Microsoft Word 2010, не могу настроить масштаб страницы

AidarAA Профи (621), на голосовании 6 лет назад
Проблема заключается в том, что не могу настроить экран чтобы документ когда уменьшал до 100% не уходил влево, а был по середине. Если поднимаю масштаб до 120% то по центру показывает документ.
Подскажите как сделать ?
Пробовал сперва настроить Вид - Одна страница потом колесом мышки поднимать масштаб например до 104% то остается по центру документ. Но этот вариант не подходит, нужно чтобы по умолчанию был по центру в 100% масштабе страницы.
Размер монитора: 24"
Разрешение экрана: 1920*1080
Голосование за лучший ответ
Ярило Оракул (68784) 6 лет назад
Это не проблема M$ Office, это проблема оконного менеджера. В данном случае Explorer. Туда копайте.
Cybertronik Просветленный (22326) 6 лет назад
Зажимаете Ctrl и крутите колёсико мыши.
А Б Б А Искусственный Интеллект (104239) 6 лет назад
а другое разрешение экрана ставить не пробовал? Близкое к этому.
И для начала - перезагрузи компьютер
Дмитрий Ученик (181) 6 лет назад
Сам долго искал ответ и сам решил проблему

Если у Вас неактивен ползунок масштаба в Word то, возможно, проблема в настройке отображения. Заходим во вкладку "Вид" - "Перемещение между страницами" устанавливаем "По вертикали". Если стоит "по горизонтали" - масштаб фиксируется.

Всем хорошего дня!