покрытие сковороды подскажите ?

Артем Юдин Оракул (55338), закрыт 5 лет назад
понятное дело есть тефлон керамика и прочее.. стало интересно на счет покрытия Экскалибур.. стоит сковорода официально около 4 тысяч, производитель заявляет 25 лет гарантии дает гарантию что можно пользоваться металлическими лапатками и мыть в посудомойке... хоть кто то покупал откликнитесь напишите?
Лучший ответ
Сиббиттер Оракул (91693) 5 лет назад
Мало ли как обзовут покрытие.
Скорее всего это - либо обычная эмаль, либо такая же простая керамика.
Ничего особенного.
Остальные ответы
Вера Искусственный Интеллект (457265) 5 лет назад
такой большой а в сказки веришь
возьми чугунную и пользуйся всю жизнь
Артем ЮдинОракул (55338) 5 лет назад
чугунная есть, хочется легкую и с простой чисткой и антипригарную
Вера Искусственный Интеллект (457265) купи стальную - вот такую - фото не моё
Евгений Березовский Мастер (2363) 5 лет назад
Точнее будет - "Лохалибур"
Артем ЮдинОракул (55338) 5 лет назад
судя по всему пользовались? почему конкретно не понравились?
Евгений Березовский Мастер (2363) Не пользовался, но поясню ход мысли. Нормальный продукт в большинстве своем просто и доступно описывается. На примере молока: если на пакете написано "Молоко коровье 3,2 %" то в 99,9% там оно и будет. А если там написано: "Супер-пупер МОЛОКО - Коровья сися", я бы такое поостерегся пить. 25 лет гарантии за 4 тыс. это очень круто.
Сэр Бамбук Искусственный Интеллект (648075) 5 лет назад
Любая Сковорода хороша если на ней не жарить а тушить .тем более что жареное ведёт к большим проблемам со здоровьем
Артем ЮдинОракул (55338) 5 лет назад
ну кто ж любит жаренное (((для тушения так то навалом сковород и прочего у нас
Артем ЮдинОракул (55338) 5 лет назад
**ну кто ж любит тушеное (((для тушения так то навалом сковород и прочего у нас
Andro Luporez Оракул (62577) 5 лет назад
Те же яйца, только вид сбоку.
Цитирую производителя "Затем в 3 слоя наносится политетрафторэтилен (ПТФЭ, более известного под названием тефлон) методом напыления под давлением и образуется устойчивое покрытие с толщиной в 43 микрон."
Артем ЮдинОракул (55338) 5 лет назад
почитал комментарии... их единицы в интернете, жаль хотелось бы пусть за 5 пусть за 10 тыс но купить безопасную с антипригарным покрытием что б без масла не пригорало
Andro Luporez Оракул (62577) Дело не в покрытии, дело в температуре . если будете жечь, то любое покрытие сгорит. У нас же как - включаем на полную, а потом жалуемся, фигня покрытие. А если будете придерживаться температур при которых тефлон работает, а не сгорает, то любая сковорода с тефлоновым покрытием прослужит долго и будет безопасной, так как даже подгорелое мясо опасно канцерогенами, что уж говорить о пережженном пластике, которым политетрафторэтилен и является.
V̲i̲s̲t̲a̲s̲t̲e̲r̲ Искусственный Интеллект (244024) 5 лет назад
да, всё тефлон, даже корундовые
Артем ЮдинОракул (55338) 5 лет назад
не знаю что такое корундовое
V̲i̲s̲t̲a̲s̲t̲e̲r̲ Искусственный Интеллект (244024) по клаве постучи..
Лариса Искусственный Интеллект (155008) 5 лет назад
я вообще против покрытий любых
это пары выделения (((
не нравится
я консерватор))
и я за алюминь!!!

мне нравится дюральки
и чугун
конечно в них не стоит оставлять ничего и правильно с ними обращаться
за то дешево и сердито
Артем ЮдинОракул (55338) 5 лет назад
Добрый день, отходя от темы, задался идеей купить фляжку для питья, оказалось что весь пластик -смертельно опасен, окей а нержавейка? оказывается тоже очень опасна так как может выделять металл в воду по уверениям интернета. теперь к сковородкам, купили кукмару без покрытия алюминька легкая хорошая, вот только опять везде понаписано-ОПАСНО! это ж алюминий! будет в еду выделять металл! рак и прочее обеспечены...
Лариса Искусственный Интеллект (155008) выделять он будет конечно, если оставлять в ней все на свете, а если после приготавления раскладывать в холодильник уже в кантейнера ..то во- первых и холодильник чистый и никаких выделений На счет фляжек и подобного сейчас очень много удобных вещей из более удобных )