Почему смартфон видит IP камеру наружного видеонаблюдения только в пределах зоны действия WiFi роутера

ТОМ Профи (560), закрыт 3 года назад
IP камера наружного видеонаблюдения Besder, роутер TP-Link, модем USB Tele2... После подключения ноутбук (в программе IP Camera Client) и смартфон (в программе CamHI) видят камеру, но только в пределах зоны действия WiFi роутера. Почему смартфон не видит камеру на дальних расстояниях? Чего не хватает? Что конкретно нужно сделать или включить, что бы камеру было видно в любом конце планеты?
Лучший ответ
Александр Искусственный Интеллект (244057) 6 лет назад
банально - интернет
ТОМПрофи (560) 6 лет назад
Это понятно. Если можно поподробнее, как сделать, куда войти и на что надо нажать, чтобы работал и WiFi и Инет? Спасибо!
Александр Искусственный Интеллект (244057) " куда войти и на что надо нажать, " если ты не знаешь куда заходить и что нажимать, то догадайся с первого раза что я не в состоянии помнить все виды роутеров и камер, что бы на память говорить куда входить и что нажимать Общие принципы едины для всех. Камере присваивается IP (например 192.168.1.15) В роутере настраивается возможность внешнего подключения к роутеру (по IP полученному от провайдера) и настраивается проброс на IP камеры. Детали зависят от особенностей твоего оборудования ps некоторые камеры имеют сервис от разработчика позволяющий через какой то сервер в инете получить доступ к камере Так что читай мануал
Остальные ответы
Moor Оракул (95730) 6 лет назад
конфигурируй систему через интернет. сейчас она сконфигурирована через вай-фай
ТОМПрофи (560) 6 лет назад
Это понятно. "Конфигурируй систему через интернет"- что это и, если можно поподробнее, как это сделать, куда войти и на что надо нажать? Спасибо!
ТОМПрофи (560) 6 лет назад
А оборудование: камеры Besder, роутер TP-Link. IP роутера 192.168.0.1. IP подгонял под камеры 192.168.1.1. у ПК тоже ...1.1. Кстати, делал тоже самое в другом доме, но вместо TP-Link у меня роутер ZyXEL. С ним заморочек нет, IP ...1.1. Всё работает нормально,.