Как понять что кошка родит? Чит опис

Pelmeshek.vorty Знаток (261), закрыт 5 лет назад
У нас свой двор, и по соседству много котов, и я не знаю когда моя забеременела .Просто кошечка любит на улице быть. У кошечки уже были котята в том году. Кошечка кушает хорошо, живот трогать даёт, видно что кто то шевелится в животе, она очень ласковая, постоянно облизывается и очень обильно она облизывает то место из которого и будут выходить котята. Подскажите пожалуйста. Кошечка без осложнений всяких родила в тот раз, за 2,5 часа родила 4 котят. Все живые. Есди прощупать животик кошечки можно сейчас нащупать 3-4 котят .Соски немного набухают и из них выходит молоко (назовём его так). Вроде бы все подскажите пожалуйста
Лучший ответ
Полина Портнова Профи (545) 5 лет назад
Рожают кошки обычно на 65-й день примерно. Если просчитать не вышло, то кошка начнёт искать место, ходить за кем-то из семьи (за тобой, может), лезть гладиться, непосредственно перед родами у неё и поведение явно изменится (испуг, волнение, не могу описать), воды отойдут, в общем, поймёшь, ты же уже видела, думаю.
Pelmeshek.vortyЗнаток (261) 5 лет назад
Сами роды видела, я из лагеря пришла в 14 часов и где то в 15:56 первый котёнок уже появился а там Мама следила до того как я была .Так что вошла допрос устраивать маме
Полина Портнова Профи (545) Хорошо, удачи вам с кошкой.
Остальные ответы
оксана лукьянчук Мудрец (17156) 5 лет назад
моя кошка дышала как собака, давала живот погладить
Мадам Не Брошкина Искусственный Интеллект (396996) 5 лет назад
Раз соски начинают набухать значит на этой неделе точно разродится.
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1215843) 5 лет назад
Не волнуйся.
Всё в порядке.
Фото-Леди Оракул (54138) 5 лет назад
интересно, на кого котята похожи будут
Galina Zel Мудрец (11134) 5 лет назад
заранее приготовьте для нее тихий угол, постелите что-нибудь мягкое, поставьте свежей водички и немного еды. Когда кошка начнет намываться (вылизываться), отнесите ее туда. Ей нужно время, чтобы понять, что это ТОЛЬКО для нее. ВАЖНО: туда не должны заходить другие животные. Тогда она будет чувствовать себя там в безопасности, что важно и для ее детей.
Радиоактивный Снег Искусственный Интеллект (100623) 5 лет назад
начнёт искать укромное место, где разродиться
Варя Сахарова Ученик (244) 5 лет назад
у меня когда кошка рожала спряталась в шкаф и родила. если кошка не опыныя то ей нужно омогать: разрезать пузырь с котёнка, успокаивать, немного застовлять тужиться.
Ирина Напалкова Знаток (385) 5 лет назад
Если набухают соски, скоро родит (так, вроде, у всех животных)
Фанта Лимонная Просветленный (29137) 5 лет назад
я считала -они рожают на 64 день, она начинает бегать за Вами, ходить следом, и идти на кровать рожать
sUnset man Искусственный Интеллект (981608) 5 лет назад
на днях родит. с прибавлением тебя
Bohemian Blood Знаток (482) 5 лет назад
Признаки скорых родов у кошки следующие:

отсутствие аппетита – кошка много пьёт и в небольшом количестве употребляет жидкую пищу, такую как молоко и бульон. Это первый признак подготовки организма к родам;

вялость – питомица почти всё время проводит в родовой коробке. Она не выходит даже на прогулку, если у неё имеется такая возможность;

активное шевеление живота особенно во время сна кошки – котята до самого начала схваток энергично движутся, принимая положение, при котором рождение будет проходить максимально легко. Начинаться перемещение может за 2 дня до родов, если котята крупные и их много;

активное вылизывание области половой щели – у кошки имеют место выделения из влагалища, которые она постоянно слизывает, поддерживая чистоту, что важно для предотвращения инфицирования котят. Данный признак близких родов у кошек несколько смазан у голых пород;

отхождение пробки – она, если хозяин её замечает, выглядит, как сметана бело-розоватого цвета. После того как пробка отошла, роды начнутся в течение 1-2 часов;

снижение ректальной температуры до 37 градусов, что позволяет предотвратить появление кровотечения после родов и в процессе их;

приход молозива – соски кошки резко набухают и наполняются молозивом. Если нажать на них, то появится белая капля;

сгорбливание, при котором кошка вскрикивает или старается спрятаться – оно появляется за 4-6 часов до окота из-за ложных схваток. Такие схватки – самые явные признаки приближающихся родов у кошек. Они не вызывают раскрытие матки, но окончательно подготавливают котят к появлению на свет, а также и сосудистую систему в матке, которая должна своевременно сократиться, чтобы после проявления котят не началось маточное кровотечение. По ложным схваткам легко определить, что приближается период настоящих схваток, который длится не так долго;

отхождение вод – в большинстве случаев это основной признак близких настоящих схваток. Воды отходят у кошки за 1-2 часа до того, как она начнёт рожать, но у некоторых самок воды могут отойти и непосредственно при рождении первого котёнка.
Дракончик Толя Профи (557) 5 лет назад
перед родами даже ласковая кошка рычала, если я ей просто руку на живот клала. Где-то за 4-5 часов. беспокойная становилась, дает себя гладить, но если руку к животу - видно, что не нравится. И если ложится: она отдельно, а живот каким то образом отдельно :) Я на это смотрю. Последние 3 раза ни разу не ошибалась
sholoh6 Высший разум (1096439) 5 лет назад
Сколько котят может родить кошка? Что делать, если загуляла кошка? Шлейка для кошки своими руками. Воспитание. Как отпугнуть бродячих кошек со двора? Причины агрессивного поведения котят и методы воспитания. Как приучить взрослого кота и котенка к лотку? Кошка кусается, когда ее гладишь: причины, предпосылки и рекомендации по общению. Как отучить кота прыгать на стол? ..Беременность и роды. Как понять что кошка беременна? Беременность и роды. Роды у кошки. Беременность и роды. Что делать, если кошка не может родить? Беременность и роды. Сколько по времени кошка вынашивает котят?
RB Yes Мудрец (14319) 5 лет назад
к рачу-вытеренару
Ирина Кузнецова Знаток (485) 5 лет назад
заранее приготовьте для нее тихий угол, постелите что-нибудь мягкое, поставьте свежей водички и немного еды. Когда кошка начнет намываться (вылизываться), отнесите ее туда. Ей нужно время, чтобы понять, что это ТОЛЬКО для нее. ВАЖНО: туда не должны заходить другие животные. Тогда она будет чувствовать себя там в безопасности, что важно и для ее детей.
DanternovПрофи (791) 5 лет назад
фууууууууууууууууу плагиат че плагиатишь?! да плагиатишь фуууууууу как не стыдно украл идею вообще.