Хвощ полевой лесной какой? Помогите разобраться с видами хвощей.

Gladness 08 Мыслитель (6176), закрыт 6 лет назад
У нас все эти виды растут. Но вот кто есть кто? Собрать нужно именно полевой хвощ.
Лучший ответ
арчик шаповал Мыслитель (7496) 6 лет назад
По середине полевой . .Скажу больше это естественный индикатор кислотности почвы . Корни глубоко проникают в слои почвы . И уникальное растение для почечников. Лесной обычно мощьнее выглядит потому что там куда его корни проникают мало конкурентов. раве деревья но он выбирает поляны и тд.
Gladness 08Мыслитель (6176) 6 лет назад
Спасибо!
Остальные ответы
Молот Шотландцев Высший разум (300998) 6 лет назад
У хвоща лесного ветви поникающие, у полевого наоборот стоят почти вертикально. Самое наглядное различие. Так что в центре фото видимо хвощ полевой
Gladness 08Мыслитель (6176) 6 лет назад
Спасибо, да у этого ветви вверх, но я думала, что может просто он молодой? У экземпляра справа веточки тоже не ветвистые, одиночные, они все горизонтально торчат.
Cinderella Высший разум (206955) 6 лет назад
Слева - лесной, два других - полевой. Он тоже по-разному выглядит в зависимости от возраста, места произрастания, почвы.