Сколько времени занимает оформление сотрудника при приеме на работу? Какие основные этапы проведения оформления

Оформление занимает 15-20 минут, если сам процесс организован ознакомления с нормативными актами организации до подписания договора, внесение сведений о работнике в программу и подписание трудового договора у должностного лица. Как правило, самое долгое подписание у директора, документы у него могут валяться сколько угодно, директора не поторопишь.

Это зависит от порядка, заведенного в организации. Как правило сначала собеседование, при необходимости проверка СБ - это может занимать несколько дней. При положительном решении необходимо сначала ознакомить нового работника с локальными нормативными актами компании под подпись, затем оформить и подписать трудовой договор, ознакомить с должностной инструкцией, провести инструктаж по технике безопасности. По мере готовности ознакомить с приказом о приёме на работу, подписать личную карточку. Мед. осмотр или оформление мед. книжки занимает ещё около недели.

Нет таких сроков. Где-то 10 минут, где-то несколько месяцев. Основные этапы: собеседование, медкомиссия, проверка СБ, заявление, приказ, выход на работу.