Что делать: работодатель не хочет повышать зарплату. Каждый раз находит причины, теперь заявил, что я безответственный.

МЯСНИКОВ Мастер (1854), закрыт 5 лет назад
Устроился во время учебы на подработку по специальности, обещали после испытательного срока увеличить з\п, обманули. Мол, без диплома не могут. Получаю на днях диплом по специальности и мне заявляют, что я безответственный. Мол, если исправлюсь, то, МОЖЕТ БЫТЬ, будут платить больше. Как быть тут? Стоит им вообще диплом нести или сразу уходить от них?
Лучший ответ
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1217535) 5 лет назад
Все права в руках разбойников.
Так решил пахан РФрии.
Не нравится -уходи по собственному желанию, - скажут тебе.
Остальные ответы
Злой Высший разум (11751098) 5 лет назад
Ничего не делать, искать другую работу
Игорь Степанов Знаток (325) 5 лет назад
Шли таких Работодателей далеко и надолго, мой совет начни свое дело и хоть маленькое, но все лучше чем на дядю работать, как говорится сам себе режиссер)
Вадим Орлов Знаток (393) 5 лет назад
стаж нарабатывай, это нормально так. потом стаж будет на тебя работать
ну и развивайся чтоб было за что доплачивать
CCCРvsРФ Мудрец (11416) 5 лет назад
Обращайся в инспекцию по труду.
Serg Havr Искусственный Интеллект (189338) 5 лет назад
Да этим тупым жадинам нагадить никогда не поздно - пару часов писанины в надзорные инстанции и их как липку обдерут, впредь будут умнее.
sholoh6 Высший разум (1096459) 5 лет назад
Чаще всего работодатели делают это неумышленно – находят железные аргументы, почему нет; аргументация кажется им обоснованной, логичной, объективной. Иногда это так и есть; иногда. ..Мы хотим, чтобы зарплата была выше – работодатель заинтересован, чтобы все оставалось по-прежнему. Мы ищем способы, как настоять на своем – у работодателя есть аргументы, чтобы нам отказать. Чаще всего работодатели делают это неумышленно – находят железные аргументы, почему нет; аргументация кажется им обоснованной, логичной, объективной. ..Что, собственно, и является одной из причин моего поиска новой работы. Приемлемым уровнем для себя я считаю … [называем цифру]».
http://hr-portal.ru/article/chto-delat-esli-rabotodatel-ne-povyshaet-zarplatu
Распиаренный сплетниками Просветленный (26419) 5 лет назад
В ИНСПЕКЦИЮ ПО ТРУДУ НАДО =)
МОЖЕТ ТАМ ПОМОГУТ ПОВЫСИТЬ
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6405205) 5 лет назад
Читайте внимательно свой трудовой договор!
Владислав Ученик (219) 5 лет назад
думаю, искать другое место, и сразу предъявлять, а не относить им диплом ибо как раз на учениках и тех, кто хочет заработать, и выезжают предприниматели и работодатели. ИМХО
Просветленный (39028) 5 лет назад
Пора делать свой бизнес, у вашего работодателя вышло и у вас получиться.
MAG Мудрец (12379) 5 лет назад
в трудовую инспекцию
Майорова Оракул (52610) 5 лет назад
поменять работодателя
INA Гуру (3189) 5 лет назад
Ищи др. работу, но пока не уходи. Не понравился ты, и все тут. Плетью обуха не перешибёшь.
Татьяна Королева Мастер (2318) 5 лет назад
не устраивает ЗП нужно искать другую работу!!!
Я Здесь и Сейчас Высший разум (136622) 5 лет назад
работадатель-мудак, очень распространенное явление на рынке труда. на будущее - любые договоренности ничего не стоят, если не подкреплены документом с подписями сторон (не менее двух)
Дмитрий Владимирович Ученик (197) 5 лет назад
Радоваться, что есть работа. Ценить то, что есть хоть какая-то зарплата.
НасильникЛитвяк АнестезиологВСРФ Мудрец (11317) 5 лет назад
Комитет (департамент / министерство) Труда / прокуратура / суд- района филиала работы. Чем стремительнее, тем лучше. Иск составляет адвокат, цену возмещает проигравшая сторона. Работодатель искусственно провоцирует текучку кадров, чтобы за бесценок решать дорогостоящие вопросы. Проще говоря до тебя терпилы не обращались куда надо, а пахали обманутые дальше, а потом им, чтобы ещё что-н не платить, объяснили что им лучше / надо написать заявление на увольнение "по собственному желанию" и ..они написали. Так в этой компании появился ты. Твои права защищают организации, указанные в 1-ом предложении.
НасильникЛитвяк АнестезиологВСРФМудрец (11317) 5 лет назад
..Ты так же можешь обратиться к дежурному юристу любой ближайшей партии, гугли филиалы, ищи номер телефона, расписание..
Нонна БудиловскаяМыслитель (8401) 5 лет назад
вы что советуете заплатить 30 тыс за исполнение мечты. Кроме разговора где указан другой оклад- есть договор?
НасильникЛитвяк АнестезиологВСРФ Мудрец (11317) Я не заметила чтобы я где-то советовала заплатить хотябы одну тыс руб. Все споры решает комитет Труда района филиала где работал работник. Если не получилось решить- обжаловать не пропуская сроки апелляций по порядку надзорности. Какой там был договор никого не волнует, если человека обманули в официальной фирме-его законное право об этом заявить, описать все подробности, привлечь свидетелей. Может сотруднику вообще все это время выдавали серыми его копейки якобы "испытательного срока". Вот тогда он наведёт там шорох обратившись в комитет, департамент и прокуратуру.