Отключение системы жизни обеспечения

IGOR V Мастер (2387), на голосовании 5 лет назад
Ребенка 2 недели. Из-за внутриутробной инфекции, наблюдается отёк всех внутренних органов, кровоизлияние в мозг 4 степени, ребенок сам не дышит,. Может ли врачи предложить отключить систему жизни обеспечения, Есть ли закон РФ по этому поводу??
Голосование за лучший ответ
Рина Искусственный Интеллект (121936) 5 лет назад
Должны сделать мрт, чтобы подтвердить смерть мозга. Без вас его конечно не отключат, но после подтверждения бесплатно его уже не оставят лежать в больнице. Хотите-платите. Хотите-подписывайте документы на отключение.
Наталья Высший разум (310810) 5 лет назад
В России нет эвтаназии - ни активной, ни пассивной. Не отключат, пока организм сам не "решит" отойти в мир иной.
РинаИскусственный Интеллект (121936) 5 лет назад
Нифига подобного. При констатации смерти мозга аппарат отключают, это не эфтаназия считается. Это просто труп на аппаратах.
Наталья Высший разум (310810) И лежат такие живые трупы на аппаратах очень длительное время даже со смертью мозга - пока какая-нибудь случайность в виде инфекции, кровизлияния или других осложнений не вмешается...
Елена Филатова Искусственный Интеллект (525105) 5 лет назад
Вы сами -то не понимаете, что он не жилец?
Долго его и на ИВЛ не протянут... ( поэтому и вопрос такой не возникнет.