Чем можно засеять огород, чтоб уничтожить сорняки?

yaroslav3030 Гуру (4420), закрыт 6 лет назад
Сейчас сильно болею и ухаживать за огородом не могу. За лето сильно зарос сорняком. Подскажите, чем можно засеять огород, какой травой чтоб забила сорняк (все это временно год-два). Посоветовали рожью.
Если есть разбирающиеся люди, расскажите как правильно это сделать или где можно про это читать.
Встречала сообщения, что помогает посадка овса или рожь? Если так. то подскажите как и когда надо их садить.
Спасибо.
Лучший ответ
АнтреКот Искусственный Интеллект (179929) 6 лет назад
Мари Хуаном. Приедет госнаркоконтроль и сам, лично, весь участок покосит.
Остальные ответы
МОНАРХИЯ Искусственный Интеллект (231627) 6 лет назад
А зачем что-то сажать? Опрыскать средствами да и все
*Queen* Искусственный Интеллект (158476) 6 лет назад
Сурепка. У нас многие засеивали ей участки на 1-2 года
yaroslav3030Гуру (4420) 6 лет назад
Что такое сурепка? Как и когда правильно ее садить?
*Queen* Искусственный Интеллект (158476) Сорняк такой, он почву улучшает.
r.e.p.e.r.a@mail.ru Просветленный (28594) 6 лет назад
полей аммиаком на десятилетия избавишься от всего что может расти
Хто тама. Искусственный Интеллект (333835) 6 лет назад
Рожь. но, её скосить нужно под зиму, оставить всё под зиму. И на второй год также. Сажала так, лень было копать 2 грядки.
yaroslav3030Гуру (4420) 6 лет назад
Разве рожь не под зиму садить. Если можно. расскажите подробно как и когда ее садить. Когда после нее перкопали эту землю и как корневая система плотная была?
Хто тама. Искусственный Интеллект (333835) Вам же не зерно нужно, а корни. Я сейчас вскопала грядку. завтра посею рожь. в сентябре скошу и посажу гортензию прямо по ржи. А раньше, тяпкой потяпала - посадила рожь. весной всё легко перекопала. Но. рожь всё таки больше для улучшения почвы, а не против сорняков.
мурлышка Искусственный Интеллект (105750) 6 лет назад
овёс не особо вредит сорнякам, рожь озимая вырастает длинной и сорнякам не остаётся солнца. но на 100%не избавиться от этой заразы ((((((полили грядки химикатом-лишь картошку испортили, а тварям-хоть бы что ((((((
Елена Макарова Искусственный Интеллект (110757) 6 лет назад
Растениями-сидератами или зелеными удобрениями. После того как сидераты наберут достаточную зеленую массу, их скашивают на компост или мульчу. Землю перекапывать нет необходимости – корни постепенно перегниют сами, удобряя ее.
Дмитрий Куманин Мудрец (18048) 6 лет назад
Гербицидом, только аккуратно.
пьющий в терновнике Искусственный Интеллект (173704) 6 лет назад
Овес можно посеять.
Он растет дружно и подавляет сорняки.
Сергей Головин Искусственный Интеллект (155912) 6 лет назад
В сельхозпредприятиях с сорняками борються путем черного пара. Поле обрабатывают плоскорезами 2-3 раза за летний сезон.
ева Знаток (258) 6 лет назад
мелкая, не глубокая вспашка и просыпте рожь, 2 года сорняков не увидите, даже если ничем засевать не будете.
ГРИГОРИЙ ЛАВРИНЕНКО Мудрец (16611) 6 лет назад
Осенью посейте рапс. Весной, перед цветением рапса, по нему посейте ячмень или овес и вместе с ячменем-люцерку. Рапс скосите, ячмень взойдет быстро и забьет сорняки. Скосите его. потом взойдет люцерка. Практически сорняков не будет.
кисуня) Искусственный Интеллект (307137) 6 лет назад
большой? застелить чёрным укрывным материалом.
Рашид Мусин Гуру (4297) 6 лет назад
По весне, как только всходит трава сорняков, скосите и убирайте корни, через некоторое время, опять всходит трава сорняков, снова косите и убирайте корни и так далее., до осени Как только сорняки перестают появляться, сейте озимый рапс, который является хорошим сидератом. По весне перед началом сева, скосите траву рапса и сажайте и сейте, все, кроме капустных, горчицы, сахарной свеклы.
Татьяна Владимировна Искусственный Интеллект (128737) 6 лет назад
Уже как-то поздновато что-то сажать, кроме сидератов. Но и их перепахать в осень нужно. А раз нет здоровья, то просите кого-то или приплатите недорого, чтоб скосили эту траву и посадите семена тыкв. Ну полить нужно бы их пару раз, а потом они сами пойдут расти. См через 70 и посадите их. Пусть будет погуще да по 2 шт в лунку. Тыква наберёт силу и своими листьями заглушит те сорняки. Будут только единичные. Вам и друзей-родственников попросить, чтоб и урожай себе забрали-его немного будет да и вам чуть подкинули. И в следующем году так же сделайте. Намного меньше сорняков будет.
Юлия Иванова Ученик (189) 6 лет назад
Можно выбрать хороший вариант - сделать красивый газон с живой зеленой травой. Кстати, сейчас можно не тратить силы и время на высаживание газона, а заказать готовые рулоны в https://gorgazon.ru/landshaftnue_rabotu/ . Мы заказывали для облагораживания своего участка загородного дома, укладка заняла всего один день и получилось шикарно.