По поводу отжиманий Есть ли смысл делать алмазные отжимания с ногами на скамье ?
Смысла нет, т. к. алмазные нацелены на трицепс, а поднятие ног на опору смещают, в данном случае, акцент на передние дельты.
Хотите сильнее нагрузиться, переходите на брусья или кольца или используйте дополнительный вес.
Я, считаю что алмазные отжимания - это отличное упражнение, которое может принести огромную пользу в развитии трицепсов и груди, а если выполнять их с ногами на скамье, то нагрузка несколько сместится в сторону плечевых мышц. Тут рассказано об этих отжимания https://youtu.be/jHUuwMOv5yw
Можно делать, когда ноги на скамье, то нагрузка больше, чем при обычных отжиманиях.