Как называется эта большая квадратная составная часть (деталька)?

garrip91 Ученик (136), закрыт 5 лет назад
Она установлена на главной материнской плате МФУ (принтера) "HP LaserJet M2727nfs"

Где можно раздобыть такой же и почём?
Лучший ответ
Гога Вахнов Мудрец (13648) 5 лет назад
Ищи донора (с убитой печкой, сканером и т. д.) и снимай с него форматер.
Остальные ответы
K Z Оракул (87311) 5 лет назад
Процессорчик, думаю. У ремонтничков
Igrokq Мудрец (17075) 5 лет назад
гугли ЦПУ с маркировкой написанной
Пользователь удален Оракул (99103) 5 лет назад
Ну раздобыл ты и дальше что?
И откуда уверенность что его замена решит проблему оборудования?
Фиолетт Фиолеттов Оракул (76081) 5 лет назад
Это чип.
В большинстве случаев его замена хотя и возможна, но малорентабельна- нужно специальное оборудование, придется и саму деталь где то надыбывать, а в мастерской ремонт будет по цене сопоставим с покупкой нового принтера.

Короче, лучше всего, купить новый принтер.
Егор КГуру (4531) 5 лет назад
новый такой принтер стоит 60 тысяч) думаю лучше попытаться починить
Фиолетт Фиолеттов Оракул (76081) В таком случае, ремонт, пожалуй, будет рентабелен. Я то имел ввиду простые бытовые принтеры и мфу.
Я Здесь и Сейчас Высший разум (136622) 5 лет назад
это микросхема, марка ее написана на ней, самостоятельно вы ее заменить не сможете - нужна паяльная станция и навыки
ГРИГОРИЙ ЛАВРИНЕНКО Мудрец (16269) 5 лет назад
Это микросхема.. Она не меняется. даже в мастерской вряд ли возьмутся. Сдерут за работу-мама не горюй! Легче купить новый принт.
Татьяна Мастер (1767) 5 лет назад
это чип - замена не перспективна т. к. требует паяльной станции и профессионального подхода- что весьма дорого