Быстро ли ростет Стефанотис? Мадагскарский Жасмин
Купила он был в маленьком горшке, когда пересаживала увидела внутри какую то кокосовую труху, корни были в торфяном стаканчике .Лиана обмотана об железную провалку, как то отвратительно все сделали .Что я ели вытащила цветок .Корней самих там было мало .Посадила в большой горшок вместе со спатифилумами. Землю смешала с перлитом и фитоспорином целым пакетиком .Также выложила на дно горшка керамзит, Но ичет все переживаю выживит ли цветок не смотря на все меры, чет он не похож на быстро и активно растущий.
ДополненА посадила почему в большой горшок хотела сразу поставить хорошую высокую опору .Так как у него лианы совсем не гибкие чтоб постоянно завязывать, развязывать .
В большой горшок, да еще со спатифиллумом, посадили зря, сгниет Ваш стефанотис. Если корней у растения мало, большой горшок, это верная дорога к гибели растения. У стефанотиса вообще корневая система небольшая, а рост побегов регулируется обрезкой. К тому же условия для этих растений нужны разные
Растет медленно. Придется подождать.