Работа с фриланс биржами

Руслан Белатов Ученик (138), закрыт 5 лет назад
Можно ли заработать на биржах типа адвего, текст ру и т. п. То есть писать статьи на заказ, переводить и так далее?
Или же это все на*балово?
Лучший ответ
РинатЯ. Профи (825) 5 лет назад
Конечно можно!
Но при этом есть определенные требования - грамотность, умение писать интересно, знание тематики и т. д. Конкуренция там очень большая и большие заказы берут только гуру - то есть профи.
Простым смертным от пирога достаются только крохи. Если есть желание хорошо зарабатывать придется попотеть и убить уйму времени за копеечные задания. Как то так))
Можешь прочитать данную статью там примерно расписан весь процесс, удачи!
Остальные ответы
Ron Jeremy Оракул (78935) 5 лет назад
Можно, если в свою рекламу вбухаешь порядком денег, тогда окажешься на первых местах
Руслан БелатовУченик (138) 5 лет назад
а что за реклама там?
Ron Jeremy Оракул (78935) На этих сайтах, размещение в первых рядах - стоит денег, а без него ты ничего не добьёшься ибо тебя просто никто находить не будет
The Nehh Оракул (60991) 5 лет назад
Можно. Не много. Сказочно не обогатиться, но подработать можно. Рекомендую Копилансер. Там работают с сейфом. Не надурят с оплатой.
Игорь Сакай Профи (645) 5 лет назад
Я периодически работаю на адвего. Там, если постараться, можно 500 рублей в день заработать. Сначала тяжело. Но когда тему вкуришь, то быстро и легко. Задание на 15 минут стоят где-то 40-50 рублей. Выводил деньги неоднократно. Правда там первый платеж надо ждать 15 дней. В принципе на сайте у них все написано. Юзал остальные заработок низкий. Остановился на этом. Нету там конкуренции. Всё зависит от заказчика. Подходите ли вы к его заказу или нет. Со временем набирается так называемый белый список и от одного заказчика можно получать задания регулярно. Такие дела. Но если нет вообще работы, за интернет кофе и сигареты заплатить хватает. Всё зависит от вас
Juls Мыслитель (5164) 5 лет назад
Можно, но очень мало. Плюсов вроде бы много: никуда ехать не надо, работаешь дома в тепле и комфортном режиме, к тому же не руками а головой, и сам себе начальник. Сайт всегда гарантирует выплаты, ведь деньги за работу заранее резервируются на счете заказчика и потом автоматически списываются на счет исполнителя.

Но у всего этого есть и обратная сторона. Для такой работы нужно уже где-то жить, иметь свой компьютер, разные профессиональные программы и уметь с ними работать. Надо заранее самому оплатить интернет, телефон и абонентскую плату на самом этом сайте. Хоть и 350 р - а всё же деньги. Платить вам там будут очень мало: размещение объявлений от 2 р за штуку, работа с текстом от 10 р за тысячу знаков, дизайн картинок от 50 р.

Неадекватных заказчиков тоже никто не отменял - сначала замучают доработками, поправками и дополнительными условиями, и задание которое вроде бы должно было занять пару часов, займет у вас несколько дней. А потом затянут с оплатой на месяц. Но и из этих денег любой сервис возьмет с вас комиссию за перевод 15-20%. При этом планировать количество и качество заказов у вас тоже нет никакой возможности. Нужно самому постоянно быть в онлайне и рассылать часами без перерыва сотни заявок на выполнение заданий, и надеяться что выберут именно вас. При таких условиях свободный график быстро превращается в ненормированный.

Важно и то, что работая дома ты оказываешься запертым в 4 стенах. Серьезно не хватает общения, пусть даже и с малознакомыми коллегами на работе. Многие фрилансеры в одиночестве просто дичают - перестают мыться, причесываться, стирать и убирать, нормально разговаривать с людьми. Набирают лишний вес, и однажды обнаруживают, что кроме единственных растянутых треников, ни одна одежда в доме на них просто не налазит.
Саня БезымянныйПрофи (533) 5 лет назад
ДИЧЬ КАКУЮ-ТО человеку говоришь! Даже не дочитал до конца! Какие задержки на месяц! Ты дурак, или да?! Биржи копирайтинга - гаранты сделок. Есть задание, есть время на выполнение, есть время на проверку. Не проверил он тебе во время, с него автоматически оплату снимет! А вывод минимальный чутьли ни от 200 рублей начинается. На каждой бирже свои лимиты. Тысяча знаков у новичка пишется за 1 час легко. По 10 рулей за 1000 знаков никто ни то что писать, а деже читать не будет. От 30-40 рублей полно заказов. За день можно писать с полного нуля по 3-5 тыс знаков. После 100 выполненных заказов у тебя возрастает и оплата за килознак, и производительность твоя. Другое дело, что это муторноая монотонная работа. И если ты раньше был тамадой, актером, продавцом или учителем, то ты волком завоешь!
Fedor Rty Знаток (288) 5 лет назад
Заработать там можно. Вопрос в другом: сколько там можно заработать? Я думаю, что копейки.
-Freeman- Оракул (71170) 5 лет назад
Копирайтом и рерайтом много не заработаете...
Этим сейчас занимаются все, кому не лень. От школьников до профессионалов.
А из-за переизбытка предложений, цены на эти услуги очень низкие...

