Почему я должен что-то делать?

Humaluka Профи (947), на голосовании 5 лет назад
Я часто задумываюсь " Почему я что-то должен делать (работать/учиться/помогать и т. д.)? Я ведь просто появился в этом мире, когда даже не просил об этом и теперь я что-то должен из-за этого, почему?
Голосование за лучший ответ
Дмитрий Балабанов Оракул (64361) 5 лет назад
потому что ты человек
HumalukaПрофи (947) 5 лет назад
Что это вообще значит? Я должен что-то делать, потому что я появился на этом свете человеком?
Ольга Анищенко Просветленный (38634) 5 лет назад
Ну тогда ляг и сдохни:)
HumalukaПрофи (947) 5 лет назад
Если вы не заметили, то тут я спрашиваю ответа, а не рекомендации и пожелания. Зачем писать, то что не относиться к вопросу?
Ольга Анищенко Просветленный (38634) Аа извините, ответ: чтоб не сдохнуть, потому что кормить вас и содержать тоже никто не должен:)))))))
безликий Просветленный (30375) 5 лет назад
Не должен. Но на данный момент что бы выжить в современном обществе, придется.
За коммунальные услуги плати, за учебу плати, за машину плати (заправить, масло сменить, резину заменить), все налоги плати, и еще где-то на еду надо достать. Это кошмар, но это наша жизнь.. грустный ответ правда же.
HumalukaПрофи (947) 5 лет назад
Эх, получается грустная правда в том, что я тут оказался и должен без преувеличения выживать?
Тогда ой... Искусственный Интеллект (164080) 5 лет назад
потому что для тебя многое сделали и продолжают делать

сходи к ближайшему водоёму, попей там воды,
проведи ночь в поле под открытым небом,
найди себе еду в степи,
а потом порассуждай, кому ты и что должен

люди вокруг тоже тебе ничего не должны,
ты даже их не родил,
нафик они всё для тебя делают
HumalukaПрофи (947) 5 лет назад
Я смотрю со стороны, что не кому то должен, а вообще должен что-то делать.
Многое сделали, когда я их не просил об этом. Тут вопрос стоит в том. Почему я что-то обязан? Чисто философский вопрос.
Тогда ой... Искусственный Интеллект (164080) ты решил стать в позу, с чего ты решил, что другие не могут по отношению к тебе сделать то же самое только расчёт на их доброту правильно раньше делали: в 16 лет на коня сажали и отправляли на все четыре стороны - без всякой философии