Как перестать бояться (стесняться) противоположного пола?

Сильно стесняюсь парней. С девочками общаюсь нормально, но думаю, что если бы не стеснялась парней, общалась бы и с ними. Ну как, с одноклассниками тоже немного стесняюсь завязать беседу. (не, ну попросить у них что-нибудь - это вообще не проблема). Может вы что нибудь посоветуете?

Представь что они маленькие, а ты взрослая

Это возрастное, и это возможно не минус как ты его судя по всему оцениваешь. Всё должно идти своим чередом. Раз просишь совета, то посоветую, но скорее всего тебе такой совет не понравится. Забудь вообще об этом, это не проблема. Природа всегда возьмет своё, и твоя скромность когда тебе нужно будет исчезнет, но самое главное - вступая во взрослую жизнь не торопись её ускорять, ведь мальчики не самое главное по сути. главное кем-то являться и не на пустом месте. а чего-то добиться. у тебя будут и ошибки и приятные моменты, повзрослев ты возможно и не вспомнишь, что задавала подобный вопрос в интернете. Пойми одно, главенствует дух, а не тело. Осмотрись, поставь цель, добейся цели, или если она несбыточная - иди к ней невзирая ни на что, а парень или мужчина сам появится рядом с тобой, не нужно его так усиленно искать.

стань сам таким страшным чтоб они боялись твоего пола

Тренироваться и самой их пугать ).