Добрый день! Подскажите пожалуйста, организация приобрела здание по первоначальной стоимости 60 000.

Наталья Параваева Ученик (248), на голосовании 5 лет назад
Добрый день! Подскажите пожалуйста, организация приобрела здание по первоначальной стоимости 60 000. Через год проведена модернизация объекта на сумму 20 000. Стоимость здания стало 80 000. Через некоторое время узнаем, что объект включен в перечень объектов, налоговая база в отношении которых определяется как кадастровая стоимость, и стоимость 70 000. Что делать?
Голосование за лучший ответ
Дина Высший разум (242988) 5 лет назад
учитываешь в бухучете по стоимости 80000,а налог на имущество по 70000.Или же произведите уценку здания и поставьте как в кадастре.