Как отличить англичанина от шотландца, ирландца, валийца чисто по внешности?

Мандрагора Логарифмов Гуру (2576), закрыт 6 лет назад
То есть не по диалекту и национальному костюму, а чисто по чертам лица и т. п
Лучший ответ
Оsкar - V Высший разум (226487) 6 лет назад
Вопрос интересный, я поискал и попял, что сейчас, в своей основной массе, они все очень похожи, по оценкам Оппенгеймера, сегодня генетические дела обстоят так: у ирландцев всего 12% ирландских генов, у жителей Уэльса – 20% уэльсского, шотландцы могут похвастаться 30% своей шотландскости, ну и британцы – примерно тем же объемом британскости.
Все остальное – общее. Несмотря на потрясающую разницу в привычках, обычаях, культурах и языках.
Подробнее : http://libanomaly.ru/st/33.htm

Шотландцы, ирландцы, валийцы потомки коренного догерманского населения Британии все относятся к кельтской группе.
Физические характеристики (по Хутону) : https://ultima-cruzado.livejournal.com/24637.html

• Цвет волос - каштановые или чёрные (также распространены красноватые оттенки)
• Цвет глаз - голубые или серые
• Форма черепа - долихоцефальная
• Средний рост - >172 см. Шотландские горцы и жители некоторы регионов Ирландии являются одними из наиболее высоких людей в Европе, уступая в этом лишь черногорцам.
• Цвет кожи - бледно-розовый
• Форма лица - вытянутая овальная, с очень высокой верхней губой

Антропология англичан : http://branibor.blogspot.com/2012/03/blog-post_3182.html?zx=ffb4a4b179e59d2b

Наиболее распространенные морфологические типы: брюнн, атланто-средиземноморский, кельтский нордический, грациальный средиземноморский (в Корнуолле) англо-саксонский; (по Лундману) северный атлантид.
Также часто можно встретить тип который характеризуется крупным носом и широким лицом..

В течение многих столетий считалось, что предками обитателей Британских островов были представители различных этнических групп, так англичане произошли от Англов и Саксонов, которые предположительно заселили территорию северной Англии, после ухода Римлян. А шотландцы, валлийцы (уэльсцы) и ирландцы предположительно являются потомками местных кельтов.

Недавно Стивен Оппенгеймер, медицинский генетик из Оксфордского университета, опубликовал книгу под названием
“Происхождение британцев: генетический детектив” : http://maxpark.com/community/13/content/3595747
Мандрагора ЛогарифмовГуру (2576) 6 лет назад
Вы сказали "сегодня генетические дела обстоят так: у ирландцев всего 12% ирландских генов, у жителей Уэльса – 20% уэльсского, шотландцы могут похвастаться 30% своей шотландскости," а какие же у них остальные гены? Гены других народов британии, т е микс? И у англичан также? Уточните.
Оsкar - V Высший разум (226487) Как я понял из статьи (см. ниже), англичане примерно на 20% бритты т. е. коренные жители, а остальные гены, как и у других их соотечественников - римские легионы ( в составе которых было много варварских народов), викинги, потом англы, саксы, ютты, позже добавились ещё и норманы. Я, в живую, подданных английской королевы видел не много, могу судить об их фенотипе по документальным фильмам и посему согласен с учёным и его данными, согласно которым генотип примерно на 80% у них общий, поэтому и фенотип т. е.— совокупность внешних и внутренних признаков у них очень похож, во общем не поленитесь и просмотрите статьи по ссылкам. Британский генетический набор : http://libanomaly.ru/st/33.htm Откуда пришли англичане и немцы : http://maxpark.com/community/13/content/3595747
Остальные ответы
Михаил В Мудрец (13096) 6 лет назад
шотландцы и тд более светлые или так сказать рыжие.
М 1 Искусственный Интеллект (114673) 6 лет назад
На каждом из них прибита табличка, ищи.
Allegoriya Искусственный Интеллект (251737) 6 лет назад
:)) и все, конечно, ходят в национальных костюмах))
Маша Иванова Мыслитель (9776) 6 лет назад
Никак отличить нельзя. Это европейцы и все.
Юрий ПастуховПросветленный (40763) 6 лет назад
Европейцы тоже разные внешне. Мягко говоря, не удобно этого не знать
malyginhot Ученик (189) 6 лет назад
Вроде как ирландцы тоже рыжие