Вопросы по фильтрам (электротехника)

Жека ) Ученик (131), на голосовании 5 лет назад
1. Будет ли иметь полосу пропускания реактивный фильтр, состоящий из
одинаковых элементов (только из индуктивностей или только из емко-
стей)?
2. Как будет изменяться напряжение вдоль цепочки последовательно со-
единенных фильтров, имеющих одинаковое характеристическое сопро-
тивление в случае, когда последний фильтр согласован с нагрузкой?
3. Объяснить качественно, как будет влиять учет сопротивления катушки
индуктивности на вид частотных характеристик?
4. Как физически понимать затухание в фильтре, если в реактивных эле-
ментах энергия не поглощается?
5. Что можно сказать о соотношении сдвига фаз между током и напряже-
нием на входе и выходе согласованного фильтра?
Голосование за лучший ответ
Сонная хрень Искусственный Интеллект (317118) 6 лет назад
А кто из нас экзамен сдаёт? Просто у меня сегодня не планировалось, а тут выясняется вдруг, что я за тебя сдавать должен. Странно как-то получается.
Vlad Alshevskiy Ученик (246) 3 года назад
это всеволишь вопросы к лабораторным работам по электротехнике))