Нормально заработать фрилансом можно только в более квалифицированных направлениях.
Распиаренный сплетниками Просветленный (26419) 5 лет назад
ЗАРАБОТАТЬ МОЖНО,
НО СКОРЕЕ ВСЕГО МАЛО=)
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404778) 5 лет назад
Это мизерная зарплата, сами не захотите время терять!
Нина Ниткина Ученик (166) 5 лет назад
Копирайтерам-новичкам заработать труднее, но если где и начинать - то на бирже. Там можно проверить свои навыки, посмотреть какие требования предъявляют к текстам, какие темы наиболее востребованы и хорошо оплачивается.
Есть много бирж на которых платят копейки, но есть и те, где можно найти классные задания по хорошей цене!
И только наработав опыт и знания в этом деле, можно отправляться в свободное плаванье, или же собрать свою команду копирайтеров и создавать свое агенство... Все реально, если захотеть и делать, а не сидеть на попе ровно и жаловаться, что пашешь за копейки и везде у всех плохо...
Вот еще можно на зарубежном сайте заработать (фриланс) - https://paytime.top?mref=Nafanya - тут за регистрацию приятный бонус дают (10$)!
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1215703) 5 лет назад
Возможно ты надеешься
что кидалово не бывает законным )
Зря надеешься...
Саня БезымянныйПрофи (533) 5 лет назад
И где же конкретно тебя законно кинули? Меня ни разу за 6 лет копирайтерства никто не кинул ни на биржах, ни по договоренности.
Саня Безымянный Профи (533) 5 лет назад
Дружище, я копирайтингом пытался заниматься еще с 2011 года. Сам я учитель иностранных языков. Думал, что заработаю много на переводах, что брошу школу и буду сам себе хозяин. Но после того, как я отработал уже несколько лет в школе, я никак не могу адаптироваться под монотонную работу. Ненавижу я писанину. Меня воротит от чтения книг, меня воротит писать бессмысленные бумаги на работе.

Но! Есть одно но!

Если наступить себе на яйца и работать так же, как в школе, то я бы заработал кпирайтингом больше. Пытался я совмещать школу и копирайтинг - это нереально. Хоть я и приходил с работы в 3-4 часа дня, но все же не мог отдохнуть и продуктивно писать статьи. Что мы имеет теперь в итоге. Я проработал 6 лет учителем в Украине, поехал в РФ, отпахал год там. Уволился, устал, исхудал, как собака. Плюнул на все, вернулся домой. Сижу уже год дома. Первые 6-7 месяцев не мог ничего делать вообще. Отдыхал. Потом начал разрабатывать свой проект по изучению языков. С нуля это заняло у меня 6 месяцев. Периодически пописывал статьи, но это все через силу. Сейчас запущу сайт, куплю камеру для съемки видео на ютуб, куплю себе шмотки, приведу себя в порядок и все, буду заниматься только репетиторством по скайпу. ДЛя начало проекта мне нужно примерно 1000 долларов. Я смогу их заработать на копирайтинге за 2-4 месяца. Вот такие вот дела.

В итоге хочу сказать тебе, что ты одичаешь за этим кмпьютером, ты превратишься в дерганного сумасшедшего идиота. В интернете работать копирайтеро или каким бы то ни было фрилансером раза в 3 сложнее, чем на любой работе в реале. То, что все свистят об оплате по 10 рублей за 1000 знаков - это пи3дежь. Средняя цена 40 у новичка. Но только это на биржах, где нужно сдавать экзамен по русскому языку. А там реально сложный экзамен. Например 20 вопросов за 20 минут + написать сочинение. Вопросы километровые, которые ты читать просто не успеваешь.

Ну а так... да, заработать можно. И доработок у тебя не будет очень много, если постараться. Но тут, как у программистов - им зря по 2-3 штуки баксов не платят.

Почитай любые тексты по любой интересующей тебя тематике. Нравятся? Будь уверен, что 80-90% этих текстов могла написать какая-то очкастая девочка-воспитательница в декрете. И пофигу, что это за тексты: ПК, Биткоины, Секс-игрушки, Ногти, Автомобили, Коды РНР или Йога. Сможешь так же?! Дерзай! Если нет, иди мимо!))
Руслан БелатовУченик (138) 5 лет назад
спасибо! очень хороший ответ!
Саня Безымянный Профи (533) всегда пожалуйста))