Интернет общение - это инструмент, лекарство или панацея от одиночества?

Сергей Зайцев Искусственный Интеллект (176462), закрыт 15 лет назад
Маниакальная пертурбация или этюд….. в пепельных, красно-черных зловещих тонах……
ЭПИГРАФ
Утро…..
-слабо ворочается сознание…..
-мышцы затекли от беспокойного, полного отрицательными эмоциями сна…..
-все существо, до каждой клеточки, требует пожалеть себя…
-кругом пустота….
-Близкие, а далекие особенно, как то безобразно двигаются вокруг, и такое ощущение, что затягивают петлю на шее …
-все раздражает…
-тело не реагирует, оно пребывает в анабиозе серой, постылой будничности…..
-з а т о р м о ж е н о с т ь…
ПРАЗДНИКА!!! ОХ-х-х, КАК ХОЧЕТСЯ ПРАЗДНИКА….. шепчет душа, где-то там, на краю сознания…..
-безвкусный чай карябает горло, как прошлогодняя опавшая листва шуршит об асфальт….
-транспорт (О! боже!), давка, все пытаются оттеснить тебя локтями от чего-то главного на край вселенной …..
-ты никчемная, никому не нужная личность….
ВЕЗДЕ И ВСЮДУ П У С Т О Т А !!!
НАЧАЛО
-ну, что ты? ну неужели ты не можешь скинуть с себя пелену забвения….
-ты же хоть куда….
-сильн.., ловк.., когда то удачлив……
-мысль бьется, как чаинка в стакане, в поисках выхода из создавшегося положения…..
-……….
-ЭВРИКА!!!!Вот оно…. Вот панацея…... Как же я раньше не догадал…?
-магазин «Электронный рай» ( И НАЗВАНИЕ СООТВЕТСТВУЕТ…Где была моя хваления догадливость?)…. улыбчивый менеджер…он сама любезность…. «Вам какой»…. «Могу посоветовать такой… и такой»… «да мне все равно какой, лишь бы окно в мир…да побыстрее…..»
-дома, вечер, глаза с искоркой взирают на волшебный голубой экран, подушечки пальцев с трепетом касаются матовой поверхности кнопочек клавиатуры……
-ты впервые, за последнее время, заснешь спокойным сном предвкушения счастья…..
ВОТ ОНО СЧАСТЬЕ, ВОН ТАМ ЗА УГЛОМ……

СТАДИЯ ПЕРВАЯ (те же и компьютер)
-сколько здесь людей!!! сколько интереснейшего материала?!!!….
-здравствуйте …здравствуйте ….. Вы такой то?, а я такая то…. Вы такая то?, а я такой …. и все приветливые и милые…..
-как я счастл ….., какие у меня теперь открываются возможности?!!!
-«Чего вы там кричите с кухни? …. Ну, поужинаю я, ну чуточку попозже!!!!Ну не мешайте вы мне??? Отстаньте, наконец!!!!»
-привет…привет…как твои дела? … да и у меня все кажется налаживается…..
-а как сделать так, чтобы я… и чтобы Вы…. нажать и все будет. Во здорово!!! Ну, никогда бы не подумал ….
-а, что есть еще сайт, и посвящен он именно этому вопросу? Ну, никогда бы не подумал…..
-А, что? тебе нужны ботинки? ..Какие ботинки? ..Малы? Ну, я подумаю деточка, босиком ты не останешься…. Да, да ложись спать я, еще поработаю……
-Адрес? Фото? Когда встретимся? ..Все понял … у кафе …я буду с зонтиком … Вы будете с сумкой? ….
-Нет, это не мой типаж …. (мне бы такой же, но с перламутровыми пуговками, вместо этих омерзительных глаз, а голос … вы слышали такой голос? Как будто несмазанная телега…..)
-Ботинки??? Какие ботинки??? Ах, да …. эти, ну конечно думаю, но что-то не попадались ….. завтра с утра займусь этим вопросом….
-Ну, так с! (плотоядно потирая руками), что нам еще предложит мировая паутина….. Да … да ….да … недурные данные, и даже по этому вопросу у нас немного совпадают мнения….
-Когда встретимся? ..… у кафе? …я буду без зонтика … Вы будете без сумки? ….
-Нет, это уж совсем отвратительно …. (такой не нужен и с перламутровыми пуговками, а голос? … вот голос, голос прелестный? Как ручеек журчит…..)
-Из соседней комнаты доносится - ботинки, ботинки, …… ботинки… Захлопывает дверь «Ну нельзя же так шуметь»……
утром отвалившись от стола и бросая изможденное тело на кровать в голове мелькнет «ВОТ ОНО СЧАСТЬЕ, ВОН ТАМ ЗА УГЛОМ»……
Продолжение следует……

Продолжение….
Данную словесную кракозябру можно продолжать как в минорных так и в мажорных тонах, но прочитав ваши отклики, я долго думал и пришел вот к какому выводу. Минорные тона приведут меня и редких читателей к печальному концу достаточно заурядной истории, которая случается с каждым вторым фанатом того или иного поприща….. И я принял решение продолжать
Лучший ответ
Галина Скобелева Знаток (459) 15 лет назад
Эпопея классная! просто интересно кого что волнует. друзей в реале полно, но они по ночам спят, а я брожу в ответах. От добра добра не ищут. Никогда не иду на встречи. Реалистка.
Остальные ответы
Лунный Ветер Мастер (2353) 15 лет назад
Интернет - это способ общения.. . Когда живые люди надоели.. .
От одиночества спасает не всех и ненадолго.. . Но бывали случаи...
катя комиссарова Просветленный (48015) 15 лет назад
как вам сказать, с одной стороны находясь в чате на этом форуме, находишься среди тысячи людей, а с другой стороны сидишь один))) захотел все послал нафиг и вырубил комп... все элементарно. НО надо солюдать меру не более 2 часов у кого это норма больше у того реально уже зависимость....
зоя портнова Мастер (1091) 15 лет назад
Один из способов общения. Панацеей он не станет. А вот болезнью может.
SERGEI FAIZA Знаток (375) 15 лет назад
просто многим людям легче на компе изложить чем словами сказать, и нету укоров в интонации и жестов тока это многим помогает высиживать в инете годами
Екатерина Машкауцан Профи (656) 15 лет назад
в определенный момент для меня инет стал панацеей... сейчас не знаю как от этой панацеи вылечиться...: -)))))))