Какова логика этого вопроса по вашему?

Таисия Профи (523), закрыт 5 лет назад
Ситуация. Мать с 2-мя детьми 8 и 9 лет собираются на городской пляж в Москве. Мама говорит детям, что нужно стараться, чтоб вода не попала в рот, это опасно, и если это случится, то придется ехать в больницу. На что папа/муж говорит: - но ведь в прошлом году ходили на плавать, и в больницу не ездили? Какова логика этого вопроса от мужа и отца детей? И что бы вы на это сказали ему?
Лучший ответ
*Queen* Искусственный Интеллект (156217) 5 лет назад
Папу раздражает мама, тут нет логики. Просто гадость ляпнул, понизив авторитет мамы.
Patrik_StarПросветленный (27548) 5 лет назад
а если она тупая?
*Queen* Искусственный Интеллект (156217) Наедине можно сказать, но не при детях
Остальные ответы
Бывает Гуру (4830) 5 лет назад
Будешь агрызаться, не поедешь на рыбалку!
Васа Искусственный Интеллект (244797) 5 лет назад
Тут к матери больше вопросов. Она сильно приукрашивает ситуацию.
Да, кишечную инфекцию или банальный понос подхватить можно, но для этого прям напиться надо и обстоятельства должны совпасть.
Потому что если бы всё было так опасно (вода попала в рот и сразу в больницу ), то какого хрена вы в эту сливную канаву вообще полоскаться пошли, мамаша, да ещё и детей за собой потащили.
ТаисияПрофи (523) 5 лет назад
Это не сливная канава. Это прекрасный свежеотстроенный московский пляж. Но это общественный пляж, а не родник с чистейшей водой. Вы правда не понимаете? Стараться не хлебать воду необходимо, потому что это может плохо кончится. Так же как и не стоит перебегать дорогу на красный свет. Может и не задавят, конечно, но правила красного света существует именно из опасности аварии. Так же как и необходимо стараться не хлебать воду в любых водоемах, особенно где купаются люди, будь то пляж на реке, на море или бассейн с хлоркой.
Васа Искусственный Интеллект (244797) 1. Так врать можно пятилеткам, да и то не нужно, но 8-9 лет это уже точно не то. Мать не права. 2. Отец тоже не прав. Такие вещи говорятся на ухо и договариваются заранее, чтобы у детей не было разрыва шаблона. 3. Рот детям не зашьёшь, при купании вода в рот всё равно попадёт, хоть ты что делай. И потом - попадание воды в уши может быть куда опаснее, например, можно подцепить грибок и его зае.... ся выводить. 4. "Это прекрасный свежеотстроенный московский пляж. " - а вода чЁ, мааааааааасковская фильтрованная?))))
Артём Воронцов Мастер (2200) 5 лет назад
Мама искусственно пугает детей, то есть, по факту, лжет детям.
От попадания воды в рот маловероятно попасть в больницу, только если ею хорошенько напиться и там действительно будет инфекция, что также маловероятно. Куча людей в мире купаются в реально грязных речках, и ничего, живы.

Нехорошая мама.
ТаисияПрофи (523) 5 лет назад
Мама припугнула детей, чтобы они были внимателтны. Если выбегать на дорого с автомобилями, может ничего не произойдет, а может и смерть. Поэтому существуют правила поведения на дорогах, из-за опасности инвалидности или летального исхода. А если легкомысленно относиться к поведению требующего внимания - например не хлебать воду из водоема общественного пляжа, то что же будет?
Patrik_Star Просветленный (27548) в 8 и 9 лет дети достаточно сообразительны, их пугать не надо, им не 3-4 года, вы тупанули мамашка
Myrtille Искусственный Интеллект (111003) 5 лет назад
Я б тоже подобный вопрос задала))))
Анна Данилюк Мастер (1277) 5 лет назад
Муж задал нормальный вопрос. Не стоит пугать детей больницей. Просто сказали бы, что будет болеть живот от грязной воды, да ещё чтобы не поперхнулись ей. Вот и все))
ТаисияПрофи (523) 5 лет назад
Общественный пляж! Всякое может быть. Может легкий понос, а может и больница. Это как повезет. Но лучше стараться не хлебать воду, тогда точно ничего не будет.
Анна Данилюк Мастер (1277) Тогда сидите дома)) Как говорится, "Волков бояться - в лес не ходить"))
Екатерина Сафонова Мастер (1764) 5 лет назад
В прошлом-это в прошлом, а сегодня так.!!!
Марина Тимофеева Просветленный (20619) 5 лет назад
Логика мужа и отца детей такова, что мама перегнула палку, говоря, что если в рот попадёт вода, то надо в больницу ехать. Очевидно, что это неправда. Детям может быть не так, как отцу. Но и им одного раза будет достаточно, чтоб понять, что мама, мягко выражаясь, немного преувеличивает. Однако папе надо было это супруге не при детях говорить, а с глазу на глаз.
ТаисияПрофи (523) 5 лет назад
Ну это очевидно, что преувеличивает, чтобы дети чувствовали некоторую опасность питья воды из водоема где купается куча людей. Это общественный пляж!
Марина Тимофеева Просветленный (20619) В таких случаях дети моментально раскусывают преувеличение, это очень легко сделать, и во всех последующих случаях будут полагаться на то, что мама преувеличивает (или просто говорит неправду) , даже если это не так. Это может сыграть злую шутку и подорвать доверие детей к словам взрослых.
Максим Оракул (93826) 5 лет назад
Логика самая прямая, в прошлом году не ездили, так что такого особенного в этом году?
Может в этом году вся вода заражена.. и только мать знает об этом) Но лучше тогда вообще не ходить)
ТаисияПрофи (523) 5 лет назад
То есть нахлебаться воды в водоеме где купается куча людей, и кто-то может подссывает - нормально? Взрослые понимают, что такая вода, желательно, чтоб в рот не попадала, дети же полумерами не мыслят, поэтому стоит несколько категоричней и преувеличенней предупреждать о возможных последствиях. Чтоб СТАРАЛИСЬ не хлебать воду с ОБЩЕСТВЕННОГО пляжа. Хотя, даже воду из ванны пить нельзя.
Максим Оракул (93826) Ну и что, что купаются и ссут?) Может быть это и вызывает у вас какой то негатив.. но ничего смертельного в этом нет.
Фрида Просветленный (23393) 5 лет назад
обычный разговор, не стоит и обсуждения
§§§ Mari §§§ Искусственный Интеллект (145093) 5 лет назад
А если кто то будет с мамой спорить-вообще остаётся дома)))
Patrik_Star Просветленный (27548) 5 лет назад
у вас психоз на фоне сидения дома. а раз так боитесь- сидите дома, а врать детям тем более таким большим мягко говорят очень глупо
ТаисияПрофи (523) 5 лет назад
Судя по вашей активности тут, дома сидите вы и от нехер делать пишите дебильные комментарии, дорогой неадекват.
Patrik_Star Просветленный (27548) я уже приехал с работы, слава Богу. мозги лечи, попей воды из ванны и полечись
Татьяна Горячева Мудрец (10461) 5 лет назад
Да жить вообще опасно. У подъезда машина сбить может. Вода, вода... в ней сотни людей купаются и в больницу никто не едет. А вот мы обязательно заболеем. Где логика
Patrik_StarПросветленный (27548) 5 лет назад
у нее ее нет)