Может ли вылечить гипотиреоз на ранней стадии? То есть если ТТГ немного увеличен, можно ли вылечить эутироксом?

Володя Игнатьев Ученик (32), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Сергей Романович Искусственный Интеллект (266437) 5 лет назад
Т4 в понижен?
Володя ИгнатьевУченик (32) 5 лет назад
Все в норме только ТТГ повышен на 0.6 единиц от нормы
Сергей Романович Искусственный Интеллект (266437) Сколько именно ТТГ у Вас? Беременность не планируете, бесплодия нет? Симптомов гипотиреоза нет?
Остальные ответы
Доктор Натощак Знаток (315) 5 лет назад
Нет. Ни эутироксом ни л-тироксином не лечат. Это гормоны. Ими замещают. Т. е. принимать надо будет всю жизнь.
Если лечить и, тем более, если еще не начали принимать гормоны, то только эндонорм-ом (экстракт корня лапчатки белой). Но если точнее - это тоже не лечение, это попытка восстановления морфологической структуры щитовидной железы.
Но в любом случае - даже если вы им ТТГ приведете в норму, все-равно надо будет раз в год сдавать анализы.