Насколько дальновидно считать себя "особенным", "не таким как все"?

Аня Инфернальная Просветленный (21348), закрыт 5 лет назад
... и как следствие, отказываться подчиняться правилам, обязательным для остальных? Влечет ли это в долгосрочной перспективе какие-то нежелательные последствия?
Лучший ответ
Ольга Лайс Мудрец (13548) 5 лет назад
"Белые вороны" всегда не в чести, не жалуют их, но к ним так тянет завистливых людей, злых и недоброжелательных.. а стоит -ли это, что бы притягивать к себе негатив? Хотя у таких есть не много, но очень преданных друзей, которые любят просто за то что Вы такая есть на свете и это дорогого стоит.) Решать Вам)
₩€Ученик (109) 5 лет назад
казнить нельзя помиловать. что в натале отвечает за способности использовать термины? слова используют для формлировок но логические конструкции у каждого свои. индивидуальны.
Остальные ответы
Шурик Шуриканович Гуру (4103) 5 лет назад
считать себя - онанизмом попахивает.
Ежевика Искусственный Интеллект (113444) 5 лет назад
Каждый человек не такой как все и каждый уникален. Но это вовсе не подразумевает неадекватное поведение
Roman S Просветленный (37197) 5 лет назад
труд превратил обезьяну в человека, а Энгельса в хулигана-философа.
Злой Высший разум (11750074) 5 лет назад
по моему это просто глупо
Аня ИнфернальнаяПросветленный (21348) 5 лет назад
А можно развернуть?

Хотя бы раз?
Злой Высший разум (11750074) Давай в другой раз)) Ну болею я)
Кейт МиксГуру (2988) 5 лет назад
глупо наоборот-жить как все
Escanor Просветленный (24124) 5 лет назад
Наше эго заставляет считать нас особенными, хотя мы лишь продукты нашей окружающей среды.
Василиса Мудрец (15995) 5 лет назад
Уголовный кодекс в помощь.
Вера Просветленный (26131) 5 лет назад
Считать себя особенный не равно противопоставить себя другим, обществу вообще и его правилам. Можно представлять о себе как об уникальном и не игнорировать каких-то основных устоев, необходимых для нормальной жизни. Вообще мы все неповторимы
Кира Искусственный Интеллект (255192) 5 лет назад
Высокомерие - непривлекательно! Если человек постоянно работает на публику, выпячивая свои особенности.
Аня ИнфернальнаяПросветленный (21348) 5 лет назад
А реально ли не работать на публику в толпе?
Кира Искусственный Интеллект (255192) Как же тогда определяется "особенность". По умолчанию? Ведь действиями этого не докажешь. Конечно, скромность вроде украшает. Но кто знает, что у молчуна на душе. А вдруг - маньячность!? Маньяки, по-моему, считают себя в душе весьма особенными.
꧁༒•ǝŤ๏ βȼέ цβ€Ť๏чЌú•༒꧂ Искусственный Интеллект (680998) 5 лет назад
Законы для всех пишут, не нарушайте их и все дела.
Остальное ваше право!
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1215693) 5 лет назад
А вам известно, что понимание математических цифр отлично на разных уровнях усвоения их?)
То есть одна и та же цифра по разному воспринимается на разных классах школы )
Так и во всём. Мы все разные по уровню развитости.
Но, правила обязаны осознавать и не навредить окружающим.
Vanek Мастер (2200) 5 лет назад
Хватит "философничать"!
Леша Бутков Ученик (151) 5 лет назад
Если делать всякий бред, а потом оправдывать себя что ты особенный, то это - тупо
Татьяна Устюжанина Просветленный (29996) 5 лет назад
это приводит к дипрессивно-маниакальным пристрастиям, к таким как "комплекс наполеона" - наверняка знаете.
Когда человек уверен в своей исключительности, ему нет необходимости что-либо доказывать обществу)).
лала Мудрец (10906) 5 лет назад
особенный-это как -поясните!! насчет этого у всех разные понятия. -вот например у некоторых- мания величия. или еще что ...
Кейт МиксГуру (2988) 5 лет назад
особенный значит вообще инопланетянен- а тут как чужой
Макс Претор Оракул (68138) 5 лет назад
Жить в обществе и быть свободным от общества нельзя. (Энгельс). Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого человека. Стремление доказывать (словами) свою особенность другим - ошибка. Если они сильнее - раздавят. Делай, что хочешь, но не навязывай свою правоту другим. https://pritchi.ru/add_find?prt_source=key&text=%F1%E2%EE%E1%EE%E4%E0 Удачи!
Мария ХаскиМыслитель (7459) 5 лет назад
"Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого человека." - об этом забывают в первую очередь те, кто "прессуют" "неправильных", пытаясь сделать их такими как все
Макс Претор Оракул (68138) Реальная картина еще страшнее. Рождается человек свободным по своему духу, а в обществе уже существуют нормы и правила, которые в лице мира, окружающего ребенка не дают ему ставить свои цели и устанавливать правила на пути к своей цели. Внучка пришла с выпускного и счастлива окончанием кошмара исполнения чужой воли. Только теперь она ставит перед собой свои, пусть запредельные и не реальные, но свои большие и красивые цели. А мне приходится ее учить маскировать их и показывать "правильным и нормальным" людям в приемлемом для них виде или откровенно врать. Спасибо за Ваш комментарий. Самого доброго!
Кейт Микс Гуру (2988) 5 лет назад
Это влечет Свободу от этого гребаного человечества
Аня ИнфернальнаяПросветленный (21348) 5 лет назад
Ух, как мне это нравится!

))
₩€Ученик (109) 5 лет назад
ста тую?
ЗоЛоТкО) Искусственный Интеллект (516527) 5 лет назад
Господи! Вы откуда такая красивая выпали?)

а вопрос хороший - дельный... некоторые выдающиеся хотя сбежать..., но куда ты денешься с подводной лодки!...

А теперь о последствиях!?) Религия и Вера всех ждут!) - рубрика... Кому надо - тот понял...)
Широков Александр Просветленный (46432) 5 лет назад
А при чём здесь такое следствие? ВСЕ люди особенные. Хотя бы по набору генов и отпечаткам пальцев. У всех как-то различается жизненный опыт и мировоззрение. Гораздо вредней считать себя как все и присоединяться к стаду, снимая с себя ответственность. "А я что? А я как все...". Тьфу! Мерзость!
А правила, законы - они для всех, не зависимо, кто кем себя считает. И преступающие их преступники. И подлежат уголовному или административному наказанию. А если правило не писанное (нравственное) - то остракизму - превращению в изгоя.
Мария ХаскиМыслитель (7459) 5 лет назад
Только вот, "изгоями" часто становятся отнюдь не "аморальные", а просто "неправильные" (которые могут быть и наоборот, выше нравствено, чем это общество)
Широков Александр Просветленный (46432) Я это знаю по себе. Я нонконформист и никогда не шёл на поводу у большинства. И большинство мне за это всегда "платило" :))
₩€ Ученик (109) 5 лет назад
у автора жесткая ригидная прога, вершащая смешение взаимоисключающих векторов деяний и событий именуемая "горб", парадоксально водящая по траектории "грабли". рефреймингу не хотите? (ли)
Аня ИнфернальнаяПросветленный (21348) 5 лет назад
А вот и хочу!

:-P
₩€ Ученик (109) ломать хребет не языком ворочать.