Вопрос необычный. Доча хорошо знает химию. а ставят четверки...Пытаются сделать из неё химика?

Светлана Гетманская Гуру (3765), закрыт 14 лет назад
Доча хорошо знает химию. а ставят четверки...Пытаются сделать из неё химика или что то не так с преподом?
Лучший ответ
Vera Просветленный (46459) 15 лет назад
Хуже, когда наоборот: ставят "4", а знаний и на "3" мало. Такие завышенные отметки вводят в заблуждение родителей, а проявляется всё при поступлении .Если, конечно, вам не нужен аттестат с отличием. А Кому он сейчас нужен? А ещё заниженные отметки опасны в младших классах. Они снижают самооценку ребёнка
Светлана ГетманскаяГуру (3765) 15 лет назад
я конечно нифига не поняла... но у ней явно не на ТРИ.щелкает как орешки, двже я не знаю со своей золотой!
Vera Просветленный (46459) Оъясняю. Есл учитель "лишает" вашу дочь медали - это беда. Тогда есть за что бороться и "требовать" "5". В другом случае - какая разница, какая отметка? У моей дочери (11класс) по химии и биологии "4". А когда мы пошли к репетитору, чтобы в мед. готовиться, она даже нас не взяла. Время упущено, и за год она не смогла бы её подготовить. Знаний - "0", абсолютный. А по англ. языку - вечная "4", но поступать мы будем в языковой вуз. Знания отличные, спасибо учителю нашему. А ещё мы "проверяли" её знания по книжкам ЕГЭшным с ответами. Что она может сделать.
Остальные ответы
Наталья Миронова Просветленный (40037) 15 лет назад
Это бывает. Преподаватель за что-то невзлюбил вашу дочь, вот и отыгрывается.
Владимир Искусственный Интеллект (205932) 15 лет назад
1) Вы написали "ХОРОШО знает". Насколько понимаю, оценка "хорошо" - это и есть четвёрка.
2) Если серьёзно - пообщайтесь с преподавателем, только без "правокачания", просто спроите, что не хватает Вашей дочке для выхода на отличную успеваемость по химии. Если Вы специалст (а если утверждаете, что дочь хорошо знает химию - следовательно, сами в ней разбираетесь) , то разговор можно профессионально детализировать, уточнить, в чём у дочери нехватка знаний.
Светлана ГетманскаяГуру (3765) 15 лет назад
спасибо... действительно помогли
***КоКе ТкА*** Профи (536) 15 лет назад
у возможно препода, неприязнь к вашей дочери, вот он и ставит 4
Источник: личный опыт
Валерий Тимофеев Просветленный (33316) 15 лет назад
1. Доча не ТАК хорошо знает химию, чтоб получить 5
2. Доча не может продемонстрировать свои хорошие знания. Или - не хочет.
3. Вопрос с преподом лучше рассматривать в Самую Последнюю очередь.
Светлана ГетманскаяГуру (3765) 15 лет назад
скорее второе... вы правы
Надя Мудрец (14558) 15 лет назад
Знаете, ситуация знакомая. Но я как преподаватель скажу Вам так, это всяко лучше, чем если б она не знала химию, а получала при этом пятерки. Я преподаю математику в вузе и часто имею дело со студентами, закончившими школу с медалью, но имеющими огромные пробелы в знаниях. Какова цена их пятерок понятно. Главное, что Ваша дочь знает предмет, это главное, а не оценки. Может быть, преподаватель очень требовательный, и это опять же лучше, чем преподаватель-пофигист, извините за жаргонизм. Все у вас хорошо в дальнейшем будет, дочь с головой, Вы это понимаете, это самое главное. С новым годом.
Светлана ГетманскаяГуру (3765) 15 лет назад
огромное спасибо, может я ждала именно такой ответ? Вас тоже с ХОРОШИМ новым годом
Елена Мудрец (17883) 15 лет назад
они не химика сделают, а отобьют желание учить химию, почему бы вам с учителем не поговорить?
StepanFilatoff Мыслитель (9485) 15 лет назад
Мой товарищ по парте указывал на ошибки преподователю. (класс. рук.) Мне контрольную в первую очередь химичил. Ваш случай-другой.
Константин Чекмарёв Искусственный Интеллект (141202) 15 лет назад
У химичек это бывает.
Некая разновидность профессиональной деформации - "Никто не может знать химию лучше меня, а я её не пятёрку не знаю! В ней так много ещё непонятного. "
Наша "химоза" была очень въедливая и дотошная. Принципиальная, до ужаса.
Помню, когда сообщили о полёте Гагарина, так вся школа, радуясь, на ушах стояла и бегала. К нам в класс завуч заглянула радостная и сообщила.
А наша "молекула" (она была очень компактная женщина) ответила ей -
"А у нас урок ХИМИИ!!! " и мы сидели до звонка тихо, но как на гвоздях.
Но что интересно.
Многое, из её уроков, помню по сей день, а из нашего класса 3 кандидата и 1 доктор хим. наук!! ! Все, конечно, девочки.
Так что, всё осознаётся с прошествием времени.
Не придавайте большого значения школьным оценкам.
Источник: Воспоминания
Светлана ГетманскаяГуру (3765) 15 лет назад
удивительно! наверно ответ, который просто превзожел мои ожидания!
К@труся Мыслитель (5900) 15 лет назад
О, наша химичка была гроза всей школы! И один раз всем поголовно выставила 3 в четверти. Зато потом в институте у меня не было проблем, и сейчас иногда балуюсь химией на ответах. (И нареканий пока не поступало)))))
Диана Ермакова Мудрец (10940) 15 лет назад
Очень многие учителя живут по принципу на 5 знает Бог, на 4 знаю я. Или у меня еще и четверку надо заработать. может это как раз тот случай