядок и участок и сам дом. Находясь в самом доме чувствую необъяснимую тревогу, а во дворе все хорошо. Когда находимся в доме, все кто есть периодически видят непонятную серую массу с человеческий рост перемещающуюся от калитки во двор. Свекровь вообще увидела мужчину и во что он одет, только лица не разглядела. Когда мы с мужем остались ночевать, то сон был очень беспокойным и в 2 часа ночи я проснулась от того, что кто – то тычет мне в ногу либо пальцем либо палочкой, огляделась, никого, это повторилось еще пару раз. Через несколько дней там осталась ночевать свекровь, она легла на кровать хозяев дома (дедушки и бабушки), еще не заснув ощутила сильные толчки в плечо, ее толкнули около 10 раз, молитвы не помогли, толчки прекратились только после того, как она сказала, что поспит тут одну ночь и больше не будет.
Нужно сказать что недавно, вечером я осталась там с сыном ему полтора года, он спал там спокойно, а меня одолевал страх, так что я не могла в дом зайти. Но этот страх частенько возникал и при жизни дедушки, когда я в гости приезжала (именно в доме).
Дом нам очень дорог как память, мы там все выросли, продавать не хотим. Что нам делать?
Голосование за лучший ответ
Натан Нежданов Знаток (401) 5 лет назад
Вы всё погуайте себя, успокойтесь, если себя хорошо напугать, то это и будет казаться, просто забудьте!
mosfet Мудрец (18863) 5 лет назад
неуспокоенные души прежних владельцев. как видишь они не отправились ни на тот свет ни в ад ни в рай вопреки церковным сказкам . (что человеку суждено один раз умереть а потом суд ) они остались здесь в этом доме и считают его своим. впрочем поможет тот кто имеет связь с миром мертвых и умеет работать с ним а таких нешарлатанов придется еще поискать
Алексей Просветленный (34039) 5 лет назад
Православные приглашают священника для освящения дома
Konstantin Мастер (1052) 5 лет назад
Пригласите священнослужителя, пусть освятит дом. Они и нужны здесь примерно для этого... С ним и обсудите какие молитвы за упокой заказать в церкви для своих про-родителей.
Алёна Заречнева Знаток (417) 5 лет назад
Знаете, у меня была похожая проблема. Когда-то я боялась домовых и подобной нечисти. Просто заходить в другие комнаты не могла. Кричала, когда слышала шорохи. Началось это где-то в ноябре этого года, после того, как меня тыкнули в колено, как предупреждение, что дома чуть ли не случился пожар. Наши родители собирались разводиться в этом году через месяц после случая. Я была в деревне с отцом и собиралась спать. Разложила кровать и легла в подавленном настроении из-за их драм. Меня в утешение погладиди по спине. Для вашей проблемы нужно посмотреть какой-нибуть боевичок. Я серьёзно)) Вышла из этой канители только просмотрами фильмов где кто-то кого-то терял или хоронил. Перестала бояться смерти и паранормальных явлений. А так, дом старый, в нём жили люди, которых уже нет. Это и их дом тоже. Вам прийдётся делить с ними дом, ведь они тоже бывшие хозяева и имели право жить в этом здании.
Парацельс Оракул (50675) 5 лет назад
оболочки ваших родственников продолжают там жить! внука не трогают ибо любят! все остальные проявляют неуважение к предкам! попробуйте в следующий раз проявить уважение и сказать ныне покойным здравствуйте и все такое, и что вы там в гостях пока их оболочки не растворятся! попробуйте так сделать и возможно беспокойство уйдет!
Леголаска Просветленный (49284) 5 лет назад
Помните, что Вы живые и плотные, а потому сильнее их, перестаньте бояться. Ничего они вам не сделают, разве что пугать будут. Это раз. Попробуйте договориться с теми, кто пугает. Например, спросите что им нужно, или скажите, что любите свою семью и дом дорог вам как память, вы хотите в нем жить. Это два. Если договориться не удасться, выгоняйте без сожалений. Объявите себя хозяевами и вперед. Есть несколько способов очистки помещения, начиная от работы с сознанием (если умеете), и заканчивая всякими мытьем соленой водой, свечки, полынь и т. д. Перед очисткой рекомендую открыть все форточки или даже окна и объявить, что вы теперь тут хозяева, собираетесь чистить дом, поэтому все вон, кто не спрятался, я не виноват. И приступайте к очистке. Выбросите старые вещи, избавьтесь от зеркал, перемойте каждый уголок. И переклейте обои по возможности.
валерий сапронов Гуру (4769) 5 лет назад
что там непонятного, обыкновенные бесы, воздействуют на людей через их грехи. Нужно следить за своим духовным состоянием, от грехов освобождаться с Божьей помощью, в молитве и Таинствах Церкви, исповеди, Причастии. Грехи - среда обитания бесов, об умерших молиться о их упокоении. Взять в Церкви святую воду, лучше крещенскую, и периодически освящать с молитвой, окропить святой водой все помещения /во имя Отца и сына и Святого Духа /, бесам все это очень не нравится и они будут искать себе новое место жительства.