У меня при включении пк чёрный экран, я перевоткнул vga с видеокарты на материнскую плату, все включилось.

Eduard Vekhov Ученик (106), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Максим Иванович Оракул (61004) 5 лет назад
Попробуй воткни видеокарту во второй разъём, если такой имеется. Если не работает, то, скорее всего, нерабочая видеокарта. Проверь это - отнеси её к другу и вставь в его компьютер. Не работает - тогда точно пора отдавать её в ремонт или покупать новую.
Eduard VekhovУченик (106) 5 лет назад
Видео карта крутится и Linux только видит ее
Максим Иванович Оракул (61004) Ну так ты говоришь комп не включается. Как? Винда что ли не грузится или что?
Остальные ответы
SancheZ Искусственный Интеллект (159013) 5 лет назад
В настройках биоса укажи определять первой pci-e.
Eduard VekhovУченик (106) 5 лет назад
Хорошо спасибо, попробую
Eduard VekhovУченик (106) 5 лет назад
Неработает, просто тупо чёрный экран (
Eduard VekhovУченик (106) 5 лет назад
Что делать?
SancheZ Искусственный Интеллект (159013) Что не работает? Указал определять первой видеокарту?
Распиаренный сплетниками Просветленный (26419) 5 лет назад
ПОМЕНЯТЬ КАРТУ НАДО, ВИДАТЬ=)
Максим ХодосевичПрофи (580) 5 лет назад
капс офф
Максим, АГА, МЕЧТАЙ
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404680) 5 лет назад
Что-то с картой!
Максим ХодосевичПрофи (580) 5 лет назад
охереть, нежданчик, что то с картой! Вопрос был про видеокарту, так неожиданно, что что то с видеокартой! не лезь туда, где ничего не знаешь!
владислав дениченкоУченик (184) 5 лет назад
5 миллионов очков... Епона мать
Накрут
МаксимПрофи (988) 5 лет назад
да ладно
elektron43 Оракул (75333) 5 лет назад
естественно если делал сброс БИОС - по умолчанию включаеться встроенное видео
Александр Чудиловский Профи (861) 5 лет назад
Чип у видеокарты полетел, если картинки нету
Максим Ходосевич Профи (580) 5 лет назад
полазь в биосе, попробуй на другом компьютере
Сергей Матушкин Мудрец (18131) 5 лет назад
Вскрыть корпус, поправить карту в разъеме. По возможности поменять шнур VGA. При включении посмотреть, крутится ли вентилятор охлаждения карты. По идее, биос сам должен находить карту. Возможно, надо сбросить биос. Напоследок, поменять карту на другую, что бы понять, карта ли виновата или материнская плата.
Иван Данилов Профи (815) 5 лет назад
Карта сдохла скорее всего.
Максим ИвановичОракул (61004) 5 лет назад
С картой он бы 3 раза пищал...
Макс Песков Ученик (116) 5 лет назад
Попробуй перепрошить BIOS. Как именно посмотри в интернете. Не помогло - хана видеокарте
Источник: Xiaomi
Максим ИвановичОракул (61004) 5 лет назад
Как он его прошьёт, не заходя в него.
Олег Кулаев Ученик (146) 5 лет назад
Может проблема не в видеокарте, а в виндусе? Раз Lunux работает?