Почему коллективный интерес должен быть выше личного? А если человек не ощущает себя частью коллектива?
это совковый принцип и приведший ко всему ЭТОМУ.
каждый делает свою жизнь лучше, тем самым делая ее лучше всем
ТОгда коллектив на него плюнет и он утонет!
тогда ему в пещеру
Есть цели, которые легче достигаются коллективной деятельностью. И если человек не ощущает себя в нем, то он становится бесполезен для этой конкретной цели.
При этом он вполне может достигать другие цели, для которых коллективная деятельность не столь необходима.
Если коллектив не подуше то свой интерес выше