Если сам не горишь - все меркнет?

Глория Высший разум (175798), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
НАШЬ Просветленный (34399) 5 лет назад
представьте перед собой в миг когда вы в полной силе -вы чувствуете это - это похоже на очень интересное кино в вас - и вот не тратьтесь на всё что произойдёт и без вас во всегда -увидели к примеру какую то вещь нужную в хозяйстве и оставили на мысленной полочке до похода в то место где оно материально - а возьмите при думайте себе то что вы мерцаете обычным и слегка выше чем вы есть - ну хотя бы вы единожды в жизни таким и были - возьмите второго - такого же (сокровенного) - теперь вы кушаете что то очень вкусное и тут приходит второй и говорит что это реально на блюде (блюд (нем яз.) кровь) дерьмо - в полных смыслах слова и дела - с запахом и с мухами -можно и с личинками от них - вас тошнит? - это и есть самое маленькое и простое чудо так как на блюде не дерьмо -к сожалению почему то негатив легче вползает и есть люди которые так просто в себе уступают тому чего нет и их выворачивает прям под ноги ...-чем выше хорошего и больше - тем больше вы будите один во всех смыслах - столько много очень одарённых людей которые купили себе вне мание ко всякой чуши - потому все те кто идут к чудесам с самого низа -не имеют хорошей памяти ни манер с их исходными возможностями получить - почти всегда -все Будды и святые у которых с рождения уже есть для простых немыслимое в них самих живёт такая же потребность восхождения как и у всех но масштабы другие и труд не заметен так чтоб его тут в буквах описать так как я сам не они и врать глупо -цитировать книги есть толк но он в очень тонких тонкостях в которых годы и годы -не достижим к тому кто идёт совсем далеко в этм - он идёт в другом так как не везде сущи (пока) и книги какие бы они были бы обширны в вопросах и темах не затронут полностью вас и получаеться что цитируешь путь со Смоленска до Москвы не видя сотни километров - и говорят же порой не думая -"САМ ДОШЁЛ" - и представьте простого кто едет в Бурятию или в Тыву по делу которому ему не могут боле помочь те кто призваны к этому как бы автоматом- обучились вроде бы и говорят вам -ЭТО НЕ ИЗ ЛЕЧИМО... -а просто они не могут ЭТО сличить -в их лице и в их учителях такое попросту -НАФИГ не нужно - они не ходили сквозь страны ...скрозь леса и снег и дожди - не побирались от голода - и есть такие места где почему то по близости что то живёт и не просветлено -не имеет возможности и говорят - этот дом или лес или долина проклята - для того кто уже умеет от многого не рыгать под ноги себе - пойдёт туда - там что то живое -пусть и не похожее на тебя но в разуме и страдает - его боль так велика и трепыхание в ветрах эмоций которые дотянулись к нему сквозь немыслимое (пока) тебе что выглядит как зло действо -если умеешь говорить с людьми не о говне даже на самом тонком уровне и можешь дать такое же светлое - не умираемое... не разбавляемое - тогда ты идёшь по всем местам к тому кто такой как уже и ты - он не лечит в Абакане... не успокаевает в Улан Уде... не даёт мудрость в Кызыл - он в тебе и во мне -скажет при встрече он увидев эти все места и тех кто идёт с тобой умея быть здесь и здесь - одно временно... -ты получишь отказавшись от чужих ног в поездах и машинах настоящие ноги и руки и глаза - все чаши нужные в пути наполняться а он даст тебе сверх по капле в которых не должна была быть твоя судьба... судьба... судьба... -огонь всегда есть и не виден порой из-за кучи говна... но даже маленькая зарница хоть раз дана...
НАШЬПросветленный (34399) 5 лет назад
о зарницах слышали голоса ?
- что просачиваясь впадают туда -где сидишь и творишь наедине -ты ловчая сеть -ты для падающих сюда - в везде... -чтоб поговорить - насытиться тем что есть без тебя -но с тобой и света мало в два дня... -спишь урывками чтоб не оборвалась нить - чтоб для путешествий созреть иногда так хочется спешить... как будто мог бы всё испить и попробывав пол глотка ты вырос так что любая пропасть не страшна... -так дыхание замирает - этоль ли я? ..и зарница подкравшись не заметно -для внезапной радости ожидавших частиц в тебе - рисует озарения как мороз на стекле... -поклонился бы поэтам жарким что читали такое и в себе...
НАШЬ Просветленный (34399) от сюда следует что со чувствие и со боль езнование хороши когда относяться ко всему -умирают и в горе тут все по очереди из миллиардов -хотите в этом быть? - у каждого своя чаша и она наполнена им же...
Остальные ответы
Алекс Шпильмейстер Искусственный Интеллект (122270) 5 лет назад
Медленный огонь сильнее греет
Это мир давно постиг.
Ну а тот кто быстро пламенеет,
И охладевает вмиг!
Источник: классика
алефтина русанова Оракул (60726) 5 лет назад
надо выпить антидепрессант и всё загорится
Ветер в твоих волосах... Профи (966) 5 лет назад
Если изнутри ничто не зажигает, то тебя практически и нет... Ходишь просто тенью в этом мире и совсем не вкусен твой обед))
_НЕТУЖАЛЬ_ Высший разум (428359) 5 лет назад
Все, что ты должна, ты должна сначала самой себе, потому что ты — тот самый огонь в печи, ты — очаг, проводник творческой энергии, и главная твоя задача — чтобы очаг горел, чтобы твой свет очищал тебя саму, а уже затем — все, что вокруг.
Во-вторых, твое счастье не зависит от мужчины. Только если ты способна наполнить себя сама, позаботиться о себе самой, дать себе все сама и чувствовать себя от этого хорошо (а не «я и баба и мужик»), ты достаточно наполнена для того, чтобы самой выбирать, кому сказать «да», а кому сказать «нет», за кем ты готова идти, а за кем — нет.
A.D. (одеколон не предлагать) Гений (87403) 5 лет назад
Мой костёр в тумане светит,
Искры гаснут на лету…
Ночью нас никто не встретит,
Мы простимся на мосту.
Источник: не мешало бы дровишек в костёр добавить!
AlexEugene Smith Оракул (59875) 5 лет назад
когда сидишь у костра, мир вокруг погружается во тьму
лун Просветленный (29624) 5 лет назад
человек только тогда живет по настоящему, когда любит!
Лета Мудрец (11322) 5 лет назад
Интересный вывод.. Но ведь правда, так и получается.
лала Мудрец (10906) 5 лет назад
Канешна- человек- сам себе -яркая звезда ...нет от звезды света-значит нет звезды ..
Киря Профи (857) 5 лет назад
Нет. Есть и другие источники света. Когда они с тобой или ты с ними - не меркнет, если глаза открыты.