Пожалуйста, объясните мне психологию этой героини (хоть это просто из сериала, но всё же)

Н_б из Варфейса Ученик (17), закрыт 6 лет назад
Сериал "Однажды в сказке".

Белоснежка и Злая Королева. Все любят первую и ненавидят вторую. Злая Королева хочет убить Белоснежку. Она думает, что её зовут злой именно из-за Белоснежки. Жаждет любви и говорит "Все воспоют мне хвалу над бренным остатками Белоснежки".

Пожалуйста, не говорите по типу "это просто сценарий" и, по возможности, ответьте - почему Злая Королева считает, что если убьёт любимицу народа - станет любимицей народа?
Лучший ответ
Elepsis Eclipse Гений (67202) 6 лет назад
Она же заколдовала весь город, где она должна была быть мэром и все бы любили её... ан-нет, снова все любят белоснежку... Так почему бы не убить её и еще раз не попробовать заколдовать всех)

Там дальше по сценарию потом объясняется, почему она так хочет убить белоснежку. Цель не только в любви народа)

P.s. последние сезоны не смотрел, но вначале не переставал удивляться, насколько же сильные там сценаристы) Надо ж было умудриться более-менее логично все сказки между собой связать.
Остальные ответы
An uk Профи (784) 6 лет назад
может, по ому что она была любимицей народа до появления Белоснежки?
АлександрСимоненко Мудрец (15150) 6 лет назад
ну пройдет пару лет и народ полюбит не Белоснежку а одного из семерых гномов. А так Злая Королева замочит ее и сделает из бездари героиню. Народ любит мучеников и юродивых. Если бы Иуда по просьбе Иисуса не предал его, кто знал бы о Иисусе?
Аймара Маскеноза Искусственный Интеллект (138294) 6 лет назад
Персонаж повторяет весьма популярную в жизни линию поведения.
Кстати, так почему-то в жизни обычно и получается... :((