как называется типа насадки на велосипед

Артем Юдин Оракул (55312), закрыт 5 лет назад
видел как то раз на ютубе типа что б не покупать и не устанавливат ьмотор колесо. покупаешь что то типо резиново валика или колесика крутится в сцепке с резиновой частью колеса и за счет этого едешь.. не знаю как лучше объяснить
Лучший ответ
Доктор МАМОНТ Оракул (93997) 5 лет назад
Прижимной мотор. Устанавливается либо на вилку (переднюю) либо под каретку. Нулевая эффективность на подъёмах. Плюс масса недостатков. Таких как, открытая система (мотор не защищён ни от влаги ни от попадания в него посторонних предметов) ,одноразовый фрикцион который нужно менять после поездки, особенно по песку или по мокрой дороге, охриненный износ протектора покрышки, максимальный предел силы тока не выше 10 Ач. Плюсы: легче (1,5-2кг) самого лёгкого (2,5 кг) втулочного мотора. Минимум кабелей (2 кабеля).
Остальные ответы
Безикович Андрей Высший разум (200530) 5 лет назад
Крутиться в сцепке с колесом может небольшая динамо машина, но ехать за счет неё, это я не слышал, это был бы вечный двигатель.
Артем ЮдинОракул (55312) 5 лет назад
сам нашел Фрикционный электропривод
Безикович Андрей Высший разум (200530) Посмотрю тоже, что это такое.